Автор Тема: Вислоухие кролики  (Прочитано 22773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Вислоухие кролики
« : Январь 30, 2009, 19:46:33 »
Ну, собственно, долго выбирала между разными животными типа морских свинок, хомяков и шиншилл и остановила свой выбор на кролике. Но обязательно вислоухом ) Хочеться без всяких наворотов, просто гладкошерстного с висячими ушами  :sarcastic: Пошерстила интернет, но как-то ничего подходящего не нашла, а на птичку не хочеться. Может посоветует кто-то каких-то заводчиков или питомники?


Оффлайн Liberty

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Вислоухие кролики
« Ответ #1 : Январь 30, 2009, 20:31:54 »
Какая знакомая история :) Я тоже сейчас про декоративного кролика подумываю, присматриваюсь. Пусть хоть кролик, пока лошадь в планы не входит)) Могу посоветовать этот сайт - питомник "Зайчишка"
http://bafi.forum24.ru/?1-5-0-00000001-000-0-0-1212005371
Там форум, можно много полезного для себя вынести, вплоть до заказа крольченка от конкретных родителей)) Да и уверенось будет, что зая здоровая и привитая. Ещё они проводят консультации.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Вислоухие кролики
« Ответ #2 : Январь 30, 2009, 20:41:02 »
Декоративные кролики очень прихотливы к содержанию, требуют к себе грамотного ухода, по степени сложности сопоставимого  скорее не с хомяком, а лошадью :sarcastic:  
www.karlik-krolik.ru
www.krolik.pp.ru

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Вислоухие кролики
« Ответ #3 : Январь 30, 2009, 20:52:24 »
У меня был такой кролик три года, но слегка прихворал, отвели к ветеринару - он сказал все нормально, возможно, небольшой насморк. Что-то уколол, принесли зверька домой и он через буквально через час умер  :unsure: Так и не поняли от чего. Вот где-то полгода, может чуть больше, как его уже нет и я задумалась над тем, что бы купить еще одного.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Вислоухие кролики
« Ответ #4 : Январь 30, 2009, 21:31:13 »
Вот именно поэтому кролики требуют больших знаний и внимания.
Потому что очень легко умирают.

Оффлайн Panterka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 51
  • Жизнь дается нам только один раз,и прожить её надо
    • Просмотр профиля
Re: Вислоухие кролики
« Ответ #5 : Январь 30, 2009, 21:58:54 »
 :unsure: незнаю такой породы вислоухих, меня например простые декоративные пушыстенькие
и  согласна schuldig  насчет что легко умирают.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Вислоухие кролики
« Ответ #6 : Январь 30, 2009, 22:00:13 »
Ну он у нас три года прожил и вообще никакой болезни не было, хотя регулярно осматривала глаза, уши и вообще старалась подмечать малейшие изменения в поведении. Но всегда все было хорошо. А тут резко вялым стал...даже не знаю уже что и предполагать. Корм не менялся, на сквозняках вроде не стоял...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Вислоухие кролики
« Ответ #7 : Январь 30, 2009, 22:50:14 »
Так может состарился просто? Сколько они живут-то? А то я темнота по этим зверькам.
Black Unicorn, а если отказник попадется - можно тебе предлагать? Моему ветеринару кого-только "ненужного" из серии живых игрушек не приносят, кролики тоже бывали. Я спрошу, если что...

Оффлайн Liberty

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Вислоухие кролики
« Ответ #8 : Январь 30, 2009, 22:58:48 »
Вот такие симпатюльки)) Их ещё по-моему "баранами" называют

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Вислоухие кролики
« Ответ #9 : Январь 31, 2009, 12:03:45 »
Доф, живут они достаточно долго, лет 5-8, может дольше. Отказник запросто )) если вислоухий  :hehe: Я думаю, может еще в каких приютах поспрашиваю. Кроликов, конечно, не так часто отдают как собак-кошек, ну а вдруг ))
Liberty, да, баранами )) я бы хотела себе обычного барана (львиноголовые, т.е. мохнатые, как я их называю, не сильно нравяться).
Вот как на картинке, такого бы себе хотела )) Оленьего окраса.

Оффлайн Liberty

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Вислоухие кролики
« Ответ #10 : Январь 31, 2009, 12:57:41 »
Black Unicorn, они и так лапочки, а ещё эти ушки :love:
Вот интересный коментарий на счёт расходов по содержанию кролика :sarcastic:
Цитировать
У меня сейчас только 2 кролика, в месяц трачу на обоих:
корм: 160+120=280
витаминный комплекс: 4х50=200
опилки (только для Кузи, Егор ходит в лоток) - 180
паста от комков шерсти- 240 (на 4 месяца) - 60
сено - 200
овощи-фрукты - около 600
итого: 1520, с учетом вет.манипуляций и периодической покупки препартов, если разбить расходы за год по месяцам в прошлом году получилось порядка 2100 в месяц (но был еще свин). Плюс 150 у.е. на лекарства для меня от астмы и аллергии из-за животных.

А вообще муж как-то подсчитал, сколько потрачено на кроликов, принимая во внимание ремонт комнаты, покупку 2 воздухоочистителей и спец. штук для них. Зашкалило за 100 тыс. и он бросил считать. Сказал, что кроликов больше никогда заводить не будем, слишком накладно.

Если учитывать "испорченные штаны", т.е. технику, квартиру, свое здоровье и т.д., по самым скоромным подсчетам у нас за почти 3 года жизни Кузьмы вылетело более 200тыс., которые не были бы потрачены при его отсутствии.
Ремонт в старой квартире, в Кузиной комнате: обои, перестилка линолиума (он погрыз даже его), плинтуса, диван (он прогрыз дырку сбоку, где никто не видел и зассал весь диван) - порядка 60 тыс.
Спец. ремонт в комнате для кроликов в новой квартире - 30 тыс.
Два воздухоочистителя (иначе я не могу у них дышать) - 30+12
Препараты для астмы - 150 у.е. в мес. - 1800 в год - 50 тыс.
Испорченный ТВ, модем, наушники, пылесос - около 20 тыс.

Клетки, еда, веты, лекарства и т.д. - на самом деле ерунда по сравнению с ущербом. Но все равно я бы предпочла, чтобы Кузечка был у меня и согласна на большие траты.

Неужели всё ТАК ужасно? И зачем заводить крольченка, если на него аллергия?! :scratch:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Вислоухие кролики
« Ответ #11 : Январь 31, 2009, 16:04:00 »
Ну, это цены в рублях, думаю.