Автор Тема: Странник на белой лошади  (Прочитано 397109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1008 : Март 04, 2011, 16:07:30 »
Мне кажется расположение гноярки жестоко по отношению к собаке и колодцу :sarcastic: Если оно будет пахнуть так как мне подумалось исходя из названия.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1009 : Март 04, 2011, 16:10:22 »
Я бы вместо бдки собаке поставила хороший вольер (а желательно два и две собаки), а вот в середине уже - будку\ки. Тебе нормальные охранники нужны, которых ночью выпустил на територию и спишь спокойно :yes:

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1010 : Март 04, 2011, 16:13:34 »
Ну, будку можно передвинуть в противоположный конец - к бочке. Между гнояркой и колодцем - 15 метров, так что всё в порядке (у меня дома запах от гноярки не чувствуется уже на расстоянии 1-го - 2-х метров).
А вольер - не надо. Собаки свободно будут бегать по территории и днём, и ночью (с постоянными посетителями их будут знакомить). Будка нужна исключительно для того, чтоб было где от ветра/дождя укрыться.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1011 : Март 04, 2011, 16:18:20 »
Цитировать
(с постоянными посетителями их будут знакомить).
это уже не охранники  :pardon:

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1012 : Март 04, 2011, 16:21:33 »
Почему? Своих пускать будут, чужих - нет.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1013 : Март 04, 2011, 16:41:05 »
Max T, интересный проект, буду наблюдать, с почином Вас!  :yes:

Пару ульев для собственного употребления - я мёд ужас как люблю. В третьих, я там между ульями и манежем щит установлю, для прикрытия.

С тех пор, как у нас на даче появились улья, мёда мы и не видели, всё пчёлы съедают))) У нас 3 улья, я так понимаю, что их должно быть хотя бы 5-7, чтобы была ощутимая отдача.

П. С. Можно посадить между ульями и манежем живую изгородь, или что-то вьющееся пустить по сетке (чтоб повыше). И красиво, и пчелки летать к лошадям не будут. А вообще где-то мне попадалось, что лошади очнь чувствительны к пчелиному яду и очень это для них не хорошо...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1014 : Март 04, 2011, 16:44:52 »
Макс, а как ты будешь регламентировать направление броуновского лошадиного движения? Электроошейники? Фотоэлементы? Или целиком натуральные - дядя Петя-пастух с дрыном?
 :tong:

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1015 : Март 04, 2011, 16:46:32 »
Max T, интересный проект, буду наблюдать, с почином Вас!  :yes:

Спасибо  :yes:!

С тех пор, как у нас на даче появились улья, мёда мы и не видели, всё пчёлы съедают))) У нас 3 улья, я так понимаю, что их должно быть хотя бы 5-7, чтобы была ощутимая отдача.

П. С. Можно посадить между ульями и манежем живую изгородь, или что-то вьющееся пустить по сетке (чтоб повыше). И красиво, и пчелки летать к лошадям не будут. А вообще где-то мне попадалось, что лошади очнь чувствительны к пчелиному яду и очень это для них не хорошо...

С ульями посмотрим. Это по-любому не в этом году будет. Сначала надо построиться, потом сходить на курсы пасечников, узнать информацию, а там видно будет.

Макс, а как ты будешь регламентировать направление броуновского лошадиного движения? Электроошейники? Фотоэлементы? Или целиком натуральные - дядя Петя-пастух с дрыном?
 :tong:

Очень просто. В начале маршрута - кормушка, в конце - поилка. Будут мигрировать туды-сюды, как миленькие  :sarcastic:.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1016 : Март 04, 2011, 16:54:37 »
А если не захотят по кругу, а только взад-вперед?  ;)
Знатные у тебя планы! Сбычи я тебе по-любому желала и желаю, и желать буду. А вот результат может тебя сильно удивить.  :yes:
Зы: твоя лошадь "без всего" (с) и сегодня со мной ходила...  :unsure: Это любоффф?

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1017 : Март 04, 2011, 16:58:48 »
А если не захотят по кругу, а только взад-вперед?  ;)

Так палисадник будет мешать ходить взад-вперёд  :sarcastic:. Хочешь пить-есть - ходи по кругу!

Знатные у тебя планы! Сбычи я тебе по-любому желала и желаю, и желать буду. А вот результат может тебя сильно удивить.  :yes:

В том, что результат удивит - и не сомневаюсь. Меня уже удивляет, насколько изменилась моя жизнь за последние 4-5 лет  h:yes: .

Зы: твоя лошадь "без всего" (с) и сегодня со мной ходила...  :unsure: Это любоффф?

Нэ знаю.  :glare: Завтра сам проверю.  :glare:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1018 : Март 04, 2011, 16:59:53 »
У нашому клубі усі переконані, що бджоли шалено не люблять запаху кінського поту, і коли його відчувають - то кидаються гуртом жалити. Колись в нас займався бджоляр, який теж підтверджував цю думку, і казав, що після тренування, перед тим як іти до бджіл, тричі миється в душі, щоби вони запах не відчули.
А одного разу наш манеж (він тоді посеред поля був) виявивися на шляху бджолиного рою. Ото було реально було стрьомно. Спортсмени на конях тікали в сторону, збиралися навіть стрибати через огорожу. А ми з тренером були пішки, ледве встигли присісти - рій пройшов точно над нами.
Я мед люблю, але своїм конем так би не ризикувала  :unsure:

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1019 : Март 04, 2011, 17:01:06 »
Та ладно вам. Я этот вопрос в 2012-м решать буду.