Автор Тема: Странник на белой лошади  (Прочитано 397063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2052 : Февраль 22, 2013, 00:35:49 »
С другой стороны, о расцвете культуры при, например, Голодоморе, данных вроде нет, так что корреляция (художник должен быть голодным) тут сомнительна.

Ну дык, а я и уточнила - натуральный голод и обезвоживание на каменистом необитаемом острове вряд ли приведут к творчеству -)
Равно как и такие периоды, как Голодомор. А все просто - все время уходит на поиск жратвы и на ее приготовление.

Вооот  :glad:!!! Так и Маслоу о том же  :yes:.

Хорошо быть королём  :king:.

Слушай, я аж плюнула в цветочный горшок с досады. Пойду я спать.

Да пора бы

А я тебе пытаюсь втолковать, что в этом ничего плохого нет. Наоборот - куча плюсов :). Хорошо быть королём  :king:.
"Трудно быть богом"
Ознакомься на досуге)

Ознакомлюсь. Хотя сюжет приблизительно и так знаю.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2053 : Февраль 22, 2013, 00:40:25 »
Стругацкие характерны интересностью не сюжета, а ,так сказать, философской составляющей.) В тему еще Жук в муравейнике и Улитка на склоне. Про экологию.
И этот, Аватар))

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2054 : Февраль 22, 2013, 00:44:19 »
Да ну йолки ж! Никто твоему виду не угрожает! Этот твой вид сожрал, поубивал, повыгонял с мест обитания, запряг, посадил в клетки кого только можно! Чего ты еще хочешь?!

Этот вид такой же мой, как и твой.
Я - ничего не хочу. Просто объясняю, что он (как вид) действует строго по инстинкту выживания. Так же, как действовал и любой другой доминирующий вид до него (амёбы, хвойные деревья, динозавры там всякие) и как, скорее всего, будут действовать и после него.

И разница в наших подходах в том, что я хочу сохранить флору и фауну Земли потому, что мне без них будет скучно и плохо. А ты - потому что считаешь, что человек имеет какие-то обязательства по отношению к той же флоре и фауне.

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2055 : Февраль 22, 2013, 00:46:56 »
Называется, хотел лечь спать пораньше! Тьху! (плюёт в цветочный горшок)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2056 : Февраль 22, 2013, 01:03:06 »
Точно, надо полить цветы!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2057 : Февраль 22, 2013, 05:16:47 »
Ни хрена у них не включается. В дело вступают природные факторы (отсутствие пищи, усиленное размножение хищников, контролирующих популяцию, появление большого количества болезней из-за перенаселённости). По своей воле животные есть и плодиться не перестанут.
они каким-то макаром понимают :pardon: Вокруг - куча термитников. Территорию эти муравьиные львы не делят. Они вообще слепые. Оно долго и нудно долбит термитник, пока не пробьёт отверстие. Суёт туды свого носа и выбирает сверхдлинным языком термитов. Строго определённое время. И сваливает к другому, не разоряя полностью.
Включается. Там ещё степной волк живёт. Волк не волк - несчастье рыжее размером с дворнягу. Его донимают какие-то паразиты, и он жрёт слегка ядовитые волчьи ягоды, которые там растут. Избавляется т.о. от паразитов. НО! Эти ягоды никада в жизни не прорастут, пока этот волк их не съест и не покакает оными. Только тогда произрастают :max: Причём волк этот какает не где попало, а на муравейниках. Потом муравьи утаскивают эти косточки в муравейник и выращивают на них грибы. И уж потом они вырастают из муравейника. Понятно, что кушает их волк на муравейнике - они там растут - но какает там специально, я гарантирую.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2058 : Февраль 22, 2013, 06:36:11 »
Народ, а можно вставить и свои пять копеек?
Насчет того, что такое творчество с точки зрения  любимой вами биологической выживаемости вида.
Творчество, с точки зрения этологии- это отнюдь не "высшая духовная потребность", а деятельность по привлечению противоположного пола.
И вообще, наш "высокоразвитый" мозг появился отнюдь не из-за орудийной деятельности, а из-за особенностей нашей социальной (и во многом сексуальной) жизни.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2059 : Февраль 22, 2013, 06:42:18 »
Гармата, а Макс прав. Мы просто биологический вид, достаточно агрессивный и примитивный, и мозг наш - не гарантия того, что мы все должны сделать "умно", "глобально" и правильно. Мозг не для этого выростал, а сейчас он даже в размерах уменьшается.. Люди "нехороши", сто раз тебе говорила.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2060 : Февраль 22, 2013, 07:36:50 »
Ну вы даёте! Каждому по маленькому ребёнку, срочно! :madgirl: Будете спать по ночам, аки зайки :hehe: (ага, Баська меня просто опять 3 раза за ночь разбудила :( )

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2061 : Февраль 22, 2013, 08:07:42 »
 :sarcastic:сначала попыталась прочесть все, что вы за ночь настрочили, но потом ниасилил, как говорится

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2062 : Февраль 22, 2013, 09:47:43 »
Творчество, с точки зрения этологии-
вотэтология не права. От скуки оно. Ну или как вариант заработка (кому как). Или то и другое вместе. Дети вон в садике тоже рисуют, чего-то лепят, клеят.. Просто из интереса.
А какая дура клюнет на чёрный квадрат?

Garmata

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2063 : Февраль 22, 2013, 09:56:51 »
Творчество, с точки зрения этологии-
вотэтология не права. От скуки оно. Ну или как вариант заработка (кому как). Или то и другое вместе. Дети вон в садике тоже рисуют, чего-то лепят, клеят.. Просто из интереса.
А какая дура клюнет на чёрный квадрат?

Ну на металлических пони смотри сколько девушек наклевало  :max: