Автор Тема: Странник на белой лошади  (Прочитано 397140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1728 : Ноябрь 22, 2012, 19:48:59 »
Честно говоря, всю мою сознательную жизнь на всех конюшнях Киева и пригорода меньше всего меня волновал вопрос - какой пол в проходе.  Да какая разница - какой он - в проходе?  :rolf: Вот разве кроме внешнего вида - да пофигу какой он по большому счету.  :sarcastic:
В денниках там деревянные полы, на всякий случай...
Макс, ты только на пол смотрел или просто притворяешься?  :max:

Ещё вижу железные уголки, набитые на двери. Но эти уголки не составляют цельную раму.
А вот отсутствие перегородок между денниками я не одобряю. Лошади могут грызться между собой.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1729 : Ноябрь 22, 2012, 22:23:57 »
 :crazy: А в поле за стенкой у них сожрать друг друга возможности сильно урезаны, до.  ;)
Грамотно расставить лошадей по конюшне - это тоже высший пилотаж начкона и то, чем обычно хозяева конюшен и недобросовестный персонал пренебрегает. Отсюда и страшилки.
Как иначе, содержа строго прогулочную конюшню, можно перезнакомить всех животных? На расстоянии вытянутой руки водить всю жизнь? Или за каждым бегать и а-та-та давать по наглой толстой попе саморучно? Вот уж и впрямь бесполезнее занятия не найти.
Ну как строить - тебе видней, чего... Просто вариант, как-бы, один из многих оптимальных.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1730 : Ноябрь 22, 2012, 23:58:29 »
Или за каждым бегать и а-та-та давать по наглой толстой попе саморучно?

да-да-да)))) по наглой, толстой попе собственноручно...))))) представляю эту картинку)))))

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1731 : Ноябрь 23, 2012, 10:31:00 »
:crazy: А в поле за стенкой у них сожрать друг друга возможности сильно урезаны, до.  ;)
Грамотно расставить лошадей по конюшне - это тоже высший пилотаж начкона и то, чем обычно хозяева конюшен и недобросовестный персонал пренебрегает. Отсюда и страшилки.
Как иначе, содержа строго прогулочную конюшню, можно перезнакомить всех животных? На расстоянии вытянутой руки водить всю жизнь? Или за каждым бегать и а-та-та давать по наглой толстой попе саморучно? Вот уж и впрямь бесполезнее занятия не найти.
Ну как строить - тебе видней, чего... Просто вариант, как-бы, один из многих оптимальных.

У них есть возможность перезнакомиться, обнюхиваясь через переднюю стенку. Но хотя бы в деннике нужно какое-то подобие уединения, иначе лошадь может нервничать. К тому же, так, как сделано на фотке - вообще опасно. Лошадь может просунуть голову в соседний денник между досками и застрять так.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1732 : Ноябрь 23, 2012, 12:34:43 »
А мены першим в очі кинулось патріотичне жовто-блакитне забарвлення дінників. :max:

Я Дофу стопіццот раз підтримую, ща піду їй карму на...плюсую загалом. :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1733 : Ноябрь 23, 2012, 17:17:29 »
К тому же, так, как сделано на фотке - вообще опасно. Лошадь может просунуть голову в соседний денник между досками и застрять так.
:rolf: Максимус, это ты МНЕ говоришь после спроектированных тобой твоих первых ясель?  :tong:
Нюхаясь через переднюю стенку, они могут вставать на свечки, могут повиснуть передом на бортике, могут еще морды пообдирать, уворачиваясь и прячась от покусак соседа. Капец, как страшно жить (с)!  :sarcastic:
Я умею страшилки профессионально писать. Это результат общения с многочисленными параноиками конного мирКа.  :wall: :nuts:  :hehe:

А мены першим в очі кинулось патріотичне жовто-блакитне забарвлення дінників.
Это Россия, Подмосковье.  :hehe:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1734 : Ноябрь 23, 2012, 19:06:01 »
К тому же, так, как сделано на фотке - вообще опасно. Лошадь может просунуть голову в соседний денник между досками и застрять так.
Наскока видит мой глазомер - голова туда не влезет :sarcastic:
Цитировать
Но хотя бы в деннике нужно какое-то подобие уединения, иначе лошадь может нервничать.
Лошадь к уединениям не очень склонна

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1735 : Ноябрь 23, 2012, 19:38:05 »
А я вот поддержу Макса.Вот не люблю я таких разделений денников . Конечно, лошади-коллективисты. Но вот Буль ненавидела и нервничала когда в ЕЕ денник кто-то нос совал. Ну а Осик бы это просто съел :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1736 : Ноябрь 23, 2012, 20:57:50 »
Это результат общения с многочисленными параноиками конного мирКа.  :wall: :nuts:  :hehe:



Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1737 : Ноябрь 23, 2012, 22:02:04 »
:rolf: Максимус, это ты МНЕ говоришь после спроектированных тобой твоих первых ясель?  :tong:

Те ясли вообще не проектировались и были сбиты на скорую руку  :glare:. Проектировать уличные ясли с укрытием от дождя и ветра я буду попозже.

Наскока видит мой глазомер - голова туда не влезет :sarcastic:

Это ты лошадёй не знаешь  :sarcastic:. Ои могут просунуть морду боком  :rolf:.

Лошадь к уединениям не очень склонна

В качестве примера: Дикси не нравится, когда в её аппартаменты суёт нос Хлабук. Она даже пару раз визжала, когда он просовывал морду через переднюю стену. Но так она хотя бы к задней стенке отойти может. А представь себе, если б и боковой стенки не было  :SOS:!

А я вот поддержу Макса.Вот не люблю я таких разделений денников . Конечно, лошади-коллективисты. Но вот Буль ненавидела и нервничала когда в ЕЕ денник кто-то нос совал. Ну а Осик бы это просто съел :sarcastic:

Спасибо, Ася  :thank:.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1738 : Ноябрь 24, 2012, 09:41:23 »
Цитировать
Это Россия, Подмосковье.
О, і там наші люди! :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1739 : Ноябрь 24, 2012, 09:54:21 »
Макс...  :hehe: Дикси - девочка. Рыжий - мальчик. Это НОРМАЛЬНО. Пусть визжит - разрабатывает голосовые связки.
Денники должны быть (да и есть) такого размера, чтобы лошадь могла уйти к дальней стенке и встать как ей удобно, если ей сейчас никто не нужен.
Лошади - социальны. И все разные. Установить их характер и предпочтения и есть задача того, кто расставляет лошадей. Грамотные хозяева при заезде на к\л конюшню, как правило, сообщают о всех особенностях характера своей лошади - и это тоже нормально.
Вот ты Мышь мою помнишь? Вот она - проблемная по характеру. Но как-то за 16 лет жизни ничего с ней тем не менее не случилось... потому как Я ЗНАЮ что ей нужно и как это должно быть.
КАроче, че я тут умничаю?  :sarcastic:  :umnik: Встретимся - поболтаем. Вот только я выздоровею... когда-нибудь... :(