Автор Тема: Хорошие книги  (Прочитано 26605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #12 : Ноябрь 10, 2009, 10:04:04 »
Вообще люблю фантастику. Недавно закончила читать Панкееву - Хроник странного королевсва. В смысле, все вышедшие хоть в каком-то виде :sarcastic:  Легкая, но не пустая фентези, с сюжетом, юмором и душевными терзаниями. 9 книг с продолжением - конечнго много, но прочитала взахлеб и ситаю, что автор удержала приличный уровень на всех книгах. Из очень любимых - Парфенова - серия "Танцующая с Ауте" и "Город и ветер". Просто обалденные вещи, особенно "Город и ветер"! Громыко тоже хорошо идет, но ее много перевариваю с трудом, все таки однообразненько у нее. Хотя последние вещи посерьезнее их и читать веселей. Вообще люблю эдакую женскую фентези - про приключения и любовь, да с душой ;) Олдей люблю, особенно шмагический цикл. Ну и классику жанра - Муркок, Жилязны, Хайлайн.
Из не понравилось последнее время - цикл Слимп Бабкина - притянутый за уши юмор и не особо имеющий место быть сюжет, Петрова  - цикл о Лейне. На редкость пустая вещь, не понимаю тех, когму оно нравится.

Из не фентези - Мураками люблю, из Коэльё - только "Дьявол и сеньёрита Примм", Загребельный - "Роксолана" и "Я, Богдан". Кстати, тут вроде все животных любят - рекомендую Сеттон-Томпсона, по взрослому его полезно перечитать и поплакать :cry:


Garmata

  • Гость
Re: Хорошие книги
« Ответ #13 : Ноябрь 10, 2009, 10:43:34 »
А я подсела на Акунина. Очень понравилась "Коронация", сейчас читаю "Алмазную колесницу"

Респект и уважуха )) Я его тоже люблю. "Алмазная колесница" - это вообще руль.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #14 : Ноябрь 10, 2009, 11:27:35 »
А я читаю почти все жанры  :sarcastic: Могу зайти в магазин нацеленой на детектив, а выйти с фэнтази. И наоборот.
Из последнего мне понравилось: "Дорога Перемен" - Ричард Йетс (еще есть новый фильм такой, но пока посмотреть не довелось...)
"Метро 2034" - Дмитрий Глуховский (в метро читать не советую, а тем более в период эпидемии  h:DD )

А еще у меня есть очень тупая привычка: я читаю по несколько книг сразу...  :hehe:
Сейчас читаю "Одиночество в сети", "Кровь: река жизни" (А. Азимов), "Нерв" (Д.Френсис) и Сумеречную сагу на английском и два учебника по специальности вне программы)))

А еще я просто очень-очень люблю Ремарка (!!!) и Панова

Оффлайн Ежик В Тумане

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 805
  • Умное лицо еще не признак ума. Улыбайтесь, господа
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #15 : Ноябрь 22, 2009, 11:14:10 »
а я тут даже потерялась, что и написать.  :madgirl:шот я темная, и половины авторов не знаю. Вот Акунин - это да, оч у него так интеллигентненько получается. Помимо цикла про Фандорина еще читала его ФМ, Шпионский роман, что-то фантасическое и последнее, не помню названия, про потомка Фандорина и очень вумного попугая))
А вообще я дэвушка классическая: Достоевский, Булгаков, Стругацкие. Бунина вот недавно "как заново открыла"

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #16 : Ноябрь 22, 2009, 19:58:27 »
Поддерживаю Тунчика: Владимира Кунина прочитала всего от нашумевших "Кыси" и "Интредевочки", заканчивая "Ночь с ангелом" и "Мика и Альфред".

Вчера купила еще одну книгу Дика Френсиса. Удовольствие отложила в поезд т.к. редстоит поездка, а поезда терпеть не могу.

Спасибо девченкам, которые вспомнили про Джека Лондона. Достала все томики, что нашла у себя и молодого человека, теперь перечитываю. Начала с "Зова предков" - слёзы, как в первый раз. Сейчас читаю "Время-не-ждёт". К сожелению не нашла дома "Сердца трёх", так что обираюсь прикупить.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #17 : Ноябрь 22, 2009, 20:25:22 »
Цитировать
"Властелин колец" осилила один раз с большим трудом. Хотя фильмы пересматриваю с удовольствием. Поттер вне конкуренции, самой странно, как я умудрилась стать фанаткой этих книжек

(с) ты не один.
только уже конечно фанатство Поттера давно отступило(перечитав по 5 разх книжку каждую + изучение фильмов  :sarcastic:).
теперь обожаю книги Д. Емца, при чём как Таню Гроттер, так и Мефодия Буслаева. всю серию. Временами Буслаев даже больше нравится.  много философских размышлений,но не напрягающих, цитат, юмора, часто и чёрного. Гроттер как по мне чуть проще(меньше философии), хотя тоже с юмором и фразочками прикольными. зато в Гроттер нет перескакиваний на разных героев как в Буслаеве.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #18 : Ноябрь 22, 2009, 20:42:49 »
только уже конечно фанатство Поттера давно отступило(перечитав по 5 разх книжку каждую + изучение фильмов  :sarcastic:).
Не-не-не, я теперь фанфики читаю :))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #19 : Ноябрь 22, 2009, 20:45:33 »
Любителям Поттера и прочих Гроттеров рекомендую Ирку Хортицу. Хорошая подростковая фентези местного разлива.

Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #20 : Ноябрь 22, 2009, 20:48:07 »
Люблю читать . Из последних прочитанных очень понравилась "Империя ангелов" Бернард Вербер. Жезязны Роджер "Хроники Амбера" там 10 книг, но это на любителя, я считаю, что это его лучшие произведения. Из легких "Не время для драконов" Перумов+Лукьяненко,так же неплохая "Валькирия" Семеновой очень чувственная, а ее "Волкодав" (весь) для меня несколько скучноват. Понравились книги Стефани Маер из серии "Сумерки", их 5 на реально читать только 4. т.к. 5 это 2 только от лица главного героя, а не героини. "Хроники Нарнии" неплохие для дитей.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #21 : Ноябрь 22, 2009, 21:01:07 »
Хроники Нарнии очень люблю, кроме последней книги.

Garmata

  • Гость
Re: Хорошие книги
« Ответ #22 : Ноябрь 23, 2009, 10:29:42 »
Хроники Нарнии очень люблю, кроме последней книги.

о, я тоже. А напомни последнюю...

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #23 : Ноябрь 23, 2009, 10:50:38 »
Спасибо девченкам, которые вспомнили про Джека Лондона. Достала все томики, что нашла у себя и молодого человека, теперь перечитываю. Начала с "Зова предков" - слёзы, как в первый раз. Сейчас читаю "Время-не-ждёт". К сожелению не нашла дома "Сердца трёх", так что обираюсь прикупить.
О да.... и Фенимор Купер... мое детство :yes: