Автор Тема: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...  (Прочитано 25645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ситуация произошла со мной на одном конном форуме.

Итак (без лиц, имен, их озвучка не сыграет никакой рояли):
1. Я задаю вопрос одному из пользователей форума "А". Пользователь этот по совместительству является еще и модератором форума "А". Суть вопроса не важна, она не затрагивает ни личных интересов, не носит оскорбительного характера, не является злостным оффтопом, а хамский тон мне неприемлем. Мне (лично мне, очень-очень) хотелось получить ответ на вопрос именно от адресата кому я пишу, для этого вопрос был сформулирован максимально коротко, корректно и адресно.
2. На следующий день, за неимением автора дневника на форуме "А" (что меня не тревожит, срочности нет) мне там же отвечает администратор форума. Отвечает довольно корректно, не очень верно, но не в этом суть.
3. Я дополняю его информацию (поскольку была оговорка "Насколько мне известно", и оказалось - что не на много) и вновь уточняю, что хотелось бы услышать ответ от прямого адресата и без развертки, которая известна нам с адресатом обоим, поскольку лично мы знакомы довольно давно.
4. Меня заподозривают в полемике, приводят выдержку из словаря терминов, что уже, на мой взгляд (и согласно правил форума "А", написанных тем же администратором) вообще является флудом, тем более - помним - топикстартера все еще нет на форуме.
5. Еще раз двумя (буквально!) словами поясняю, что мой вопрос адресован исключительно одному человеку, и человек этот - не мой нынешний собеседник.
6. Мне настоятельно рекомендуют закончить флуд в теме  и уточняют - получила ли я ответ на свой вопрос.  
7. Еще раз пытаюсь напомнить, что я заходила в гости немного к другому человеку, и даже готова ждать ответа сколько потребуется, на что (тут просто шедевр) получаю (в дословном изложении) вот такую фразу: "Ответ получен, какая разница кто его дал. С уважением ...*админ*...".
  
Суть моего вопроса к форумчанам и администрации форума в двух моментах:
1 - имеет ли право администратор отвечать на не адресованные ему вопросы одного пользователя другому, адресат при этом четко и ясно обозначен, полномочия на ответы от его лица не делегированы третьим лицам, и если не нарушены ни одно из правил форума и вопросы не касаются личных или любых других запретных граней всеприлюдного общения, а также не являются оскорбительными ни для кого из участников форума в принципе;
2 - имею ли я, как зарегистрированный пользователь форума, настоятельно просить (насколько это возможно в сети) все же отреагировать на мой вопрос непосредственно его адресата, даже если последний, появившись, не сочтет нужным вообще в принципе давать мне ответ, или ответит что-либо другое. Кстати, такой ход событий меня все равно устроит, поскольку каждый из нас волен отвечать или не отвечать по каким-либо причинам своим виртуальным собеседникам.

Фух. Если что-то непонятно в моем словоблудии - я готова уточнять вплоть до прямых ссылок, но дабы не создавать ажиотажа на форуме "А", отошлю их в личку непраздноинтересующимся.

Спасибо.


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #1 : Апрель 21, 2010, 04:35:50 »
Ну то что "ответ дал админ - и будь доволен" - это ни в какие вопрота не лезет
Из разряда - сунуть свои пять копеек
Я же спрашиваю у конкретного человека, прально?
дык и ответ мне нужен от него, а не от Васи Пупкина и какого этот Вася суется со своими коментами? Даже если он админ, а тем более если он админ.
 
Ну а вообще - может проще было в личку спросить?
Ну это если не был нужет привселюдный ответ - типа признания своей неправоты на людях или развеивания слухов...
А если так - то вы можете долго ждать ответа, ведь адресат может лечь на дно и не отсвечивать, наблюдая как вы отбиваетесь от праздношатающихся на форуме типа того админа

А ваще ситуация мне напоминает некоторых пользователей нашего форума, которые просто от нечего делать реплики подают, а потом кричат об ущемлении права яз... клавишами щелкать

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #2 : Апрель 21, 2010, 05:10:23 »
Дофа, сдается мне, что тебе не хватает юридической практики  h:D Таланты пропадают зазря.
На самом деле, тебя ведь не ответ волновал, ага? Ты его прекрасно и так знала. Тебя даже не волновал факт ответа ТС на вопрос. Тебе было нужно донести до ТС мысль что она...а еще...Но даже не это было главное. Еще главнее было поставить ТС в неудобное положение и сделать это в паблике. Ответ админа позволил поднять бучу и пропиарить ситуацию и саму беседу а этом форуме.
Иначе намного проще было бы спросить все в личке, правда?
Мне самой нравятся такие демарши :hehe: Только я не делаю это на конных форумах. Ценю конную тусовку за сплоченность и узость круга. Поэтому тебя прекрасно понимаю и теперь еще больше люблю за схожесть наших характеров  :sarcastic:
"Сократ мне друг, но Истина дороже" :tong:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #3 : Апрель 21, 2010, 05:58:36 »
Практики как раз не хватает поэтому я при своем ВО в юриспруденцию и не пошла. Зачем быть одним из многих с, признаю, не самым уникальным талантом, а проще говоря - без оного.

Домыслы относительно того - кто где чего знал и предполагал предлагаю оставлять при себе, как это сделала прежде всего я. И то, что кто-то где-то думает, что он знает, что они знают, что он/она знает, что язнаю истину, которая сама по себе тоже еще не факт что истина - не моя проблема.
Я сформулировала два безличных вопроса. И не собираюсь переходить на личности именно потому, что сплоченность конной тусовки крайне уязвима. И любое несоответствие истине рано или поздно играет свою рояль. Так что прошу удержаться от комментариев "ты могла бы спросить и в личку". Мой вопрос моему непосредственному оппоненту не содержал ничего, что мешало на него ответить мне в форуме и никак не ущемлял никаких его прав и свобод. Как и НЕ-ответ на него. Но от адресата, а не от толпы.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #4 : Апрель 21, 2010, 06:03:28 »
На вопрос в форуме, даже заданый конкретному человеку, может ответить любой - специфика форумного общения. Другое дело, если после этого еще раз уточняется, что вопрос адресован исключительно А и больше ничей ответ не интересен. Тогда упорные попытки ответа на этот вопрос от не А - просто показатель невоспитаности.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #5 : Апрель 21, 2010, 06:48:59 »
Виль, оно-то ага. Если ответ на вопрос не касается какого-то факта. В таком случае, совсем не важно, кто на него ответит.
Т.е. если кто-то меня спросил, какое у меня имя по паспорту, а не я, а кто-то другой ответил, что Наталия, то вопрошающий может считаться удовлетворенным. Тем более что у него были еще косвенные факты, это подтверждающие и причин не верить ответившему тоже нет. Если вопрошающий все же настаивает на моем ответе, то его не информация интересовала, а нечто другое. Тогда и разговор иной.
Впрочем, ты все верно сказала. На открытом форуме отвечать на любой пост может совершенно любой юзер. Админ такой же юзер.
И мнение иметь по любому вопросу может как юзер, так и админ. Безусловно, если все это в рамках правил, заявленных на этом форуме.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #6 : Апрель 21, 2010, 07:02:30 »
Ответить могут все. И даже я!  :sarcastic: Но если затем последует ремарка, что, дескать, хотелось бы услышать мнение "Y" - даже я  :sarcastic: извинюсь и скроюсь за горизонт. Элементарные правила вежливости.

Кстати, я забыла добавить, что после предпоследней моей просьбы на офруме "А" все же дождаться адресата мне в личку от того же администратора пришло сперва "Предупреждение за флуд" (который не я начала  :shocked: , Poni, ты можешь это просмотреть), а затем предложение !внимание! "самоудалиться с форума"в форме последнего предупреждения перед баном.

Poni, твоя точка зрения и ее источник мне ясен, спасибо. Послушаем еще кого-то, кто посчитает нужным высказаться. За что, собссно, спасибо.  :yes:

Прошу всех "знающих" еще раз: соблюдайте субординацию, не переходите на личности. Ответы мне интересны в форме почти что: да - нет - не знаю. Я скорее свое поведение подобной темой желаю скорректировать, чем кого-то в чем-то обличить или заподозрить.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #7 : Апрель 21, 2010, 07:05:51 »
Очень интересная тема, действительно любопытно, что кто по поводу думает. Потому как часто именно из-за того, что юзер так же является администратором возникают подобные темы: люди часто воспринимают его текстовку, как нечто официальное, от лица администрации, хотя, админ - такой же юзер, как здесь уже справедливо писалось.

И небольшая ремарка касательно уточнения формулировки ситуации: по п. 3. ТС. Начиная с этого момента разговор фактически уже вёлся между вопрошающим и админом, т. к. в своём информативном дополнении с уточнением желания получить ответ именно от автора темы оным вопрошающим также был задан вопрос. Собственно, очевидно, ответившему (админу), который отвечает (как любой вежливый человек, если вопрос адресован уже ему), а также предлагает прекратить полемику между ними, т. к. автора темы (от которого всё ещё ожидается ответ вопрошающим) пока нет в сети. На этот пост вопрошающий снова задаёт вопрос (админу). И, естественно, админ отвечает. Идёт нормальная дискуссия, возникшая "по ходу". Имхо, если бы не было таких дискуссий, смысл общения в форумах сводился бы к диалогу между двумя людьми.  ;)

П. С. И вырывать из контекста личной переписки, имхо, некрасиво  :yes: Все мы знаем, что факты вполне удобоваримо подаются под своим персональным соусом, поэтому очень интересно, что в своем посте ты допускаешь несколько вольное изложение фактов, зато ответ хочешь услышать исключительно "да-нет-не знаю"...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #8 : Апрель 21, 2010, 07:15:06 »
Прошу прощения, inSpirit, но я не обнародую личную переписку. Сухие факты: предупредили, что за дальнейшую излишнюю заинтересованность выгонят с форума. Так картина выглядит более полной. Тем бОлее что я этот вынужденный всеприлюдный диалог вела не как с админом, а как с рАвным мне пользователем, нигде не упрекая оппонета статусом.

Общественность имеет право рассудить - за что. Т.е. "а был ли мальчик".

И спасибо большое за ответ.  :yes:

Зы: (поскольку до вечера не появлюсь) предвосхищая возможное русло мыслей кого-то из пользователей, я не требую (настаиваю, прошу, умоляю, намекаю...) на чьи-либо извинения в случае, если общественность вынесет какой-либо далекоидущий вывод. Но за собой оставляю право извиниться, если найдется в чем-то моя личная неправота.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #9 : Апрель 21, 2010, 07:18:18 »
если кто-то меня спросил, какое у меня имя по паспорту, а не я, а кто-то другой ответил, что Наталия, то вопрошающий может считаться удовлетворенным.
А может, ты по пачпорту - не Наталия. Я вот считаю, что Наталия, скажу это кому-то(что само по себе некоректно, может ты от Интерполас скрываешься :sarcastic:), а ты записана Фросей, но стесняешься и всем представляешься Наталией? (Описываю реально имевший место факт с другим человеком)
Я вот счасливое неведение - не знаю, где там и с кем Дофа позанудствовала, поэтому размышляю гипотетически. Админ - это обределенные обязательства. И он либо вообще висит "над" форумом, либо общается, но умеет четко отличить себя-юзера от себя-админа.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #10 : Апрель 21, 2010, 07:19:26 »
Мне это начинает нравится)))
"Сухие факты: предупредили, что дальнейшую излишнюю заинтересованность выгонят с форума."
Возможно, ты это неправильно поняла, но это, как ты выразилась, предупреждение была связано не с темой и флудом, а скорее с тем неоспоримым фактом, что на форуме "А"  :sarcastic: тебя фактически интересуют исключительно две темы: правила форума и дневник одного из пользователей.  ;)  И так плотно интересуют.
Извиняюсь, если нечто из вышеизложенного может показаться переходом на личности, упаси Боже.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конный форум. Я не я и кобыла не моя...
« Ответ #11 : Апрель 21, 2010, 07:23:26 »
Разве что (пока не ушла) - на личность форума.  ;)
Почему "только"? Я там специально еще две темы создала. Ну и потом - я же не виновата, что в остальном мне там скучно и нет пока больше интересных неординарных тем. А вот то, что меня на форуме ЕЩЕ интересует - исключительно личные домыслы Администрации.

Не вижу предвзятости в обнародовании факта, что меня за корректное всеприлюдное ведение дискуссии "попросили". Обижаться на это тоже не собираюсь.

Прошу, не порвоцируйте. Опустим всякие личности. Да - Нет - Не знаю. Спасибо.