Автор Тема: В центре Киева перестреляли бродячих собак  (Прочитано 27108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiaro4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
На улице Жилянской в центре Киева сегодня были обнаружены мертвыми бездомные собаки, которых опекали волонтеры.

Как сообщили активисты общественной инициативы «Форум защиты животных», смерть животных наступила вследствие пулевых ранений в голову.

«Как видим, власти сменили свою тактику, так как боятся человеческих жертв, и взялись за пули. Вместо того, чтобы гуманными методами, на которые были выделены деньги из бюджета, решать проблему бездомных животных, власти просто периодически устраивают зоозачистки. Теперь собаки лежат в центре города, за вывоз каждой из них требуют по 300 грн. Местные жители в растерянности, так как в любой момент сюда могут прийти дети, которые привыкли подкармливать собак после школы», - рассказала волонтер инициативы Виктория Лукьяненко.

В свою очередь президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Ася Серпинская подчеркнула, что защитники животных выступают за то, чтобы убрать бездомных собак с улиц, но гуманными методами - за счет строительства приютов и массовой стерилизации, пишет Газета по-киевски.

«Мировой опыт показал, что массовая травля и отстрел собак являются не только варварскими, но и неэффективными методами борьбы с бездомными животными на улицах», - добавила она.

Напомним, на прошлой неделе зоозащитные организации провели под стенами киевской мэрии акцию протеста с требованием немедленно прекратить варварское уничтожение собак на улицах города и выполнить обещания по регулированию количества бездомных животных гуманными методами.


Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Ну конечно же отстрел собак выходит дешевле, чем их стерелизация и строительство приютов. А так и волки сыты (общественность) и овцы целы (деньги). Короче деньги выделеные из бюджета пошли чиновникам в карман  :( Ведь цена пули всего лишь 8 грн.

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Ребята, это конечно печально, и не гуманно, НО

если бы вас или вашего ребенка хотя бы раз покусала бродячая уличная собака Вам было бы все равно как этих собак убирают с улиц главное что их нет!а то что их кормят волонтеры и следят не дает ни какой гарантии, что собака не нападет на человека, ведь волонтер не ходит с ней на поводке и не сидит возле нее сутки на пролет, а быть покусанным увольте не хочется.

Животных очень жалко, что они оказались на улице, и вина  в этом человека, но мне как собаководу лично все равно как этих собак убирут с улиц, т.к. не раз сталкивалась с тем что гуляя со своей собакой на поводке, на меня на летала стая собак которые закреплены за волонтерами, и если бы я и моя собака получила увечья за это бы никто не отвечал, ведь это собака и ни кто не знает , что у нее на уме, ни один человек не может дать гарантии, что собака какая либо уличная или домашняя ни когда не нападет, и поверьте не хочется лечить себя и свою собаку потом. ИМХО

Мне жаль всех животных, но как по мне пусть лучше их отстреливают, чем ничего не делают. ИМХО

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
а то что их кормят волонтеры и следят не дает ни какой гарантии, что собака не нападет на человека, ведь волонтер не ходит с ней на поводке и не сидит возле нее сутки на пролет, а быть покусанным увольте не хочется.
К слову сказать, в нашем доме есть любители животных.
В результате около подьезда и в подьезде живет стая собак и котов. Их туалет и остатки еды штыняют весьма порядочно. Плюс грязь кругом.
Надо все же немножко грань провести..

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Да мне тоже все равно как их будут убирать с улиц, стрелять или стерелизовать, так как я вас Rossi прекрасно понимаю, у меня тоже есть собака и я знаю, что это такое, когда нападает стая бездомных собак! Я просто имела ввиду, что у нас везде хотят с экономить, ну раз они уже стреляют собак, то пусть хотя бы убирают трупы этих животных, тем более в центре города, где много маленьких детей, плюс они же гнить начнут. А то нагадить то нагдили, а убирать кто будет?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
мне как собаководу лично все равно как этих собак убирут с улиц

потому и стреляют, что всегда найдут поддержку.

ворам у нас не отрубают руки, насильников не подвешивают за, кхме.. то самое. здесь мы цивилизованная страна.

а мне неприятно ходить по загаженным домашними собаками тротуарам, неприятно когда из подъезда на меня вылетает хозяйская овчарка, которую не берут на поводок, неприятно было когда мой сосед-пьяница хозяин пит-буля ломился ко мне ночью в квартиру с угрозами натравить собаку, потому что я возмутилась тем, что курят и мусорят на лестничной площадке. и проходя мимо гуляющей домашней собаки, я не уверена, что она на меня не нападет и что ее хозяин адекватен. я хочу, чтобы меня оградили от домашних собак. Вам все равно какими методами?.. (вопрос риторический)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Habanera,+1

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
я хочу, чтобы меня оградили от домашних собак.
+ 1
мне лично все равно как этих собак убирут с улиц
+ 1

Деньги на стерилизацию бездомных собак вполне могли бы компенсировать бюджету владельцы домашних собак, которые бы платили изначально за получение разрешения на владение собакой в принципе (налог на собак и других домашних животных я считаю, кстати, при всем этом полным абсурдом). Однако в нашем обществе нет гарантии того, что сии деньги дойдут до бюджета, а не то что до собак. Так что проблема у нас в головах  :pardon:. Владельцы домашних животных научатся за ними убирать на прогулке только когда рак свистнет, а госслужбы перестанут хотя бы частично красть выделенные на стерилизацию и пристройство бездомных животных средства как раз после того, как по свистку того рака свиньи полетят.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Короче как ни крути, а свинья - человек.

Когда мне было лет 7, у нас в городе тоже взялись отстреливать собак. В нашем раёне многоэтажных новостроек и тёплых пустых подвалов собак хватало. Естественно дети возились с щенками, таскали бобикам и шарикам недоеденые котлеты, по своему дресировали. Собаки привязавшись бегали с нами, провожали по утрам на остановку тролейбуса, встречали вечером из школы. А потом приехал непонятный грузовик и по раёну пошел грохот. Это была суббота.
Мы орали и кидались камнями в машину. Недобитые собаки визжали. А мужики с ружьями молча закидывали мёртвых бобиков в машину. Тех самых бобиков, которые ещё вчера провожали нас в школу. Кровавые лужи по всему раёну засыпали песком сами жители. А мы, дети, прятали по подвалам двух уцелевших щенков и вздрагивали при виде грузовиков.
Мне не всё равно как с улиц будут убираться бродячие псы. Я и знаю как они могут быть опасны, было дело. Но я не хочу идя по улице, отводить глаза от багровых пятен на асфальте.
А ещё я не хочу обходить стороной с задержаным дыханием очередного хозяйского пит-буля без намордника, думая а всё ли впорядке с головой у собаки и хозяина. Это тожетрабл! Я не хочу, гуляя со своей собакой переживать а не натравит ли вон тот непонятный молодой человек своего ротвеллера на моюпсину чисто из любопытства. Потому что и такое бывало.
 :(

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Владельцы домашних животных научатся за ними убирать на прогулке только когда рак свистнет,

Dofina, я между прочим ежемесячно плачу за собаку ( за то что она гуляет на придомной територии и за то что за ней дворник закремленный за нашим домом будет убирать, если она нагадит + за воду и т.д. в общем как за человека все услуги в меньшем размере + уборка какашек), та расценки в зависимости от размеров собаки.

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
[неприятно когда из подъезда на меня вылетает хозяйская овчарка, которую не берут на поводок,  и проходя мимо гуляющей домашней собаки, я не уверена, что она на меня не нападет и что ее хозяин адекватен. я хочу, чтобы меня оградили от домашних собак. Вам все равно какими методами?.. (вопрос риторический)

это понятно, что везде есть неадекватные люди, но здесь хоть хозяин несет материальную и уголовную ответственность, а вот за бродячих с кого будете спрашивать?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Rossi, вообще-то владелец животного обязан сам убирать за ней какашки.
Платят за собаку по закону страховку от вреда третьим лицам.