Автор Тема: Два чистокровных жеребца и один полукровный жеребец получили новую жизнь  (Прочитано 193285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Сочувствую g-wolf, к которой обратились за помощью а в итоге она получается купила себе коня, который обошелся гораздо больше его реальной стоимости.
Valensija2011, постарайтесь меня услышать... Дело не в том сколько вложено в этого коня. Это - мелочи.
Проблема в другом. В результате этой "спасательной операции" на  бойню отправлены другие лошади.


Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Надо было требовать все надлежащие документы в момент выкупа, хотя, уверена, что тогда никто никого не согласился бы отдавать вообще. В каждой теме о спасении кто-то вкладывает средства, а кто-то на этом наживается. Эту тему поднимали уже не раз.

Что значит требовать? Когда идет ПРОДАЖА, то документы прилагаются по умолчанию. Вам же в магазине чеки выдают? Вы же их не требуете? Лошади ПОКУПАЛИСЬ в "Баркоме". Хозяин "Баркома" уверен, что кони у него и сейчас, что подтверждается договором аренды.
А теперь, мой коневоз один раз проехал без документов (едет только водитель! сопровождает хозяин) - повезло, не остановили и не спросили (имеется опыт, когда проверяли ВСЕ документы). Через месяц моя машина опять едет за конем. Вопрос - хватит времени, чтобы подготовить такие документы, по которым моя машина не окажется на штрафплощадке с конем? Кто гарантирует, что меня не обвинят в краже коня? При тех обстоятельствах, которые имеются сейчас,  у меня нет желания перевозить коня.

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
В общем, дело здесь совершенно темное, и я боюсь, что еще не все интересные моменты выяснились, наверное, будет продолжение  :glare:

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
А жертвы  этой истории - те молодые  здоровые кобылы и их жеребята,  которых  мы сделали колбасным сырьем.  

Знаете, меня вот задело такое утверждение. Поучавствовав по мере своих небольших возможностей в выкупе этих жеребцов, кому-то запавших в душу и не оставивших равнодушными, я вовсе не хотела бы быть отмечена ярлыком чудовища, сделавшего колбасой каких-то жеребят (нерожденных еще имеете в виду?)

Неужели Барком, отдав этих жеребцов, должен был перестать использовать конину? Чтобы разом счастливыми стали и жеребцы, и кобылы, и даже
нерожденные жеребята? Мне почему-то более закономерным виделся именно такой вариант - уступив и отдав этих лошадей, мясоперерабатывающее предприятие тут же заменит их аналогичным количеством живого сырья.


Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
g-wolf, а с чего Вы взяли что лошади были поменяны на кобыл?! Со слов дирекции? Вы так хорошо знаете директора иподрома, что верите его словам и в тоже время обвиняете во лжи Гаргошу? У нас очень умеют спекулировать чуствами людей . Особенно если человек готов выкупить лошадь, то сразу начинается подсчет, а сколько ж можно с нее вытянуть? Тысячу, две?
Я лично не принимала участии в выкупе лошадей, ни финансово,ни физически. Но я стою со своими лошадьми на той же конюшне, где стоит и Любар, и волей не волей видела как металась Гаргоша в поиске рук и денег для выкупа жеребцов. Она действительно очень сильно хотела им помочь.
И еще. про тему о продаже лошадей которую выставила Гаргоша.
Этим жеребяткам светит такая же участь, как и жеребцам, если их никто не купит. Это еще одна попытка спасти лошадиные жизни.

Насчет документов на лошадь не в курсе совсем.  Но как-то же перевозились Ангидрид и Цент. Тож без документов?




Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Насчет документов на лошадь не в курсе совсем.  Но как-то же перевозились Ангидрид и Цент. Тож без документов?

Как выяснилось только сейчас, то без документов., я тоже была не в курсе. Я, вообще-то, и не должна была вникать в вопрос с документами, а теперь вынуждена, чтоб не одеть себе на голову большую проблему, если вдруг... Моя помощь денежная в выкупе и транспортная (читать : "машина + бензин = деньги").

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
g-wolf, а с чего Вы взяли что лошади были поменяны на кобыл?!
Со слов: а) Директора; б) Натальи Лещий; в) Велидовой Александры (Гаргоша).


Я никогда не давала своего согласия на участие в оплате обмена живого сырья на мясоперерабатывающем предприятии.
Оплачивая постой вовремя и в полном объеме, я не расчитывала на шантаж по поводу прекращения кормления коня, погашения несуществующей задолжености и немедленного вывоза коня.
О документах.  Я не могу позволить себе забирать лошадь без документов.  Они должны быть у того, хто собрал банковские переводы. Априори.
Позавчера (до 12.00) Гаргоша обещала прислать копии платежных документов на кобыл, копии квитанций оплаты постоя Любара, а также весь список людей, перечисливших деньги на выкуп (или обмен) лошадей. Ничего из этого до сих пор не сделано.

Вместо документов:
Надо было требовать все надлежащие документы в момент выкупа  В каждой теме о спасении кто-то вкладывает средства, а кто-то на этом наживается.  И до тех пор, пока будут находиться сердобольные люди, жалеющие животных, эта спекуляция на их чувствах будет продолжаться.


Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=11442.0
это объявление вывешено по просьбе сотрудников ипподрома, к которым я не отношусь. Я не работаю на ипподроме и все  что меня держит там – это Любар .
Цитировать
Дураками оказались те, кто откликнулся на просьбу о помощи
Зря вы так, ни кто ни кого дураками не называл и в этих лошадей были вложены и наши деньги. (может не столько сколько вы вложили , но для меня и это большие деньги)
С оплатой за постой за два прошедших месяца тоже все выяснилось – все оплачено. Вы думаете, что я стала бы вам звонить о том, что на Любара не выдают овса, если бы я не платила за постой деньги?
Цитировать
Львов рулит  уже в открытую говорит, что весь форум, который сбрасывался деньгами это лохи Сейчас львовяне будут в позу становиться.
О чем вы говорите? Ни кто не в какую позу не встает и уж точно думать о людях , которые помогли спасти животных ни кто так не будет. Я благодарна всем , кто откликнулся и помог в выкупе лошадей.
Цитировать
ну -ну даже анализа крови не делали, почти послали.
Почему же вы все с такой ненавистью пишете ? Любару будут делать анализ крови перед переездом  в свой новый дом. Центу и Антохе не могли сделать, потому что не было времени. А на Баркоме этого бы ни кто не дал делать.
Цитировать
19 января они ездили, для тех кто не в курсе, на западной Украине с 20 декабря по 20 января никто не работает!!! Странно было бы кого то там увидеть, Я так думаю звонка тоже не было никакого.
легким движением руки, гаргоша переходит в разряд жертвы, супер. безвольная и наивная. Мне это напоминает мультик. " Я такая наивная, мене леХко обмануть"  " Самое главное вовремя смыться"
19 января мы думали не о праздниках , как все остальные на Западной Украине, а о том, чтоб лошади оказались еще живы и их можно было вытащить от туда. Про звонок – это уже ваше ,верить мне или не верить. Я написала все как было. То что я оказалась слишком наивная – это действительно правда, так как до этого с таким не сталкивалась. За что и виню только себя!
Цитировать
И как минимум - извиниться за то, что люди и лошади были втянуты в этот грязный обмен.
Приношу свои извинения всем , кто помог в выкупе и вообще хоть как-то участвовал в этом спасении. Мне очень жалко тех кобыл, но еще больше мне жалко не родившихся жеребят.
Цитировать
Лошади ПОКУПАЛИСЬ в "Баркоме". Хозяин "Баркома" уверен, что кони у него и сейчас, что подтверждается договором аренды.
Территория Баркома охраняется и конюшня находится за забором с собаками. На конюшне есть конюха. Без ведома кого-то из начальства Баркома , лошадей вообще бы ни кто не выпустил с территории.
Цитировать
в) Велидовой Александры (Гаргоша).
сначала я это узнала от вас, а потом уже от Натальи.
Вчера собиралась подойти к директору за документами, но он сказал, что его на месте не будет.
Позавчера не могла вообще передвигаться, так как болело сердце и напившись успокоительного - пролежала почти целый день.
g-wolf , я все это сделаю, вы не переживайте. Сейчас я стараюсь разобраться в этой ситуации и получить все документы, которые хотя бы возможно получить. Любаром я то же продолжаю каждый день заниматься и это тоже время.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане. У нас многие покупали лошадь, просто передавая в  руки племенное свидетельство. Без договоров и расписок. Может глупо. Да . наверное, но это так. Я тож свою первую лошадь так купила. Просто отдала деньги, забрала племку и лошадь. И все. Мне было не до договоров про "Куплю-продажу" Просто моему любимцу тож грозил мясокомбинат. Документы делала уже опосля.
Так что я очень сомневаюсь что "Барком" выдает договора о покупке-продаже.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Цитировать
Лошади ПОКУПАЛИСЬ в "Баркоме". Хозяин "Баркома" уверен, что кони у него и сейчас, что подтверждается договором аренды.
Территория Баркома охраняется и конюшня находится за забором с собаками. На конюшне есть конюха. Без ведома кого-то из начальства Баркома , лошадей вообще бы ни кто не выпустил с территории.
 

Саша, в том-то и дело, что это кто-то из начальства "Баркома" прокрутил, а не хозяин. Поэтому, если у Любара будут необходимые документы, то проблем при возможной проверке на дороге не будет. Лично меня, на данном этапе, интересует только это. У директора ипподрома не должно быть аргументов не дать документы, т.к лошади находятся в аренде по договору в "Баркоме", а это значит, что они числятся, автоматически, на балансе ипподрома.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане. У нас многие покупали лошадь, просто передавая в  руки племенное свидетельство. Без договоров и расписок. Может глупо. Да . наверное, но это так. Я тож свою первую лошадь так купила. Просто отдала деньги, забрала племку и лошадь. И все. Мне было не до договоров про "Куплю-продажу" Просто моему любимцу тож грозил мясокомбинат. Документы делала уже опосля.
Так что я очень сомневаюсь что "Барком" выдает договора о покупке-продаже.

"Барком" тут и не может выдавать документы - это не его материальные ценности.

А выкупленных "бегом" без договора у меня тоже хватает, но там совсем другие истории. Деньги мои, решение мое, проблемы мои.

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
tilimilitryamdiya
Я это прекрасно понимаю и буду делать все возможное для получения этих документов.