Автор Тема: Прокат за границей  (Прочитано 34416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prairie

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Прокат за границей
« : Август 15, 2009, 16:55:37 »
Очень интересно, практикуется ли в странах Европы такое дело, как прокат лошадей? Как это все происходит? Также как у нас, или все-таки есть особенности... Может кто-то ездил, знает, расскажите плиз) Просто дико интересно!!!!
Пару лет назад была в Мюнхене (Германия)...в интернете прочитала, что одноразовые занятия в одном из клубов есть...приехала в клуб на разведку, все что смогла разглядеть за забором - так это пару коневозов...В общем как то все загадочно, что я даже струхнула немножко (в свои тогдашние 15 лет) Побывала также на ипподроме, но...не увидела ни одной лошади)) только следы копыт на гравии и конюшня пустая, ну и милые люди играющие в гольф на площадке посреди ипподрома...
Буду признательна за любую информацию!!!


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Прокат за границей
« Ответ #1 : Ноябрь 01, 2009, 21:15:44 »
могу поделиться информацией которую мне подружка рассказала из Дании, она там брала уроки верховой езды по 160 датских крон в час (или что-то около того, точно не помню). Придти мог любой желающий, хоть 1 раз, хоть каждый день. Наверное это можно было бы назвать прокатом. :unsure:

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Прокат за границей
« Ответ #2 : Ноябрь 07, 2009, 09:09:20 »
Если Вы имеете в виду занятия в конных клубах , то это происходит так же , как и в Украине . Приходишь , платишь за занятия (или покупаешь абонемент), получаешь удовольствие (или не получаешь) и уходишь до следующего занятия (или навсегда). Если Вы вели речь о "покатушках" в парках или где-либо , то тут , в Испании я не встретила ни разу .

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Прокат за границей
« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2009, 20:18:48 »
А я ездиле в Латвии на НХ конюшне.
Я тогда ничего про такое не знала - и была в шоке, когда мне лошадь вывели без уздечки.
За одно занятие не освоилась. Зато безумно понравилась работа девушки с лошадью.

Уже по приезду в Украини узнала, что такое НХ и что, собстевнно говоря, делала девушка.

А сам принцип такой же как и у нас: позвонила-приехала-получила удовольствие-заплатила денежку. (по цене примерно так же как у нас)

Оффлайн raull1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Прокат за границей
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2009, 06:21:41 »
В Испании точно есть, жаль подробностей не узнавал. Знакомая сначала с сыном ходила кататься, а потом сама устроилась работать туда.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Прокат за границей
« Ответ #5 : Декабрь 07, 2009, 20:51:46 »
Правильно, за рубежом заботятся о благополучии и людей, и лошадей.

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Прокат за границей
« Ответ #6 : Декабрь 09, 2009, 13:49:51 »
Интересно, а у нас есть ли хоть один прокат, от которого народ в восторге?  h:hi:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Прокат за границей
« Ответ #7 : Декабрь 09, 2009, 16:45:40 »
На вкус и цвет товарищей нет!  :unsure: (это я опережая будущую дискусию)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Прокат за границей
« Ответ #8 : Декабрь 10, 2009, 08:29:03 »
Я думаю, у нас уже, слава Богу, много прокатов, где и лошади в нормальных условиях содержаться, и клиенты довольны. Не знаю, что значит " в восторге", но если люди из месяца в месяц, даже из года в год приходят в одно и то же место, чтобы приятно провести время и поездить верхом, то, наверное, им там нравится (я говорю именно про "праздных прокатчиков", не про тех, кто начал заниматься более серьёзно). И таких мест, к счастью, в Киеве становится всё больше. А идеальных мест,я думаю, нигде особо нет, такое дело ;) На вкус и цвет..., - как правильно заметила Reiterin $)

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Прокат за границей
« Ответ #9 : Декабрь 10, 2009, 19:08:31 »

На вкус и цвет товарищей нет!  :unsure: (это я опережая будущую дискусию)
Вполне согласна с вами. :yes:
Я давно не ездила в прокате, но когда-то давно мне очень нравился прокат лошадей в Пирогово, и не нравился на ипподроме. Хоть лошади на ипподроме были вроде и получше, и по-спортивнее, а в Пирогово значительно попроще.
Жаль что на форум мало заходят владельцы и тренера заграничных школ, прокатов, интересно было бы узнать чем всё отличается от них. Хотя как говорится "всяк сверчёк хвалит свой шесток".

Оффлайн norakatrina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Прокат за границей
« Ответ #10 : Декабрь 11, 2009, 21:08:14 »

На вкус и цвет товарищей нет!  :unsure: (это я опережая будущую дискусию)
Вполне согласна с вами. :yes:
Я давно не ездила в прокате, но когда-то давно мне очень нравился прокат лошадей в Пирогово, и не нравился на ипподроме. Хоть лошади на ипподроме были вроде и получше, и по-спортивнее, а в Пирогово значительно попроще.
Жаль что на форум мало заходят владельцы и тренера заграничных школ, прокатов, интересно было бы узнать чем всё отличается от них. Хотя как говорится "всяк сверчёк хвалит свой шесток".
V Amerike prokata net, s kajdum zanimautsya individyalno. A v les, pole mojno poexat no s trenerom. Esli net sobstvennoi loshadi.
Vash side ya chitau pochti kajdui den. Nash ne takoi intersnui kak vash. (www. LIequine. com)

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Прокат за границей
« Ответ #11 : Декабрь 11, 2009, 21:44:09 »
V Amerike prokata net, s kajdum zanimautsya individyalno. A v les, pole mojno poexat no s trenerom. Esli net sobstvennoi loshadi.
Не согласна. В Америке тоже есть прокат, когда можно прийти, заплатить, поехать кататься в поля-леса. Бывают такие, где отпустят самостоятельно (только больше бумажек придется заполнить), но, ес-но, предпочитают выезжать сменой. На нашей учебной конюшне есть вариант проката для своих, называется - practice ride. Когда наши ученики хотят просто поездить, они звонят-оговаривают день/время/лошадь, платят и ездят в свое удовольствие без тренера. Я уже не говорю про то, что есть групповые занятия и получастные занятия (на 2 человека). Все зависит от конкретной конюшни.