Автор Тема: Два котячих нерозлучника та ін. (чекають на свою людину)  (Прочитано 16110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Тенгиз и Алефтина.
(ждут уже год)






на последних фото Теньке снится сон про Фредди Крюгера

это Теня год назад, в возрасте дней 5. выкармливался из соски искусственным кошачьим молоком. до сих пор у него привычка грызть и сосать пальцы (в слепом возрасте он путал соску и мои пальцы, которые пахли молоком. и впивался в них своим беззубым ротиком))) )

Алефтину привезли с велосипедных соревнований (тоже год назад, чуть позже Тенгиза). Она что-то делала у ключа посреди леса между Бояркой и Забирьем со своим братиком. (когда ее забирали, братика не нашли. но через неделю 2 велосипедиста ездили по маршруту гонки в том же лесу, увидели его, словили от оставили у базара в Боярке).

Пишу з надією, що, можливо, їхня людина зустріне своїх котячих нерозлучників саме на цьому форумі.. на інших ми її не знайшли.. )



Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
А это Мими :)



вот такой Мимишечка была в детстве (несколько месяцев назад) :)


А это ее мама


Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Мира.

Миросе месяцев восемь-девять.
собака для детей и души. нежная, ласковая. она хотя не мелкая, но очень легкая) тоненькие лапки такие) когда подходит ко мне, голову на колени кладет аккуратно и лапку медленно опускает, слегка касаясь, как-будто чтобы не придавить))



Оффлайн JulGa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Я надеюсь эти милые животные найдут хорошие дома.
Ещё как только я уехала с Украины 10 лет назад, в моей новой стране обитания мне попалась такая информация, что только стерилизацией кошек и собак можно держать под контролем бродячих животных. Ещё до отъезда я слышала об этом и думала о своих кошках, но лень-матушка сводить их в ветеринарку. Многие из вас начнут возмущаться, мол нельзя лишать зверей удовольствия. Уже одомашнив мы изменили их. Я не знаю какое удовольствие, но течки у кошек и сук каждые 6 месяцев, если не раньше, выглядит больше как инстинкт размножения. Получат они удовольствие, и что дальше? Топить - если бы меня тут соседи застукали за таким делом, то тюрьма была бы самым лучшим исходом. Иначе меня бы просто бы побили камнями, а может ещё бы добили бы иммиграционные службы вышвырнуть меня назад на Украину. Многие знают как тяжело пристроить кошек и сук из-за проблем с дальнейшим пристраиванием потомства. Один из источников бродячих животных это потерявшиеся, брошенные или убежавшие. Можно их отловить и уничтожить (а дают им яд, который их медленно и мучительно убивает), через некоторое время на улицах опять появится потомство уцелевших особей и новые потерявшиеся, брошенные или убежавшие. Животным не понятны такие вещи как контроль рождаемости, контрацептивы, инцест или Мальтузианизм. Томас Мальтус (Thomas Malthus 1766-1834) английский священник и экономист, чья теория, Мальтузианизм, состояла в том, что население не практикуя "моральные ограничения", склонно преумножаться в большем количестве (в геометрической прогрессии), чем средства к сушествованию (в арифметической прогрессии), что приводит к войнам, голоду и эпидемиям. В этом случае поголовье животных увеличивается быстрее, чем хорошие дома. Хоть тут 99% домашних животных стерильны, но приюты ломятся от постоянного наплыва конфискованных у плохих владельцев, брошенных, потерянных, убежавших и бездомных. Я держу 3-х котов и 1-у кошку. Пока только 1 из котов не кастрирован (как похолодает, тогда отведём). С 3-мя остальными нет никаких проблем - таких, как котята и побоища. И так я могу держать хоть 10 особей на своей жилплощади и они не будут безконторольно плодиться.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Касательно стерилизации -  :yes:
(хотя у собак иногда проявляются некоторые последствия после нее. не у всех. у моих 2 проявилсь. но это решаемо.)
Алефтина и Тенгиз - стерильны. и их крепкая дружба - чисто платонического и душевного свойства)))





В Украине все организованные волонтеры знают про стерилизацию, и что без нее проблем не решить н_и_к_а_к.
Касательно "удовольствия", то это скорее превращается в проблему и для животного (особенно для кошачьих и собачьих мальчишек) и для хозяина. А как чикнешь, то животное становится нормальным "человеком", разумным и гомрононезависимым другом.

Спасибо Вам за ответ, за внимание и за пожелания зверикам)
Пусть сбудется.

Оффлайн JulGa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Касательно стерилизации -  :yes:
(хотя у собак иногда проявляются некоторые последствия после нее. не у всех. у моих 2 проявилсь. но это решаемо.)
Алефтина и Тенгиз - стерильны. и их крепкая дружба - чисто платонического и душевного свойства)))





В Украине все организованные волонтеры знают про стерилизацию, и что без нее проблем не решить н_и_к_а_к.
Касательно "удовольствия", то это скорее превращается в проблему и для животного (особенно для кошачьих и собачьих мальчишек) и для хозяина. А как чикнешь, то животное становится нормальным "человеком", разумным и гомрононезависимым другом.

Спасибо Вам за ответ, за внимание и за пожелания зверикам)
Пусть сбудется.

Молодцы!!! Позвольте виртуально пожать вам руку!!! А "удовольствия" для мальчишек проблема - наш Мордехай с ободранной рожей возвращается чуть ли не каждое утро, ну ничего, похолодает и прекратится. Я вычитала в британском сайте о кошачьей форме ВИЧ, коты получают её в побоищах. Для птиц, людей и остальных млекопитающихся оно не страшно, но у зверя проблемы с иммунитетом. Покойный Маркиз то с коньюктивитом приходил, то с отитом, не говоря уже что каждый день на обработку ран уходил пузырёк йода. Но после отита, как закончил курс антибиотиков,  чикнули ему. Повозмущались мои родычи, а сами хоть раз йодом намазали и ни копейки не дали на отит и коньюктивит.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
А по какой причине Ваши родственники возмущались? 

---------
Есть еще ворона. После лечения перелома крыла (не скажу точно, сколько займет времени) тоже отдается в надежные, понимающие, хорошие руки.

Меня она не любит, мягко выражаясь.. за все манипуляции, которые мне приходится с ней проводить... очень хочется, чтобы кто-то дал ей шанс полюбить. иначе, для того, чтобы она меня полюбила (или хотя бы не боялась), мне придется делать пластику лица и голосовых связок. и то не факт, что поможет))) может, у нее обоняние собачье еще имеется.
 
Мой тел. 8 050 554 88 89, Таня.
(очень ждем хороших любящих людей)

Оффлайн JulGa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
А по какой причине Ваши родственники возмущались? 

---------

За то что лишила кота достоинства, а если бы его диагностировали с ВИК, вышвырнули бы не задумываясь.