Автор Тема: Травля собак в Киеве, будте бдительны!  (Прочитано 25748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #12 : Июль 07, 2009, 11:03:59 »
Цитировать
А про "сопли защитников" - возьмите банку яда, сходите, потравите. Может, вспомните, что такое человечность и сострадание.
ась?


Garmata

  • Гость
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #13 : Июль 07, 2009, 11:05:29 »
шо, перегнула палку? так ведь правда же...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #14 : Июль 07, 2009, 11:07:33 »
Я, честно говоря, не понимаю выборочного хорошего отношения к животным - лошадок мы любим,а бездомные собаки - "размазывание соплей". Очень странная позиция, ИМХО.
Гармата, да ты вроде корректна была вполне. Хом, ты что имела ввиду?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #15 : Июль 07, 2009, 11:21:08 »
не, я просто прочитала все слова, но не поняла предложение.. правда  :unsure:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #16 : Июль 07, 2009, 11:28:25 »
Что-то у вас обсуждение - как у Крылова в басне.
Сказал однажды вУмный человек: "Зри в корень!" Правильно, надо сказать, направление указал.
Если бы по улицам бегали бездомные лошадки, сбивали бы всех подряд на дорогах и жрали\обгаживали газоны, а затем вокруг валялись их травленные трупы, меня бы это возмутило не меньше, чем все то же - о собаках и кошках. Только я бы возмутилась, пардон у гуманистов, тем, что городские службы своевременно на улицах трупы не собрали.
Ах-ах... проблема не в том, что происходит антигуманное истребление (с чем никто и не спорит), а в том, что существует проблема в законодательном аспекте (ничего не напоминает?).
Ну-ка, собачники, быстро все подняли руки те, кто платит налоги на содержание своих животных (не будем о коррупции в этих органах сейчас)? Кто купил этих животных в лицензированном зоомагазине? У кого его животное зарегистрировано в соответствующей службе (которой у нас нет - чего уж), чтобы было известно - как животинка поживает? Кто убирает за своей собачкой на улице? Кто стерилизовал ее-животную (если взял нестирилизованное), а не раздает в, безусловно, "добрые ручки", своих милых пушистых детей своих-же братьев меньших? Кто... а впрочем - что это я? Вот в Японии нет бездомных собак. Вообще нет. И вопрос гуманизЬма даже не поднимается - ибо в нем нет нужды, там все узаконено.

Жаль уличных животных, безусловно. Но моральный аспект тут неуместен. Службы спасения животных в той же распрекрасной Америке (у всех же уже есть канал "Энимал планет") после стерилизации животных либо раздает (15%), либо - усыпляет (85%).  ;) И у них это тоже называется гуманизмом. Просто с человеческим лицом. А нашей старне до него еще ого и ого...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #17 : Июль 07, 2009, 11:44:59 »
У меня собака зарегистрирована и я плачу налог за неё. И?
В лицензированном зоомагазине не покупала, т.к. я обоих (и кошку, и собаку) на улице подобрала.
Пушистиков в хорошие руки не раздаю,т.к. гуляю в известные периоды с собакой на поводке (кстати, нигде в мире не требуют кастрировать животных. И собак кастрируют доволно редко).
Единственное - какахи не убираю, каюсь. Хотя задумалась об этом, если честно.
Большинство собак моих знакомых зарегистрированы и за них всё платится, включая страховку по тем породам, которые этого требуют (как у нас на конюшне, например).
Так что, теперь мне можно настаивать на том, что травить крысиным ядом - крайне негуманный способ борьбы с бездомными животными, свидетельствующий о низком уровне развития нашего общества? :)))

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #18 : Июль 07, 2009, 11:50:02 »
(кстати, нигде в мире не требуют кастрировать животных. И собак кастрируют доволно редко).
Я слышала, что за границей как раз очень многие собаки кастрированы. В Германии в частности. У нас была клиентка, она в Германии живет. Так рассказывала, что у всех ее знакомых собаки кастрированы еще до первой течки.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #19 : Июль 07, 2009, 11:53:16 »
Теперь - можно.  ;)
У меня собака зарегистрирована и я плачу налог за неё. И?
И ты интересовалась - куда идут средства? Не на ту ли самую службу по избавлению города от бездомных собак увиденным давеча способом? :( Потому как оборудование собачих площадок - да, здОрово, но акция единоразовая. А вот их поддержание в порядке лежит на тех же самых правильных налогоплательщиках. :(

Зы. Ессно - принудительной стерилизации подвергнуть частное животное - это ж еще исхитриться надо. Так что бездомные стаи - на нашей же совести. Из тех самых добрых-добрых ручек. Ну да это и ты знаешь... (((((( :(

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #20 : Июль 07, 2009, 11:58:41 »
Вот мне интересно, а где же в моем районе хоть одна собачья площадка? Вот поэтому я - неправильный налогоплательщик. То ись, за собаку не плачу.

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #21 : Июль 07, 2009, 19:43:32 »
Дофушка - как всегда преклоняюсь перед твоим очерком - кратко, емко, справедливо!
Марин - не помню как (переименуй вместо меня тему (плиз)
З.Ы. А моя собака зарегистривоана, застрахована, налог плачу (не стерилизована - низзя клубом, дабы не портить и не терять кровь)
Сегодня убили еще 3 штуки - за последнюю боролись все сотрудники нашего лицея, вызвали вета, тот поил колол но увы в предпоследней конвульсии собака вырвала что-то...это был крысиный яд, часа через три узнали о негласном распоряжении для дворников - это их рук дело, обидно что опять рядом детский садик и время утреней прогулки детей...

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #22 : Июль 07, 2009, 19:53:11 »
Я уже давно слышала о том, что яд могут просто на улице расбрасывать... это трагично, потому как могу за своим пылесосом и не уследить...но слежу теперь внимательнее, и знакомым рассказала

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #23 : Июль 07, 2009, 20:02:45 »
Дофушка - как всегда преклоняюсь перед твоим очерком - кратко, емко, справедливо!
Иди ты... :( Из-за этой "справедливости мЫшления" порой хочется удавиться.

часа через три узнали о негласном распоряжении для дворников - это их рук дело
Ну вот за границей той-же за это бы посадили всех - и тех кто распорядился, и тех кто раскидался.  :glare:
А у нас - все как всегда.

Valdi, когда я упоминала про стерилизацию, я ни в коем случае не рассматривала племенных животных, что ты... Встречные вопросы - что дает тебе регистрация? (если просто зарегена в клубе - тогда ответ я знаю сама). А налог платишь куда\кому?