Автор Тема: Травля собак в Киеве, будте бдительны!  (Прочитано 25749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Уважаемы владельцы домашних животных, в Киеве открыли сезон травли бездомных собак, на Голосеево 7 трупов валялись 3 дня (куда убрали потом не знаю), на Подоле у меня на глазах погибло 5 собак одна из которых беременная и со дня на день должна была ощениться, увы травят не гуманно, (на Подоле все происходила около детского садика, дети рыдали безумно, потому как собаки были общие и очень добрые) крысиным ядом (скорее всего), сначала конвульсии потом к ним присоеденяется пена из пасти, буде аккуратны с своими любимцами...Пишу а саму подбрасывает от жалости и злости - а кто и как делает не знаю(((


Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #1 : Июль 06, 2009, 22:12:13 »
Капец...жалко то как h:cry....
спасибо большое что предупредили....
как раз псину родителям отдавать будем на 10 дней,а они в Голосеево живут,предупредить нужно будет...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #2 : Июль 07, 2009, 06:38:06 »
Valdi, просьба тему назвать так, чтобы название отражало суть

gadyuka

  • Гость
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #3 : Июль 07, 2009, 07:14:15 »
Кошмар, за что же бедных животных то? Они же ни в чем не виноваты... мурашки по коже бегают....ужас(((

А мы в чем виноваты? На прошлой неделе на сотрудницу моей подруги бродячая собака напала как раз в Голосеево. Слава богу, псинка была одна. А то там такие стаи носятся, что могут и насмерть загрызть...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #4 : Июль 07, 2009, 07:40:31 »
Бездомные собаки это проблема общества,в котором они живут,а не этих собак :( И они так и да ни в чём не виноваты. И именно люди должны искать способы решать эту проблему гуманными методами.
Капец, у меня псина - любитель пропылесосить все окрсности и всё там заживать :( Гулять на поводке, что-ли? :(

gadyuka

  • Гость
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #5 : Июль 07, 2009, 07:59:10 »
Бездомные собаки это проблема общества,в котором они живут,а не этих собак :( И они так и да ни в чём не виноваты. И именно люди должны искать способы решать эту проблему гуманными методами.
Капец, у меня псина - любитель пропылесосить все окрсности и всё там заживать :( Гулять на поводке, что-ли? :(

Наверное, но рвут они не общество, а конкретных людей. Ни в чем не виноватых, кстати.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #6 : Июль 07, 2009, 08:15:28 »
С бесдомными животными однозначно надо что-то делать.
А дети? А лающие своры за машинами/велосипедами?
Другой вопрос КАК это делать. Я не так давно звонила "пожаловаться" меру - именно на жестокий отлов животных возле детского сада с гуляющими в это время на улице детьми  :8):
Получила по почте чудную отписку, что отлов собак производится гуманно и в ночное время.
Ну и кто идиот?  :(

gadyuka

  • Гость
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #7 : Июль 07, 2009, 08:45:42 »
С бесдомными животными однозначно надо что-то делать.
А дети? А лающие своры за машинами/велосипедами?
Другой вопрос КАК это делать.

Дело в том, что кастрация - не панацея. Кастрированные животные гораздо более агрессивны (по словам работников службы, кот. занимаются кастрацией). И как бы не размазывали сопли защитники животных, выхода нет. Только усыплять. :(  Иначе скоро будет срашновато ходить по улицам.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #8 : Июль 07, 2009, 08:57:32 »
Кастрированные животные становятся более агресивными? Что за бред, пардон? Т.е. жеребцов кастрируют чтоб они на людей бросались? А тут ничем ничего не отличается. Во всём мире кастрируют (где вообще есть бездомные животные) или забирают в приюты. На приюты у государства денег нет, а деньги на кастрацию разворовывают регулярно, а потом байки рассказывают. Я категорически против жестокого обращения с животными. Любыми. И считаю, что методы, которые применяются по борьбе с проблемой бездомных животных говорят о стемени развития общества. До тех пор, пока у нас собак буду травить крысиным ядом на глазах у детей, будем мы неандертальцами :(

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #9 : Июль 07, 2009, 09:20:22 »
Дело в том, что кастрация - не панацея. Кастрированные животные гораздо более агрессивны (по словам работников службы, кот. занимаются кастрацией). И как бы не размазывали сопли защитники животных, выхода нет. Только усыплять. :(  Иначе скоро будет срашновато ходить по улицам.
Бред полный. Уж поверьте ветеринару, владельцу кастрированной собаки и защитнику бездомных животных в одном лице. Слухи о том, что кастрация делает животных более агрессивными распускают власти, чтобы отказаться от программы бесплатной кастрации бездомных животных, которую они и так благополучно провалили.
А травят собак уже давно, несколько месяцев точно.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #10 : Июль 07, 2009, 09:47:09 »
Тунец, вот и я о том же. Как только в это верить можно?

Garmata

  • Гость
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #11 : Июль 07, 2009, 11:01:19 »
Дело в том, что кастрация - не панацея. Кастрированные животные гораздо более агрессивны (по словам работников службы, кот. занимаются кастрацией). И как бы не размазывали сопли защитники животных, выхода нет. Только усыплять. :(  Иначе скоро будет срашновато ходить по улицам.

А потому что это дело не одного дня. Это должна быть программа, которая будет исполняться поэтапно и системно.
Усыплять - это не травить ядом. А на усыпление денег никто давать не хочет.

А про "сопли защитников" - возьмите банку яда, сходите, потравите. Может, вспомните, что такое человечность и сострадание.