Автор Тема: Коновод і верхова їзда  (Прочитано 25911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #24 : Март 25, 2015, 12:21:20 »
Алльо, просто вам попадаются такие кандидаты. В любой работе есть чёткий набор правил и обязанностей, подкреплённых ценой. Нравится - идёшь и работаешь, не нравится - не идёшь.
Посудомойка в ресторане тоже не имеет права водить свою семью на халяву питаться. И продавец одежды не может за счёт магазина бесплатно обновлять свой гардероб.

Проблема в том, что вы, наверное, не можете платить коноводу много тысяч, а на приемлемую для Вас сумму идут только вот такие персонажи. Вот и всё.
Удачи в поисках.


Оффлайн Firewind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • To be,or not to be ???
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #25 : Март 25, 2015, 12:57:15 »
Firewind - предупреждение и рекомендация еще раз перечитать правила форума, в частности, пункт 3.12
Поясняю что вставленные мной смайлы на выделенные цитаты это проявление симпатии к участникам форума
чьи точки зрения мне нравятся.Ну нет у вас смайлика поцелуй а этот наиболее подходит я надеюсь что этим
никого не оскорбил.

Garmata

  • Гость
Коновод і верхова їзда
« Ответ #26 : Март 25, 2015, 13:11:44 »
Firewind - предупреждение и рекомендация еще раз перечитать правила форума, в частности, пункт 3.12
Поясняю что вставленные мной смайлы на выделенные цитаты это проявление симпатии к участникам форума
чьи точки зрения мне нравятся.Ну нет у вас смайлика поцелуй а этот наиболее подходит я надеюсь что этим
никого не оскорбил.


Я еще раз рекомендую прочитать правила, потому что предупреждения будут серьезнее. Работа модераторов обсуждается в другом разделе и теме.
Правила запрещают сообщения, состоящие из одних смайликов, что бы они там не выражали. Дискуссия здесь окончена.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #27 : Март 25, 2015, 13:20:03 »
Как по мне, абсолютно логично, что Вы, нанимая человека, оговариваете те опции, которые будут выполняться, и то чего не будет, от слова "совсем". И оговариваете сумму, которую за это согласны платить. Претендент сам решает, устраивает или нет.

Проводя параллели, у меня есть работа (список обязанностей, оговоренная заработная плата), но я при этом еще хочу на машине босса в нерабочее время поездить  :sarcastic:. А что, это же просто машина. Ну абсурдно же.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #28 : Март 25, 2015, 13:28:35 »
 
Проблема в том, что вы, наверное, не можете платить коноводу много тысяч, а на приемлемую для Вас сумму идут только вот такие персонажи. Вот и всё.
скільки хто кому може платити - Вас аж ніяк не стосується, якщо Вас не наймали бухгалтером.
Тут йдеться про "шарове" катання коноводів.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #29 : Март 25, 2015, 13:35:08 »
Проводя параллели, у меня есть работа (список обязанностей, оговоренная заработная плата), но я при этом еще хочу на машине босса в нерабочее время поездить 
Аn, ну ось так приблизно воно і виглядає :sarcastic:

З іншого боку, шукачі роботи без відповідної підготовки готові надавати послуги "роботи верхи". Дивишся на фото: мішок холодцю на спині коня. Ну але ж хтось бере їх на роботу... А потім ветеринарні теми "щось зі спиною, ногами" і т.п.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #30 : Март 25, 2015, 15:17:18 »
Коновод коноводу-рознь.В Европе есть такие коноводы,что наших берейторов  покруче.Под берейтором высокого уровня пара десятков лошадей с парой-тройкой коноводов.И тренингуют коноводы,и разминают,причем именно так,как спортсмен скажет,а он садится только на высотные прыжки или на сложные элементы,минут на 15-20.В то же время коноводы в Венской школе не имеют права даже за повод лошадь взять,если ведут в манеж или из манежа-одевается недоуздок на оголовье.Как говорится-"хозяин-барин".
У меня коновод на моих лошадях(основных) не ездит,в то же время,я тренирую его на своих учебных лошадях,повышаю  уровень для того,чтобы он мог со временем сделать тренинг,или составить мне компанию в полях.Это,кстати,отражается на его зарплате,мои уроки не бесплатные.Никакой "шаровой" езды нет.
В то же время у меня самой в свое время хохолок дыбом вставал от заявлений "соискателей" должности коновода.Самым безобидным был вопрос-"А так на ком я выступать буду?"

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #31 : Март 25, 2015, 15:45:02 »
Адажио.....офигеть....выступать.....

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #32 : Март 25, 2015, 16:40:13 »
В то же время у меня самой в свое время хохолок дыбом вставал от заявлений "соискателей" должности коновода.Самым безобидным был вопрос-"А так на ком я выступать буду?"
жесть! :rolf:

Альонка, ти тренуєш а) по своїй волі; б) не безкоштовно; в) того, кого вважаєш за потрібне. При цьому ти вчиш правильній посадці і грамотній роботі. Зрештою, вся "наука" - під твоїм контролем.
А подивись оголошення: дівчинка віком 20 років має досвід роботи з кіньми 14 років на прокатній конюшні. При цьому безапеляційно заявляє про готовність роботи верхи спортивних коней.

У моєму випадку ще жорсткіше. Люди не можуть зрозуміти, що верхової їзди взагалі немає. 7 коней, а їздити не можна? Чого? А що йому (коню) буде, якщо я після роботи годинку "покатаюсь"? 

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #33 : Март 25, 2015, 16:53:53 »
У моєму випадку ще жорсткіше. Люди не можуть зрозуміти, що верхової їзди взагалі немає. 7 коней, а їздити не можна? Чого? А що йому (коню) буде, якщо я після роботи годинку "покатаюсь"? 
Алльо, тут, мабуть вже з професійної етики плавний перехід на особисту культуру працівника. Я от (роботодавець, співласник домашньої стайні) маю коновода для іппотерапії. Обов'язки: чистка, підготовка до заняття, розминка на корді, водіння коня на занятті 2 години, після занять - годування,спостерігання за конем, коли той пасеться . І я тільки зараз задумалась, що Наталя жодного разу не спитала, "А чого я на ній не їжджу?". Вона має обов'язки і ні разу не переступила  через них, не дозволила собі зайвого.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #34 : Март 25, 2015, 16:55:22 »
Увы, у большинства людей отсутствует банальное уважение к лошади и,как следствие.к ее владельцу.Также у многих нет понятия "частная собственность".Для большинства "коноводов" владелец лошади-лох,которого надо учить жизни,между делом катая свою ж на его лошади,разумеется это все должно оплачиваться))

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #35 : Март 25, 2015, 16:57:27 »
Увы, у большинства людей отсутствует банальное уважение к лошади и,как следствие.к ее владельцу.Также у многих нет понятия "частная собственность".Для большинства "коноводов" владелец лошади-лох,которого надо учить жизни,между делом катая свою ж на его лошади,разумеется это все должно оплачиваться))
+100
На жаль, практично всі наші коноводи/конюхи були звільнені з цієї причини.