Автор Тема: Антивирус  (Прочитано 25818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Антивирус
« Ответ #12 : Апрель 14, 2009, 20:09:25 »
Г@р@ж, так удалите его через Панель управления - Установка и удаление программ. У меня такая же история была)) Ноутбук, наверно?!
Он до конца не удалился у меня и доктор веб ввел комп в коматоз. Потом пришлось сносить систему и все заново устанавливать. Тогда еще какое-то время нортон поработал. Теперь сдох. Теперь я в колебаниях  :unsure:
Дофик, ответила в личку  ;)


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Антивирус
« Ответ #13 : Апрель 14, 2009, 20:31:53 »
Дофик, ответила в личку
мылю.
Но оно 21 Мб... пока зальет... жди, в оПсчем.  :yes:

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Антивирус
« Ответ #14 : Апрель 14, 2009, 20:46:24 »
Насколько я знаю,в ноутах,которые продаються ужо с ОС и антивирем идут Нортон или МакАффи.Удалить их просто так не каждому под силу.А устанавливать любой другой антивирь без окончательного и безповоротного удаления предыдущего,чистки автозагрузки и реестра НИЗЗЯ!!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Антивирус
« Ответ #15 : Апрель 14, 2009, 21:12:30 »
NOD32, однозначно. Раньше касперский стоял - глюковатый был и не дружил с антихацкером касперского же. Поменьше надо сомнительного содержания сайтов посещать :tong:
З.Ы.: А ещё говорят что в *никсовых операционных системах проблема вирусов так остро как в Mi©®o$oft Windows не стоит, насколько это правда - не знаю, но за два месяца пользования вот этим http://www.debian.org/ линуксом неприятностей - связанных с вирусами :sarcastic: - ещё не было (тьфу-тьфу).
З.З.Ы.: А ещё говорят что "проблема вирусов так остро не стоит" - это мягко сказано, на самом деле написать вирус под *никсы ну очень сложно в силу их разнообразия, поэтому принято считать что их там практически не бывает. И даже фаерволл якобы не нужен (!). Не будучи ИТшником приходится только верить :yes:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Антивирус
« Ответ #16 : Апрель 21, 2009, 06:11:30 »

Оффлайн vova-amurov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Человек - звучит гордо, но выглядит отвратительно.
    • Просмотр профиля
Re: Антивирус
« Ответ #17 : Апрель 21, 2009, 19:01:42 »
У меня стоит Kaspersky Anti-Virus 7.0.1.325 RUS Final. Я им чистил систему после Dr.Web и Nod. Раз в неделю обновляю базы, и раз в месяц качаю ключик. Лучше Касперского пока еще ничего нету. Я с ним уже 10 лет. Антивирусных баз уже за 50 мб. зашкаливает. Просто супер! 

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Антивирус
« Ответ #18 : Апрель 22, 2009, 07:06:06 »
И мимо  него никогда ничего не проскакивало? У меня нод32 ежедневно обновляемый, но на прошлой неделе таки что-то прокралось и поизменяло систему до не вполне рабочего состояния - однако антивирус даже после полного обновления и сканирования ничего не видит. Благо бэкап делал и восстановление много хлопот не доставило (но всё равно неприятно). Надо попробовать учетную запись пользователя создать и сидеть только под ним, но при этом нет гарантий что нужные программы останутся рабочими. Маздай то он маздай, да вот линуксы тоже отличаются слишком частыми зависаниями как иксовых программ, так и иксов да и всей системы вообще. FreeBSD надо ещё посмотреть - она, говорят, продуманнее будет

Оффлайн vova-amurov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Человек - звучит гордо, но выглядит отвратительно.
    • Просмотр профиля
Re: Антивирус
« Ответ #19 : Апрель 22, 2009, 07:54:55 »
У меня тоже был Nod и я сканировал систему и обновлялся, а он пишет, что вирусов нету. Ну я так и понял, что этого не может быть и поставил Касперского, и вовремя. То он после Nod сразу же десяток Троянов убил. Так что Касперский пока что самый нормальный антивирус, просто нужно прописать в нем прокси правильно и все будет нормально. 

Оффлайн xatyn

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Антивирус
« Ответ #20 : Апрель 22, 2009, 11:13:22 »
Насколько я знаю,в ноутах,которые продаються ужо с ОС и антивирем идут Нортон или МакАффи.Удалить их просто так не каждому под силу.А устанавливать любой другой антивирь без окончательного и безповоротного удаления предыдущего,чистки автозагрузки и реестра НИЗЗЯ!!
+1
Если боитесь сами лезть в реестр, то есть программки, которые чистят реестр. В инете их полно. Только чете злостное чистящее не скачайте :rolf:

А вообще у меня Авира. Не жалуюсь уже 2-3 года. Пассивных правда просмотром пропускает,
только при запуске на поиск находит. Хотя они ж пассивные, поэтому ею довольна, как слон.
С инета качается ехе, обновления через инет тоже, с той частотой с какой установите в настройте. От раз в день и реже.
Еще в инете она типа пробная, если не ошибаюсь, то через пол года на компе блокируется. Типа испыталка закончилась.
Но это не проблема  :rolf: имеет несколько решений

Оффлайн xatyn

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Антивирус
« Ответ #21 : Апрель 22, 2009, 11:26:14 »
НОДом тоже пользовалась, поначалу нравился, но со временем отказалась. Не помню чего. Пропускал наверно.
Касперский, честно скажу, все версии, которые видела, пропускали и пропускают, а еще ну....у о...о..очень грузит машину, какую не дай. каждый раз когда сносила его машины, она аж "с облегчением дышать начинала" :hehe: и пахать начинала, как зверь.
Для сравнения в работе тоже самое, что снести висту с крутой машины и поставить ХР

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Антивирус
« Ответ #22 : Апрель 22, 2009, 12:13:26 »
У меня тоже был Nod и я сканировал систему и обновлялся, а он пишет, что вирусов нету. Ну я так и понял, что этого не может быть и поставил Касперского, и вовремя. То он после Nod сразу же десяток Троянов убил. Так что Касперский пока что самый нормальный антивирус, просто нужно прописать в нем прокси правильно и все будет нормально. 
А вы попробуйте онлайн Пандой сейчас просканировать. :yes:Посмотрите,чего понаходит.))

Мне если хочется попроверять свой НОД,беру Касперского ЗДЕСЬ,сканирую потом он корректненько так самоудаляется и все довольны. Пока ничего нового(пропущенного нодом) ни разу не нашел.

(У меня есть генератор ключей на Алаваровские,Новософтовские и иже с ними игры,так энти антивирусы его как видят-хлопаются в обморок и орут как резанные о смертельной угрозе моему компу. :sarcastic:)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Антивирус
« Ответ #23 : Апрель 22, 2009, 20:58:22 »
Писькомерство одним словом :sarcastic: Да и всё равно нету никакой гарантии что завтра не выйдет очередной навороченный кроссплатформенный супервирус, на который ещё не придумали лекарств.
Посему: резервное копирование и ещё раз резервное копирование (оно же "бэкап"). Софт: Acronis True Image Home 2009 и аналоги вроде Norton Ghost. Создает резервную копию необходимого раздела со всеми файлами, программами и настройками, которые легко восстановить за 10-15мин. На всякий случай, но чертовски полезная и удобная вещь (если кто не в курсе)  :hehe: