Автор Тема: Леди, девушки, дамочки, как у вас получается все-все успевать?))  (Прочитано 17177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Здравтсвуйте, уважаемые участницы форума) Хотелось бы поговорить с вами вот о чем: успеваете ли вы все совмещать: и конюшню, и работу по дому или ещё другую работу)

Как Ваши мужья относятся к работе с лошадками? Получается ли каждый день приезжать на конюшню? А может, Вы там работаете?))

Вобщем, жду ответов и личного опыта)


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
А почему тема в оффтопе? Про лошадок же!
Работу по дому я не делаю :hehe: Ее делает моя мама. Я и плиту с первого раза зажечь не умею. Нет, ну иногда я героически мою посуду и т.п. А так я учусь и подрабатываю.
Мой муж меня удивил. Он не был конником, я не могла уговорить его залезть на лошадь. Да и лошадь покупать никто не собирался. Но когда мы ее все-таки купили (после всего-то парочки истерик), он в нее влюбился. Теперь мы приезжаем на конюшню вместе, купили ему шлем и бриджи, и он даже уже трошки галопом проскакал (случайно, правда). Иногда он даже ездит к лошади без меня! Ездить, правда, в одиночку не рискует, но гуляет, они бегают на корде (надеюсь, что бегает в основном лошадь :hehe:) и даже пытаются заниматься на земле. В общем, мой муж - пример очень удачного перевоспитания не-конника в конника. Единственное, в чем мы пока не сходимся, это "зачем лошади 375 вальтрапчиков, если есть один и он нормальный" :sarcastic:
Ездим к ребенку 3-4 раза в неделю.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Работаю на конюшне, поэтому лошадь свою вижу 6 дней/неделю минимум. Ага, а когда выходной выпадает, то ребенок требует поездки к лошади. :)

У мужа свои интересы.

Работу по дому делает тот, кому больше надоел беспорядок. Но беспорядка сейчас все меньше и меньше, ребенок подрос - в состоянии сам за собой убирать. Еду готовят всякие крок-поты и духовки. Стирает - стиралка, сушит - сушилка, белье не гладим. Посуду моет посудомойка. Ура прогрессу"

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
В общем, мой муж - пример очень удачного перевоспитания не-конника в конника.
Хотелось бы надеятся, что и с моим такое случится) Потому что пока за 2 года удалось затащить его на конюшню 3 раза, из них задвинуть на лошадь 2((

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
а я работаю дома, и благодаря свободному графику могу выбирать удобный день и время для поездки на конюшню :)
"муж" относится нормально, поскольку на конюшне я не торчу с утра до ночи, да и лошадь наша общая - иногда ездим вместе.

а вот когда пару лет назад я работала в офисе, приходилось раз в неделю выбираться в 7 утра на конюшню, а затем, не завтракая - на работу. Второй раз ездила в субботу. Было тяжко  :8): Учёба мне не мешала вовсе  :sarcastic: она приравнивалась к свободному графику

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
 $:)
Характер моего совмешения конюшни и работы по дому 100% характеризует фраза в подписи Катерины: "Коня на скаку остановлю, в горящу избу войду... чего только ни сделаю, лишь бы не готовить, стирать, убирать..."  :sarcastic:
Работала на настоящей работе всего год - больше просто не выдержала сидения на одном месте... Вся остальная работа так или иначе всю жизнь была связана с лошадьми.
С мужем сложнее. Первый в общем-то реагировал нормально, мог даже приехать покататься (редко-редко)...
Второго встретила на конюшне, пока первый отвернулся.  :unsure: С этим все проще - сами понимаете. Сам уже по конюшням не шарится, но "кухню" эту знает отлично изнутри.
Учеба во всех институтах, а ранее в школе, также как и у Unison, приравнивалась к свободному графику, поэтому работе на конюшне не мешала. Поэтому легко и непринужденно удалось получить два высших образования.  :sarcastic:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
У меня есть сын - муж - собака -кошка - лошадь и магазин конного снаряжения в котором я и продавец - и грузчик и директор и бухгалтер.
Времени катострофически не хватает .. - но конь это святое - посему установив себе режим работы с 11 до 19 часов - езжу на конюшню к 8 утра - успеваю позаниматься с конём и почти не опоздать на работу  :sarcastic: Если не вижу коня больше двух дней - начинаю скучать - и депрессировать  :cry:
Дома ничего не успеваю - приготовить могу ..максимум салат и кашку  :sarcastic: Убираю исключительно  по воскресеньям  :sarcastic: посему в доме вечный бардак  :unsure:
А выходные мы обычно проводим всей семьёй в конюшне  :yes: Мои дядьки очень любят коныка - балуют его и треплют мне нервы  :sarcastic: хотя  польза от них тоже имеется .. помогают чистить - мазать - замывать - крючковать - хвостик вычёсывать  :yes: Но так было не всегда.. пока в прокат ходила - - моя семья мало интересовалась лошадьми .. с появлением собственного любимца всё изменилось - я сама не ожидала от своего мужа  - такого внимания и заботы по отношению к коню .. не перестаю удивляться.  h0.0

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
я сама не ожидала от своего мужа  - такого внимания и заботы по отношению к коню .. не перестаю удивляться.  h0.0
еще один пример удачного перевспитания мужа!

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Тунчик - знала бы ты ..сколько горючих слёз я до этого  пролила .. и вобще как всё это было - грустно и тяжело   :8):
Но результат на лицо.. муж проникся - и даже привязался к коныку .. - скоро конь будет на нём ездить  :sarcastic:
В моём жизненном графике - не устраивает только одно - вечный недосып - конюшня далеко от города и чтоб попасть туда к 8 утра мне вставать приходится в 5.45 - а спать я ложусь не раньше 23 часов.. - вечные синяки под глазами  :cry:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
К счастью, не знаю, но приблизительно догадываюсь. Мой муж был равнодушен к лошадям и к ВЕ, пока мы не купили свою лошадь. Это была любовь с первого взгляда  :love:
А встаю я тоже в 5.45 - в колледж  :glare:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Все мои хорошо знакомые частники - парами (муж/жена) к своим лошадям ездят и совместно за ними ухаживают.вот..

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
А у меня - наоборот... Почти все в гордом одиночестве :(