Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 641269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Гармонь, я знаю профи-конников, которые умеют расчищать (уже давно h:D), но тем не менее предпочитают пользоваться услугами профессиональных ковалей. и лошади не супер-пупер спортивные. обычные :yes: - любительские, прокатные.
для меня качество тоже в приоритете. не очень понимаю "иметь лошадь любой ценой", экономя на важном :pardon:

Цитировать
или заканчивали выши по расчистке?

просто учились под чутким руководством и строгим контролем профессионалов. не один день, не на одной лошади. пока глаз и руку не набили.
но научиться то можно всему. другой вопрос стоит ли обязательно рассчитывать на этом сэкономить..

нееее... так дело ведь не в экономии, хотя тут тоже свои плюсы есть. Взять ту же натуральную расчистку. Слава богу, что у нас сейчас умница-коваль, который сделает так, как я попрошу, и при этом еще не будет тыкать меня носом, где яиШница, а где божий дар. А если непогода-землетрясение-уехали в Удмуртию?
Я прихожу к выводу, что лучше уметь все делать самой относительно своей лошади, не завися от благ цивилизации. Потому как они изменчивы. Тут есть, тут нет  :sarcastic:


Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Анка, какая ты идеалистка :) высшие силы помогают тем, кто и сам лапками шуршит.
чтобы подкова приносила удачу, надо пахать как лошадь (с) :sarcastic:
Я вообще дивное создание :sarcastic: А мой идеализм основан на практике. Или же он просто воплощается в реальность. Мне никогда не приходилось особо усиленно, нудно, или морально/физически тяжело "шуршать". Я вообще считаю что у меня очень лёгкая, светлая и удачная жизнь. И при этом у меня есть всё что я пожелаю. Время реализации желаний варьируется отпары дней до 2х лет. На вскидку из 10 желаний не исполняется 1-2, однако по прошествии времени я понимаю что именно это было мне не вовремя или не нужно. Во всём же остальном волшебная палочка действует ;)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Гармонь, прости за нескромный вопрос, а ты где училась натуральной расчистке? h:yes:

если я умею отбивать денники/ездить верхом, разве это значит, что конюх/берейтор не смогут сделать это не хуже меня или лучше? это всего лишь вопрос правильного подбора специалистов. собственные знания-умения помогут оценить работу этих специалистов. но натуральное хозяйство все таки шаг назад с исторической точки зрения :hehe:

Я вообще дивное создание

так может ты рыпко золотая? :sarcastic: у тебя какие дни приемные? h:D

пы сы: про усиленно тяжело, кстати, я тоже не писала ;)
как в том анекдоте:
-господи, ну когда же я выиграю в лотерею, ведь уже 10 лет тебе молюсь? :cry:
-сын мой, ну купи уже лотерейный билет! :wall:

Garmata

  • Гость
Гармонь, прости за нескромный вопрос, а ты где училась натуральной расчистке? h:yes:

если я умею отбивать денники/ездить верхом, разве это значит, что конюх/берейтор не смогут сделать это не хуже меня или лучше? это всего лишь вопрос правильного подбора специалистов. собственные знания-умения помогут оценить работу этих специалистов. но натуральное хозяйство все таки шаг назад с исторической точки зрения :hehe:


ооо... я еще в таком глубоком процессе обучения, шо аж не выплыть  :sarcastic:
книжки, видео, фотографии, приехали-пальцем-показали. А что делать?
Ну почему же, смогут. Но я, к примеру, предпочитала бы делать это сама, была бы возможность. Для детей тоже можно профессиональных нянек нанять, с медицинским и педагогическим образованием - стопудово лучше тебя ребенка воспитали бы. А смысл тогда дитев заводить?

Ты если знаешь конную контору, где работают одни правильные специалисты с рекомендательными письмами - маякни, бо так этих специалистов приходится перебирать методом проф. А.В.Тыкнипальцемвнебо и асп. Г.И.Ходятслухишоонничеготак  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
книжки, видео, фотографии, приехали-пальцем-показали. А что делать?

как говорит Лидия Невзорова: за образец берем здоровое копыто здоровой дикой лошади. и достает из кармана здоровое копыто здоровой дикой лошади h:DD

А смысл тогда дитев заводить?

* шепотом. стакан воды )
а что под возможностью понимать? только время или.. я смогу на своем уровне оценить работу берейтора, но не всегда смогу сделать так же хорошо. а сделать надо.

Ты если знаешь конную контору, где работают одни правильные специалисты с рекомендательными письмами - маякни

не знаю :sarcastic:

Garmata

  • Гость
как говорит Лидия Невзорова: за образец берем здоровое копыто здоровой дикой лошади. и достает из кармана здоровое копыто здоровой дикой лошади h:DD

де б себе такое копыто выписать...  :8):

о, йа-йа, водичка... Тут тоже есть эконом-вариант модели "бабушка"  :sarcastic:


__________

и вапще - кыш в темп! тут у людев сурьезный дневник, а мы с глупостями   :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Цитировать
Если хотите, можем как-то пообщаться на конюшне, я Вам расскажу всё, что я знаю про лошадей и бытие коневладельца, со всеми плюсами и минусами.

Очеень хочу. Когда подъехать?

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
День добрый! Вот вы просили вас отговорить от покупки своей лошади. Повод:
1. Это геморой. Честно. Ибо на вас неотлучно висит одна живая штука весом в 500 кг. Правда, это и  есть одно живое существо, которое ждет конкретно вас.
2. Это действительно финансово напряжно. Однако, имея запасные варианты (жилье у себя дома, если дом частный, знакомые с конюшней, возможность подарить близким друзьям, дабы в самом крайне случае лошадь не осталась голодной и без крыши), можно нервы немного расслабить. Ибо обычно вы начинаете предпринимать все заранее, и до крайних мер не доходит.
3. С временем, опытом разобрались. С выбором - также. При желании все придет. Если нужен друг - то имеет смысл взять немолодого мудрого коня, который будет учить вас понимать его. а в принципе любую лошадь можно немного подстроить под себя, как и подстроиться самой. Любят ведь просто так.
4. Короче, реальных причин, чтобы НЕ заводить свою лошадь, просто нет :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
спасибо, тигра.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Согласна с Тигрой :)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Eli, я в выходные обычно бываю на конюшне. Давайте в личке спишемся :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: "Весеннее обострение" или "Ой, держите ме
« Ответ #35 : Июнь 09, 2010, 09:53:18 »

То, что должно было случиться, случилось. Я мечтала о лошади, которая ждет именно меня, я ее и нашла. А,может, это он меня нашел. Возрастной (14 лет) бывший спортсмен, с проблеммными суставами, истощавший. я намеренно не буду писать о том, почему он оказался в таком состоянии, ибо "не суди, да не судим будешь". Я хотела лошадь для того, чтобы ее любить и заботиться о ней и теперь я этим занимаюсь в полной мере. Каждый день после работы мчусь к моему Хадбану, вывожу пастись его и его дружбана Джафара, чищу, кормлю-пою, покупаю сено, овес и всякую всячину, которая поможет нам быстрее прийти в норму. Сейчас, по прошествии двух месяцев, могу с уверенностью сказать, что усилия увенчались успехом. В глазах светится любовь и озорство, меня встречают радостным ржанием, слушаются на прогулках (кони пасуться на свободе, а когда надо возвращаться подходят по зову, я их беру на чумбуры, и мы идем домой). Ребра зарастают мяском, зимняя шерсть почти вылиняла, а новая отливает медным блеском. Теперь нам надо отъесть достойную попу. Ребенок поправляется, мамаша худеет. Больше всего радует и вдохновляет его любовь. Попробовала на нем шагать, несет, как хрустальную вазу. В поле выезжаем без железа, конь управляем и вменяем. Поэтому не хочу железо даже и пробовать. Он в своей жизни его уже накушался досыта. Будем гулять, поправляться и наслаждаться обществом друг друга.