Автор Тема: Чего вам не хватает на сайте? отметьтесь, плиз  (Прочитано 130124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Unison
Да, было бы отлично! идея - супер! 8)
Вет., и ипподром..!
Tunchik
Я не ветеринар, но если где то нужна будет моя помощь - обращайтесь :yes:


Fabiola

  • Гость
Ммм... Кто тут еще ветеринары? Идея хорошая, но я не потяну :(

Ну тебе тіпа головним заправом поставимо, а там розберемося :)

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Без меня меня женили (С) :)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ладно, об этом подробнее ещё позже поговорим. Переварите пока  :sarcastic:

Дак кому ещё чего не хватает?  :polling:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Актуальной и обновляющейся инфы про конные клубы с ценами, картой проезда, фото, тест-райдами. Как для ищущих место, где поездить, так и для ищущих, куда поставить лошадь.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Я с удовольствием бы помогла разделу нх, нетрадиционки, работы на земле, или чему там, - только не совсем знаю, чем. Писать на профессиональном уровне статьи я не способна.  Как это вообще все будет выглядеть?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Я с удовольствием бы помогла разделу нх, нетрадиционки, работы на земле, или чему там, - только не совсем знаю, чем. Писать на профессиональном уровне статьи я не способна.  Как это вообще все будет выглядеть?
Вот сейчас  и решаем - как?
Мне кажется, что можно было бы просто систематизировать свои собственные наработки тем, кто занимался с лошадьми и что-то уже достиг. Вот вам и статьи. А писать у вас получается более чем - мне бы такой талант в изложении своих мыслей - я бы уже книгу писать начала. Вроде и зарабатываю писаниной, а вот работу с лошадьми описать не могу. Разве что могу подумать и создать список актуальных тем, а с тех, кто может - уже наработки. МОжет своего добавлю чего-то.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Poni, спасибо, очень лестно, но все же я считаю, что мои наработки годятся разве что для  тихонького себе дневника, не таких уж сверхзахватывающих успехов мы успели достичь.  А базу систематизировать - так это все есть, всем известно, и всем доступно, нэ? Те же игры Парелли, джойнап, и так далее. 

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Ммм... я вот тут подумала...  :sarcastic: Мне как чайнику первое время (и во многом до сих пор) очень нехватало живой инфы по элементарным вещам - как начать, как выполнять ту или  иную игру по Парелли. Например - как выглядит правильно "расслабленная  лошадь" на дружелюбной игре, как и где нужно стоять на дикобразной игре.. это мелочи, но именно нехватка этой мелкой инфы обычно пугает и сбивает с толку начинающего. Ведь начинать сложнее всего.
Я бы предложила сделать НХ раздел в виде коммиксов с клипиками по 7ми играм Парелли, по Джойн-ап, по решению простейших поведенческих проблем - кусание, хождение в поводу и т.д.
Такие люди как Пони и schuldig могут делать просто комиксы уроков - берётся человек с фотиком - снимает тренировку, или пишет клиппик на видеокамеру - а потом выбираются фотки на которых видны какие-то характерные моменты, они подписываются, комментируются и выкладываются. Такой себе коммикс-дневник. 
Плюс на форуме есть люди как Зюлейка, у которых есть очень много вопросов, на которые они не знают, но очень хотят найти ответ. Пусть задают. Будем делать по каждой проблеме отдельную тему, и всё это будет полезной копилочкой.

P.S. Одно но - учить нужно именно дисциплине, 7ми играм, основам решения проблем, а не кранчам, поколонам, свечкам и т.п. трюкам. Так как трюками начинающий народ больше вреда сделает, чем пользы. ИМХО - цель раздела - помочь новичкам найти подход, обрести понимание, получить базу для старта, приобщить как можно больше людей мягким и естественным методам работы.  Человек, который пройдёт начальный уровень, освоит базовые вещи, получит понимание процесса уже сам сможет решить как и чему он хочет научить свою лошадь и сделает это не навредив ей.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Мне еще не хватает истории (КС, высшей школы...) и теории по КС - по разрядам, таблицам А и С, по ездам, КЮРам... Так, чтоб для чайников. Инфа в инете есть, но не всегда доступно изложена. И вообще неплохо бы инфу для чайников по амуниции, экипировке, седловке, аллюрам...

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Мне тоже нужна такая информация  :yes:
Цитировать
учить нужно именно дисциплине, 7ми играм, основам решения проблем, а не кранчам, поколонам, свечкам и т.п. трюкам. Так как трюками начинающий народ больше вреда сделает, чем пользы. ИМХО - цель раздела - помочь новичкам найти подход, обрести понимание, получить базу для старта, приобщить как можно больше людей мягким и естественным методам работы.  Человек, который пройдёт начальный уровень, освоит базовые вещи, получит понимание процесса уже сам сможет решить как и чему он хочет научить свою лошадь и сделает это не навредив ей.
Спасибо

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
О, еще конкурсов не хватает
и магазина :(
Что бы еще придумать... :hehe: