Автор Тема: Коновод і верхова їзда  (Прочитано 25887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Firewind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • To be,or not to be ???
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #12 : Март 25, 2015, 08:32:01 »
никакой езды верхом на моих лошадях быть не может и не должно.
ось саме це "не должно" і є найбільшою проблемою.

ось саме це "не должно" і є найбільшою проблемою.
Это Вы писали?Тогда я Вас наверно неправильно понял и вибачаюсь.


Оффлайн Firewind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • To be,or not to be ???
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #13 : Март 25, 2015, 08:39:12 »
Объясните пожалуйста, что значит "езда верхом не интересна"? Если ты приходишь устраиваться на работу, то 100% езда интересна, поскольку с лошадьми работаешь, так это понимать?
Я считаю, что если человек знает свое дело, то вопрос верховой езды в обязанностях коновода даже подниматься не будет, поскольку коновод не работает верхом лошадей, априори. Для этого есть берейтор или сам владелец.
Кому интересна езда верхом должен устраиваться на работу наездником-берейтором если у него есть такая квалификация а работа коновода заключается в уходе за лошадьми а не в езде на них.И есть люди которые по каким то причинам не могут на них ездить и даже она им неинтересна но с
удовольствием за ними ухаживают.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #14 : Март 25, 2015, 08:48:23 »
Если вдруг(но может и так случиться) мне придеться идти на работу на другую конюшню....мне придеться искать такую-ГДЕ не надо ездить верхом.Не умею,не люблю,не хочу....с земли-все приемлю.....Так что не все хотят ездить верхом....

Оффлайн Firewind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • To be,or not to be ???
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #15 : Март 25, 2015, 09:28:27 »
Если вдруг(но может и так случиться) мне придеться идти на работу на другую конюшню....мне придеться искать такую-ГДЕ не надо ездить верхом.Не умею,не люблю,не хочу....с земли-все приемлю.....Так что не все хотят ездить верхом....
:tong:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #16 : Март 25, 2015, 09:45:30 »
Цитата: Алльо:) от Сегодня в 09:05:33
ось саме це "не должно" і є найбільшою проблемою.
Это Вы писали?
малось на увазі, - немає розуміння саме цього "не должно".
А що стосується особисто моїх пошуків, то
а) мені набридли питання "а чому не можна їздити верхи?".Загалом, чому це треба пояснювати?
б) я не проти мати на конюшні коновода, який є відповідальним, знаючим коней, який чітко виконує чіткі вимоги і отримує задоволення від того, що коні в порядку.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #17 : Март 25, 2015, 09:49:08 »
Вопросы-    ааа чего нельзяяяяя....задолбали.Нельзя и все.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #18 : Март 25, 2015, 11:00:49 »
Ножки  этой проблемы растут от отсуствия должной проф этики в данной сфере услуг и вероятно непонимания что такое вообще коновод.

Работодатель ставит четкие условия, ты с ними или соглашаешься или нет , все остальное тупые вопросы  и трата времени .

Работодатель может нанять и берейтора исключительно только для работы в руках если ему так захочется  и берейтор тоже не будет садиться пока так будет уговоренно .

Все эти вопросы типа , а почему низя покататься ....ну примерно как если бы берейтор спрашивал  , а почему нельзя на вашей лошади немного прокат покатать  :8):

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #19 : Март 25, 2015, 11:42:02 »
ну примерно как если бы берейтор спрашивал  , а почему нельзя на вашей лошади немного прокат покатать
Віка, але ж катають. І прокат, і родичів-знайомих. І гостей запрошують :sarcastic:
І конюхи примудряються "кататись".
Є конюшні, де загалом немає верхової їзди. Там не потрібні ані тренери, ані берейтери. Потрібні толкові конюхи і коноводи.
На конюшнях, де є верхова їзда, нормальні господарі чи коневласники не дозволять будь-кому плюхатись на спинах своїх коней. 



Оффлайн Firewind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • To be,or not to be ???
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #20 : Март 25, 2015, 11:49:01 »
нормальні господарі чи коневласники не дозволять будь-кому плюхатись на спинах своїх коней. 
:tong:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #21 : Март 25, 2015, 12:01:10 »
Ну есть где катают , у само была ситуация когда конюх ночью катал на коне которого я работала , а потом еще и обижался, что я спалила его и настучала хозяевам коня и ему влетело
А фигли, ведь лечить хозяевам , а шагать , колоть и мазать мне пришлось   :glare:

Та даже если на конюшне ездят верхом , чв имеет полное право решить что на его лошади никто не ездит и нанять себе коновода и или берейтора которые будут с земли с лошадью заниматься ....

Блин ну не знаю может они не тем местом читают обязаности в объяалении ?  :sarcastic:
Ну если написано что верхом работа не нужна , ну нафига лезть со своими глупыми вопросами - а почему ... :facepalm:


Garmata

  • Гость
Коновод і верхова їзда
« Ответ #22 : Март 25, 2015, 12:02:11 »
Firewind - предупреждение и рекомендация еще раз перечитать правила форума, в частности, пункт 3.12

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #23 : Март 25, 2015, 12:04:46 »
Ну если написано что верхом работа не нужна , ну нафига лезть со своими глупыми вопросами - а почему ... :facepalm:
Потому что есть сладкое слово ШАРА. За чужой счет и уксус сладкий... :sarcastic:
Потому надо объяснять людям раз и навсегда, что езда на чужой лошади сравнима с воровством.