Автор Тема: Котенок без глаз ищет дом!  (Прочитано 26041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Котенок без глаз ищет дом!
« : Август 05, 2008, 14:23:27 »
Люди, помогите котику без глаз! Cделайте доброе дело! Подарите любовь животному, которому так нужно ваше тепло и забота. Вам это откликнется сотни раз...

Котенок был подобран в дождь из лужи, из которой не мог выбраться, не видя, куда идти. Из выводка дворовых котят многих разобрали, но слепой был не нужен никому. Все вздыхали, и проходили мимо.
В немецком приюте для животных, куда его привезли,  его приняли, но отказались содержать безглазого котенка ни на каких условиях. Был поставлен ультиматум: либо котенка у них заберут, либо они его усыпят.  В приюте он тоже не нужен.
В срочном порядке нашлись добрые руки, согласившиеся взять котика на передержку, на время, но это не выход, это лишь отсрочка.  У этого человека на небольшой площади шесть своих котов.

Котенку нужен дом и любящий хозяин.

Пожалуйста, если вы ищете домашнего любимца и можете позволить себе содержание котенка, возьмите его! Другого шанса у него нет, а времени у него не очень много...
Маленький трепетный полосатик ждет вашего решения. Он хочет, чтобы у него была своя миска, подстилочка и свое имя... И рука, которая приласкает.

Он очень стремится общаться с человеком, сейчас он поверил в то, что люди добры, и успокаивается, как только чувствует, что его касаются, постоянно мурлычет. Котенок очень доверчивый, и очень ласковый.  Умненький, сразу разобрался с лотком. Он не требует особого ухода, очень быстро изучает территорию, и ориентируется на слух, игривый.
Он не заслуживает смерти, только потому, что слеп.
Может, он будет нужен Вам, в обмен на свою кошачью благодарность?



У кого дрогнет сердце - звоните... 8050-415-73-08, 8 067-406-57-73
Одесса. Готовы привезти в любой город, если найдутся руки.


Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Котенок без глаз ищет дом!
« Ответ #1 : Август 05, 2008, 14:27:52 »
Я могу лишь помочь финансово человеку, который согласиться взять котенка.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Котенок без глаз ищет дом!
« Ответ #2 : Август 05, 2008, 14:45:20 »
Котику предстоит операция по удалению остатков глаза. От помощи не откажемся.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Котенок без глаз ищет дом!
« Ответ #3 : Август 06, 2008, 08:09:21 »
Бедный  :(
А сколько денег на операцию нужно? ИМХО если ему все операции сделать, ему будет легче найти хозяев..

Оффлайн JulGa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Котенок без глаз ищет дом!
« Ответ #4 : Август 07, 2008, 10:09:46 »
Бедный ты малыш. Я к сожалению даже если бы вернулась на Украину, то забрать бы тебя не смогла.
Ребята, к сожалению о жестокости к животным можно писать о безконечности, но что дальше... . Ещё как только я уехала с Украины 10 лет назад, в моей новой стране обитания мне попалась такая информация, что только стерилизацией кошек и собак можно держать под контролем бродячих животных. Ещё до отъезда я слышала об этом и думала о своих кошках, но лень-матушка. Многие из вас начнут возмущаться, мол нельзя лишать зверей удовольствия. Уже одомашнив мы изменили их. Я не знаю какое удовольствие, но течки у кошек и сук каждые 6 месяцев, если не раньше. Получат они удовольствие, и что дальше? Топить - если бы меня тут соседи застукали за таким делом, то тюрьма была бы самым лучшим исходом. Иначе меня бы просто бы побили камнями, а может ещё бы добили бы иммиграционные службы вышвырнуть меня назад на Украину. Многие знают как тяжело пристроить кошек и сук из-за проблем с дальнейшим пристраиванием потомства. Один из источников бродячих животных это потерявшиеся, брошенные или убежавшие. Можно их отловить и уничтожить (а дают им яд, который их медленно и мучительно убивает), через некоторое время на улицах опять появится потомство уцелевших особей и новые потерявшиеся, брошенные или убежавшие. Животным не понятны такие вещи как контроль рождаемости, инцест или Мальтузианизм. Томас Мальтус (Thomas Malthus 1766-1834) английский священник и экономист, чья теория, Мальтузианизм, состояла в том, что население не практикуя "моральные ограничения", склонно преумножаться в большем количестве (в геометрической прогрессии), чем средства к сушествованию (в арифметической прогрессии), что приводит к войнам, голоду и эпидемиям. В этом случае поголовье животных увеличивается быстрее, чем хорошие дома. Хоть тут 99% домашних животных стерильны, но приюты ломятся от постоянного наплыва конфискованных у плохих владельцев, брошенных, потерянных, убежавших и бездомных. Я держу 3-х котов и 1-у кошку. Пока только 1 из котов не кастрирован (как похолодает, тогда отведём). С 3-мя остальными нет никаких проблем - таких, как котята и побоища. И так я могу держать хоть 10 особей на своей жилплощади.

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Котенок без глаз ищет дом!
« Ответ #5 : Август 07, 2008, 10:29:23 »
Помогу деньгами. Сколько нужно на операцию?

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Котенок без глаз ищет дом!
« Ответ #6 : Август 07, 2008, 12:14:35 »
Про операцию все будет известно завтра.
Я напишу.


Котику улица уже не грозит в любом случае.
Он сейчас находится на передержке у  очень добрых людей. 

На сегоднячний день имеем: гамавит, адвантедж, паспорт от Джулиан-Одесса.
200 грн от Galina1 (Одесса), форум forum.doggy.kiev.ua
Завтра везем котика к ветеринару.

Вот посты,  Оли (Martin_de_Haart), которая приютила котенка.
Копирую с одесского форума

Цитировать
Привезли вчера мелочь. Именно мелочь особенно в сравнении с нашими. выползает из переноски - нечто маленькое, худющее, голова большая... ПОмявчало, пошло осваиватся. Предложили поесть. Печенку не захотел, а вот на желешки вискаса накинулся... Так что пока кормим желешками. Наши кошаки его восприняли мирно-настороженно: обнюхивают, если пытается обнюхать в ответ - шипят. И шарахаются. Хотя когда насыпала на пол кучку корма (сухого - на всех), его как-то спокойно проигнорировали.
Ложимся спать - устроился на кровати (объевшийся и обласканный) и уснул. Мурчал во сне. (мурчать он умеет просто обалденно). Ночью проснулся, разбудил нас - типа снимите с кровати! Сняли. Нашел туалет, сходил, все тщательно закопал, попросился на кровать. Съел еще ложку вискаса. Заснул мурча.
Утром разбудил меня попытками поиграться с пальцем. Видеть ничего не видит, но на слух и запах реагирует безошибочно. Пока игрался - размурчался .
Потом минут пять что-то мне рассказывал. Вдумчиво. Что-то грустное. Он оказывается очччень разговорчивый.
В общем самое первое впечатление от котенка немножко жутковатое, но когда пообщаешься - он настолько обаятельный, ласковый, общительный...
Котенка окрестили Джеком. Отзывается почти сразу.

Цитировать
насчет оставить котенка. мы живем на 8 кв.м. У нас дома уже 6 котов. Джек седьмой. Если хозяин не найдется - выкидывать его на улицу НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ, усыплять тоже, но у человека, где он будет жить на большей площади на одну мордочку - ему будет действительно лучше. хотя нам он тоже уже полюбился - когда эта прелесть мурчит не просыпаясь... Это прелесть, хоть и страшненькая
Котенка с домашними котами не сводить не получится - все живем вместе.
От блох шампунь есть, есть неостомазан. Если что-то посоветуете помягче - советуйте. Если что, Джулиан перезвонит, правда
Насчет блох - может быть, что у нас они просто на подстилке жили, а на него перепрыгнули как на единственного незащищенного. ((((
От глистов дома есть прател и празицид для кошек. опять-таки - что-то посоветуете - купим без проблем.
Глазки уже почти не закисают - мажем тетрациклином (если не мазать - уже через пару часов глаз заполняется гноем).
В комнате ориентируется довольно свободно, на кровать залазит по покрывалу  слазить боится. Клякса за ним ухаживает - вылизывает, что-то объясняет... Правда ходить в туалет на место не ходит. Вернее ходит, если туда его посадить... а так повадился делать свои дела возле кровати  Авось Кляксик научит...
Едим мы пока только вискасовские желешки, иногда проплан для котят. Очень редко - мяу микс. На китикет и ему подобное - даже не смотрим, но печенку тоже пока не кушает...
Наши уже не шипят, но заботится только Клякса...

Цитировать
З.Ы. поговорили с мужем. Если есть возможность пристроить пару уже достаточно взрослых полностью здоровых котов со всеми прививками - этого оставим дома... просто площадь позволяет содержать не больше 6 котов. да и то 6 - много...
Ибо к нему уже привязались и мы и кошаки...
Джек уже прыгает (!!!) сам с кровати. и туалет находит!!!! УРЯ!!!!

На котика есть руки в другой стране. Будем готовить документы на вывоз, что долго и недешево.

Спасибо всем, кто за нас болеет! Это очень важно!

Оффлайн JulGa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Котенок без глаз ищет дом!
« Ответ #7 : Август 07, 2008, 12:25:49 »
Какие молодци те люди, которые взялись вывезти тебя.

Оффлайн JulGa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Котенок без глаз ищет дом!
« Ответ #8 : Август 08, 2008, 08:03:53 »
Ребята, как будут дальнейшие новости, обязательно напишите!!!

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Котенок без глаз ищет дом!
« Ответ #9 : Август 08, 2008, 10:23:54 »
Дай Бог, чтоб всё получилось!! Если нужна какая-нибудь помощь - пишите. Может есть счёт, куда можно перевести денег на котёночка? Если он поедет в другую страну - деньги понадобятся!
Вчера плакала над фотографией - так жалкое животное...

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Котенок без глаз ищет дом!
« Ответ #10 : Август 08, 2008, 18:28:57 »
Итак, были мы сегодня у ветеринара.
Поставили котенку чип. Он держался молодцом.  Он немного отъелся-округлился, смелый и ласковый малыш. Уже не боится ездить в машине, если сидит на руках, но у него клаустрафобия -  в переноске он плачет, пытается выбраться.   

По глазкам пока операция не нужна,  будем лечить воспаление и смотреть как пойдет дальше.   
Врач сказала, что с глазами - это у него врожденное.   
Взяли глистогонку, нужно будет прогнать глистов, и только после этого (через 12 дней) можно делать прививку от бешенства. 
    Через неделю везем снова, надо определить, что с ушками,  - не смогла взять анализ, понадобится повторный, и  убедиться, что лечение глазок помогло.

На прием у врача ушло  100 с чем-то гривен. ( Спасибо,Tan GO!)
Так что денег нам пока что больше не надо, без операции, наверное, справимся. 

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Котенок без глаз ищет дом!
« Ответ #11 : Август 08, 2008, 18:36:13 »
Может быть лучше все-таки сделать вакцинацию не только от бешенства, а комплексную? Если финансы позволяют, конечно.