Голосование

Кто за то,чтол бы удалять,и банить пожизненно,дневники и аккаунты пророссийски настроеных....мягко говоря людей.

Удалять дневники.
13 (12.7%)
Пожизненый бан.
30 (29.4%)
Последнее предупреждение.
12 (11.8%)
Оставить как есть.
47 (46.1%)

Проголосовало пользователей: 94

Голосование закончилось: Июнь 24, 2014, 13:18:10

Автор Тема: Очистить форум от мусора.  (Прочитано 48017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nan

  • Гость
Очистить форум от мусора.
« Ответ #132 : Июнь 16, 2014, 10:15:02 »
Господа украинцы, я вам снова замечу, что если вы введете цензуру, вы забьете гол в свои ворота.
Представьте себе, есть человек думающий, но не решивший еще, на чьей стороне правда (допустим, он русскоязычный). Вот он смотрит российские СМИ. Сравнивает с информацией в интернете/от друзей/родственников в Украине. Ужасается. Начинает приглядываться к вам. Далее варианты могут быть следующие - он либо видит, что вы, разумеется, с косяками, ошибками, примерами нелицеприятными, но по крайней мере врете меньше и не устраиваете такой цензуры, как ваши российские коллеги. Он делает вывод "они не ангелы, но когда бог раздавал честность, им досталось больше". Считайте, что в таком случае вы уже имеете человека, который по крайней мере не будет воевать против вас в информационной войне.
И другой вариант развития событий - он приглядывается к вам, видит ту же цензуру, решает, раз так, вам много есть чего скрывать, и думает "да они ничем не лучше, а еще и говорят непонятно". Считайте, что с высокой долей вероятности фронт информационной войны пополнится еще одним антиукраинским рекрутом.
Ну это конечно ваше дело.
Хотя я, помнится, пару месяцев назад приводила вашу политическую тему в пример одному пользователю жж, как образец очень терпимого, толерантного и благодушного отношения к пророссийским пользователям на проукраинском форуме.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #133 : Июнь 16, 2014, 10:31:43 »
Nan, спасибо. Примерно об этом и я говорю.
Я не верю, что для кого-то "пророссийского" читателя мы сможем доказать, что "на нашей стороне правда". Но не вводя цензуры мы даем возможность услышать аргументы. Некоторые из них могут абсолютно опровергнуть то или иное утверждение российской пропаганды, некоторые - заставят задуматься (тех, кто умеет думать). Строить у себя российскую модель запрещения любого инакомыслия просто напросто неэффективно - возможностей у нас для этого меньше, чем в России. Я имею в виду не на форуме, а вообще в информпространстве. Поэтому нужна другая тактика.

Хорс, тогда форум был закрыт только по одной причине - по моему мнению это было важно для победы народа. В тот момент, в идеале, вся страна должна была остановится, осознать что случилось, собраться в кучу и заниматься только борьбой с Януковичем. Сейчас вся страна наоборот должна разработать долгосрочную информационную политику и работать, занимаясь своим восстановлением. Максимально спокойно при этом. Это мое видение ситуации. Я руководствуюсь исключительно пользой тех или иных действий, а не эгоистическими соображениями типа "мне неприятно это читать".

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #134 : Июнь 16, 2014, 10:34:59 »
Россия - агрессор
И дальше что? А можно писать о том, что, например, российский спортсмен выиграл соревнования по выездке? Или нет? Или можно писать, но не сильно его возвеличивая? И называть не иначе как "оккупант проклятый"? А если он на фотке с флагом к тому же, что делать?

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #135 : Июнь 16, 2014, 10:42:15 »
А если он на фотке с флагом к тому же, что делать?
Заклеймить позором и нехорошими словами?... :sarcastic:

Nan

  • Гость
Очистить форум от мусора.
« Ответ #136 : Июнь 16, 2014, 10:49:57 »
"Я не верю, что для кого-то "пророссийского" читателя мы сможем доказать, что "на нашей стороне правда".  Я не веду речь об убежденных пророссийски настроенных людях, я говорю про тех, чье сознание еще не интегрировано в ту информационную матрицу, которую представляет собой современное российское информационное пространство.
"Некоторые из них могут абсолютно опровергнуть то или иное утверждение российской пропаганды, некоторые - заставят задуматься (тех, кто умеет думать)."
Это верно. Показывая сообщение и отвечая на него, вы демонстрируете свои доводы против информации противной стороны, которые могут оказаться весьма убедительными и поспособствуют принятию чьего-то решения насчет того, кому в данной ситуации верить. Удаляя сообщение, вы создаете впечатление, что вам сказали что-то такое, что вам неприятно слышать и на что вы не можете возразить.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #137 : Июнь 16, 2014, 10:59:59 »
Это верно. Показывая сообщение и отвечая на него, вы демонстрируете свои доводы против информации противной стороны, которые могут оказаться весьма убедительными и поспособствуют принятию чьего-то решения насчет того, кому в данной ситуации верить. Удаляя сообщение, вы создаете впечатление, что вам сказали что-то такое, что вам неприятно слышать и на что вы не можете возразить.
Однако, согласитесь, что между "неприятно" и "оскорбительно" есть разница.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #138 : Июнь 16, 2014, 11:10:11 »
Я не веду речь об убежденных пророссийски настроенных людях, я говорю про тех, чье сознание еще не интегрировано в ту информационную матрицу, которую представляет собой современное российское информационное пространство.
Вы ведете речь явно о новорожденных. Потому как даже в оккупированном Крыму сразу начали делать информационную изоляцию - отрезать украинское радио и ТВ. Именно поэтому в восточных регионах годами  было рус ТВ и радио. Война за сознание.  Позволять это на своем же ресурсе во время войны неосмотрительно и опасно.
Кстати, в РФ уже приняли закон, что провайдеры должны сливать конторе всю информацию о клиенте по первому требованию? То, что фильтры в соцсетях  и контора почитывает, это я знаю.   

Оффлайн pina_colada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #139 : Июнь 16, 2014, 11:10:46 »
Nan, спасибо. Примерно об этом и я говорю.
Я не верю, что для кого-то "пророссийского" читателя мы сможем доказать, что "на нашей стороне правда". Но не вводя цензуры мы даем возможность услышать аргументы. Некоторые из них могут абсолютно опровергнуть то или иное утверждение российской пропаганды, некоторые - заставят задуматься (тех, кто умеет думать). Строить у себя российскую модель запрещения любого инакомыслия просто напросто неэффективно - возможностей у нас для этого меньше, чем в России. Я имею в виду не на форуме, а вообще в информпространстве. Поэтому нужна другая тактика.

Как сообщество вы можете показать другую точку зрения и привести факты, которых в российских СМИ не встретишь.  Хотя, надо отметить, и ваши пользователи подвергаются пропаганде. Не знаю зачем, и всерьез ли, но очень часто в теме про Майдан встречаются ссылки либо на сомнительные российские СМИ, либо на откровенную подделку, которая выдается за достоверную информацию.

Мне кажется, нужно вводить не цензуру, а призывать пользователей обеих сторон к сдержанности. Тогда и дискуссию можно будет вести в конструктивном русле, а не соревнуясь в прозвищах и взаимном унижении.

Nan

  • Гость
Очистить форум от мусора.
« Ответ #140 : Июнь 16, 2014, 11:26:27 »
Это верно. Показывая сообщение и отвечая на него, вы демонстрируете свои доводы против информации противной стороны, которые могут оказаться весьма убедительными и поспособствуют принятию чьего-то решения насчет того, кому в данной ситуации верить. Удаляя сообщение, вы создаете впечатление, что вам сказали что-то такое, что вам неприятно слышать и на что вы не можете возразить.
Однако, согласитесь, что между "неприятно" и "оскорбительно" есть разница.
Ну вы делайте что хотите, но имейте в виду, что любое ваше действие пророссийски настроенными пользователями всегда будет истолковано в максимально отрицательном ключе. Если вы удалили сообщение, то это не потому, что оно задевало ваше достоинство или вызывало гнев, а потому, что вас обличили и вы затерли улики.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #141 : Июнь 16, 2014, 11:29:24 »
а потому, что вас обличили и вы затерли улики.
Вы случайно не в полиции работаете? Обличили, улики... Вообще-то, это конный форум, и из этого надо исходить. :sarcastic:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #142 : Июнь 16, 2014, 11:34:19 »
Ну вы делайте что хотите, но имейте в виду, что любое ваше действие пророссийски настроенными пользователями всегда будет истолковано в максимально отрицательном ключе
Так это.... само собой :sarcastic:

Nan

  • Гость
Очистить форум от мусора.
« Ответ #143 : Июнь 16, 2014, 11:41:50 »
Я не веду речь об убежденных пророссийски настроенных людях, я говорю про тех, чье сознание еще не интегрировано в ту информационную матрицу, которую представляет собой современное российское информационное пространство.
Вы ведете речь явно о новорожденных. Потому как даже в оккупированном Крыму сразу начали делать информационную изоляцию - отрезать украинское радио и ТВ. Именно поэтому в восточных регионах годами  было рус ТВ и радио. Война за сознание.  Позволять это на своем же ресурсе во время войны неосмотрительно и опасно.
Кстати, в РФ уже приняли закон, что провайдеры должны сливать конторе всю информацию о клиенте по первому требованию? То, что фильтры в соцсетях  и контора почитывает, это я знаю.   

Ну не все находящиеся в информационном поле становятся частью информационной матрицы. Есть такие валуны, об которые волны пропаганды разбиваются в брызги. Ну мало их, да. Я лично таких не знаю. Но должны же быть, не может не быть.
Если вы будете повторять действия ваших российских коллег, это с вашей стороны будет не менее неосмотрительно. Этим вы создадите о себе впечатление как о том же самом, но по-украински. Информационная война - война мнений и симпатий.
Э. Вы что думаете, я вам вот так возьму и расскажу о всех действиях российской конторы?) Щас)