Автор Тема: Два чистокровных жеребца и один полукровный жеребец получили новую жизнь  (Прочитано 193316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
т.к лошади находятся в аренде по договору в "Баркоме", а это значит, что они числятся, автоматически, на балансе ипподрома.
и поэтому невозможно провести по бухгалтерии деньги за постой...

я очень сомневаюсь что "Барком" выдает договора о покупке-продаже.
так Баркому никто и не платил (о чем и стоило написать).  Якобы купили кобыл...

Знаете, Texs, меня  лично устроил бы еще один обман: что деньги (и Бог с ними..) банально украдены (не Сашей!), а кобыл не было вообще. Спокойней так было бы...


Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Люди ! Такое впечатление, что все забыли в какой стране мы живем, забыли каким образом в нашей стране решаються все вопросы.. откаты, взятки и т.д .., кто хоть раз пытался оформить любую справку - понимает , что я имею ввиду. Я НЕ ЗНАЮ, каким образом девченки решали вопросы во Львове, но у них в конечном результате у них получилось главное - жеребцов забрали. А по - поводу кобыл... в Баркоме и их и так около 40 голов, если я не ошибаюсь, и эти купленые никакой погоды не сделают, их же не отправили на мясо, их забрали в матки. С какой целью - это второй вопрос, но в большенстве конезаводов таких же рожденных жеребят пачками отправляют на мясо каждый день и без Баркома. По поводу документов - Вы знаете хотя бы одного директора КСК или ипподрома, который Вам признается, что здает лошадей на мясо? Сколько мы не выкупали ни на кого, никогда не было документов, всегда был один ответ - хотите с документами - берите по другим ценам и других лошадей....или же по одними и теми же документам продают 3 - 4 лошадей и это практикуется везде. Понятно, что директор ипподрома крутит свои вопросы с директором Баркома, но причем здесь Львовские девченки, как они могут повлиять на ситуацию и сказать дайте нам договора, да их просто пошлют куда подальше и Вы прекрасно это понимаете, не надо трепать им нервы они ни в чем не виноваты....

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
JJJ, эту ситуацию можно было изложить по ходу. А также и то, что не оплачивалось самолично, что здесь были другие люди. И многие  эту ситуацию поняли бы.

Сразу скажу - моего участия в этом не было бы. Однозначно.
И безумно жаль тех кобыл... 

Еще. Каждый день я звоню относительно Любара. Почему за 2 месяца мне не сказать, что деньги за постой  платятся не в кассу, а отдаются в руки той же Лещий? Зачем было нас проводить через эти выяснения и шантаж: забирайте коня, его не будут кормить, у нас - долги и т.д...

Вывод простой: если обратились к людям за помощью и они откликнулись, говорите всё как есть...

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
не надо трепать им нервы они ни в чем не виноваты....
Суть этой и некоторых других тем, в том что нет полной правды.    
Страна у нас да! ...  но люди всё равно хорошие.  Имеют право знать правду, даже после битвы.
И кстати, если бы Любар сразу как другие переехал на новое место жительства,  такой волны не поднялось бы.
А так и эта история становится очень поучительной!  

Появятся новые темы, но ... надеюсь с серьёзными людьми, просящими помощи, а не с подставами или ...  съезжающими с темы когда видят на сколько всё серьёзно получается в итоге.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
JJJ , так в том-то и дело, что мы живем в такой стране, что выход можно найти в любой ситуации, если знать правду! И сейчас, если не сможем получить документы, то найдем выход, пусть даже никто не сомневается. Любара заберем. Только могло все быть спокойно, рационально, без сердечного приступа у Саши и НЕ быть 60 страниц текста, по большей части ни о чем.
А дальше, давайте конструктив в тему, если он есть. Эмоции прошу не выливать, т.к. дальше заканчивают эту "операцию" только 3 человека.

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
По последним сведениям, директор ипподрома готов выписать документы с печатями , что именно Татьяна , Эли и g-wolf являются хозяевами лошадей.
Очень прошу скинуть мне в личку на кого выписывать документы

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Какие новости по документам?

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
...  :8): ..  :cry:..  h:blush...некоторые хотят извратить саму идею о спасении лошадей,используя все что можно,эти люди в тени ,но несомненно это матерые волки ,они комфортно себе жили за счет лошадей и мутили с коньми что хотели ,пока и не довели коневодство до "ручки"(слова директора иподрома-это что цыгана(всем понятно)),но образовался некий форум где все могут общаться друг с другом ,особенно это способствует объединению истинных любителей лошадей,есть возможность быстро устанавливать связь и т.д.,а тут еще и придумали всем миром спасать лошадей ,да  банить нерадивых господарей,что стало жарковато некоторым,неудобно...ай..я..яй...вот и ищут разные способы "наказать "сердобольных людей,что б другим не повадно было,что б и дальше можно было в мутной воде рыбку ловить,а многие наивные люди и ведуться.Гаргошу жаль,добрых и наивных людей всегда подставляют,но это не повод к унынию.Все хорошо,по большому счету все живы,ну а что бы лошадям в нашей стране было хорошо,надо вообще их вывести из разряда сельскохозяйственных животных и запретить убой.но для этого как минимум надо ехать всем форумом в Киев и "вносить"предложения на майдане,кто готов?и даже тогда найдуться люди ,которые повернут все под себя...P.S.когда мы с Таней выкупили с мяса кобыл с Роздолья,то некто тоже пытался полить все грязью,но не особо клеиться потому как денег ни у кого не брали и лошади стоят у всех живые и здоровые.но слухи распускают разные.Так что не такие мы уж и лохи как некоторым хочеться нас сделать.Лошадей и дальше буду вытягивать,но исключительно за свои средства!Чего и всем желаю.

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Доця, эмоций здесь хватило. Теперь интересны только факты.
Меня саму восхищает желание неравнодушных людей помочь лошадям, спасти их, зачастую уже никому не нужных. И это дело никогда не должно быть непрозрачным, ведь люди спасают все-таки за СВОИ деньги (как и Вы, насколько я поняла Ваш пост?). И были счастливо закончившиеся истории, где все в порядке. Здесь не все так гладко. Конечно, желательно во всем разобраться, чтобы никто напрасно не был очернен с одной стороны, и безнаказанно обманут - с другой. Здесь возникла ситуация, когда нужны ТОЛЬКО факты.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
По последним сведениям, директор ипподрома готов выписать документы с печатями

Какие новости по документам?
за неделю можно как-то ответить на этот вопрос?

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
полнейшая тишина здесь...
И на телефоны Гаргоша не отвечает.

Оффлайн Paprika

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
полнейшая тишина здесь...
И на телефоны Гаргоша не отвечает.
А не получится так, что и коня куда-то денут и скажут, что так и было (или не было)?