Автор Тема: Прошу осветить судьбу форумных средств  (Прочитано 139496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Для удобства размещаю здесь текст готовящегося документа

Договор о передаче лошади

_Черная Ирина_,
именуемый в дальнейшем «Сторона 1» с одной стороны и __********* Яна_, именуемый в дальнейшем «Сторона 2» с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.   ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.Сторона 1 обязуется безвозмездно передать в бессрочное пользование, а Сторона 2 надлежащим образом принять лошадь в том физиологическом состоянии, в котором находится лошадь на момент передачи.
1.2.Лошадь принадлежит Стороне 1 на праве собственности, не заложена, не арестована, не является предметом исков третьих лиц.
1.3.Сведения о лошади:
кличка -  Гетера   
порода -   *********
год рождения -   ***********
масть –   *********
пол -  кобыла
состояние здоровья -  удовлетворительное, видимых травм не обнаружено
индивидуальные особенности -   
Далее, по тексту договора – лошадь.


2.   УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ ЛОШАДИ

2.1.Лошадь передаётся Стороне 2 без права последующей перепродажи и/или передачи третьим лицам.
2.2.Контроль состояния лошади осуществляется куратором__********* Наталья и ********** Лилия_ а так же, если это необходимо, специально приглашенным квалифицированным ветеринаром. Расходы по приглашению ветеринара для контроля состояния лошади несет Сторона1.
2.3.Сторона 1 оставляет за собой право расторгнуть договор в одностороннем порядке и изъять лошадь без компенсации затрат Стороны 2 по содержанию и лечению лошади и в том физиологическом состоянии, в котором находится лошадь на текущий момент, в том случае если при осмотре лошади куратором или ветеринарным работником было выявлено:
- ненадлежащее физическое состоянии лошади (по заключению независимого эксперта в области ветеринарной медицины);
- условия содержания, которые могут повредить жизни и здоровью лошади;
-  нарушение условий данного договора.
2.4.Срок на который передается лошадь не ограничен.                                                             
2.5.Сторона 1 предоставляет Стороне 2 следующие документы:

идентифика*ионный паспорт лошади(для внесения отметок ветеринарной службы)




3.   ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Сторона 1 обязуется при передаче лошади сообщить известные достоверные сведения о ее здоровье и особенностях характера и поведения.
3.2. Сторона 2 обязуется обеспечить лошади условия содержания, соответствующие ветеринарным требованиям, и, при необходимости, лечение, а также не допускать жестокого обращения с лошадью и нагрузок, которые могут повредить ее здоровью. Расходы по содержанию, лечению, проведению плановых ветеринарных мероприятий несет Сторона2.
3.3. Сторона 2 обязуется обеспечить доступ  куратора или ветеринарного работника для осуществления контроля состояния лошади и за условиями ее содержания. Кроме того Сторона 1 оставляет за собой право личного осмотра лошади и места ее содержания помимо кураторов и в любое время(по предварительной договоренности Сторон)
3.4. В случае невозможности содержания лошади Стороной 2 по финансовым(как то: потеря прав собственности на недвижимость(помещения для содержания лошадей), расторжение договоров аренды помещений, полная или частичная распродажа\возврат владель*ам лошадей и т.п.) или каким-либо другим(как то: болезнь одного из членов семьи, выезд за грани*у одного из членов семьи и т. п.) причинам, Сторона 2 обязуется передать лошадь Стороне 1, а Сторона 1 обязуется должным образом принять лошадь, считая компенса*ией затрат весь полученный приплод
3.5. В случае тяжелой болезни или тяжелой травмы лошади, требующей решения об эвтаназии, Сторона 2 обязуется немедленно информировать Сторону 1 или куратора для совместного принятия решения. Сторона 2 обязуется незамедлительно сообщить Стороне 1 о гибели или пропаже лошади, если таковые имели место быть. А так же в случае пропажи лошади незамедлительно принять меры для ее поиска(подать заявление в мили*ию, начать самостоятельные поиски и опросы и т.п.)
3.6. В случае изменения телефонов или фактических адресов Сторона 1, также как и Сторона 2 обязуются своевременно сообщать друг другу новые телефоны и адреса для возможности оперативного взаимодействия.
3.7. В случае если лошадь пала, Сторона 2 обязуется незамедлительно поставить в известность куратора и Сторону1 а так же предъявить им или их представителям труп лошади, его фото, где четко видны отметина и акт вскрытия.
3.8. Приплод, который будет получен от лошади становится собственностью Стороны 2 с рождения.

4.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

4.1.Все изменения и дополнения к Договору действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.
4.2. Споры, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора решаются путем переговоров. В случае, если спор не может быть разрешен путем переговоров, он решается в судебном порядке.
4.3.Действующий договор заключен на неопределенный срок.
4.4.Действие договора прекращается в случае возврата лошади Стороной 2 Стороне 1.
4.5.Настоящий договор составлен на ___ страницах, в двух экземплярах (по одному для каждой стороны) имеющих одинаковую юридическую силу.


СТОРОНА 1
ФИО_________________________________________________________________________
Адрес: _______________________________________________________________________
Паспорт: Серия___Номер_________________Выдан_____________________Дата________
Контактный тел. _______________________________________________________________

СТОРОНА 2
ФИО_________________________________________________________________________
Адрес: _______________________________________________________________________
Паспорт: Серия___Номер_________________Выдан_____________________Дата________
Контактный тел. _______________________________________________________________

Куратор:
ФИО_________________________________________________________________________
Адрес: _______________________________________________________________________
Паспорт: Серия___Номер_________________Выдан_____________________Дата________
Контактный тел. _______________________________________________________________



Поскольку достаточно долго у меня не было возможности выхода в инет и соответственно посещения форума, а так же в силу слабого рабочего состояния нынешнего моего итернет-носителя :unsure: - убедительная просьба к форумчанам, участвовавших в решении судьбы лошади, выкупленной на средства форума (которые собирались на Забавника и которыми было поручено распорядиться мне) отписаться в данной теме.
интересует - где сейчас лошадь, кому принадлежит, в каком состоянии, как часто навещается куратором(если память не изменяет - Луна бралась??? если ошибаюсь - прошу извинить...)
если где то в дебрях форума есть соответствующая тема - ссылку тоже сюда, пожалуйста
с уважением ко всем - s_vv_a


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #1 : Сентябрь 14, 2011, 07:27:42 »
лошадь находиться у меня.состояние-хорошее.пасется в табуне.здорова весела расчищенна.седлалась один раз.фото только ммс

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #2 : Сентябрь 14, 2011, 08:22:25 »
Хотелсь бы фото увидеть конечно...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #3 : Сентябрь 14, 2011, 09:50:08 »
если у кого есть тех возможность ммс-инет...

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Re: Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #4 : Сентябрь 14, 2011, 10:30:52 »
Марин, я могу  :yes:
Бросьте мне ммс-кой, я закину на форум.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #5 : Сентябрь 14, 2011, 11:26:26 »
Уважаемая s_w_a, насколько я помню тему о спасении Гетеры, то кураторами и поручителями рук Марины были Миледи и Тулуза, а не Луна.
О фото. Если Карика сможет осуществить переброску в нет фото с ММс-ки было бы здорово. А то тема уже какая-то нервная стала.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #6 : Сентябрь 14, 2011, 11:51:31 »
цитату не получается вставить из закрытой темы, но тут пост под номером 579 https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=10016.570
так как насколько стало известно,кобыла продается. то деньги,кот были вложены форумчанами на выкуп Гетеры,должен вернуться на форум,для помощи др лошади...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #7 : Сентябрь 14, 2011, 12:27:18 »
я заранее извинилась, если напутала с кураторами :yes: склероззз :hehe:
спасибо откликнувшимся :yes:

тему подняла, поскольку все таки чувстую ответственность перед людьми, поручивших мне судьбу денег, и не малых в современной жизни
а делать тему нервной не надо - мы все сообща делаем нужное дело, зачем накалять страсти :max:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #8 : Сентябрь 14, 2011, 14:52:30 »
кобыла продается...но еще не продана.наверное из-за моей вредности....не все претенденты меня устраивают.фото сейчас кину ире.может не оч хорошие-на свободе фотала

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #9 : Сентябрь 14, 2011, 15:00:47 »
фото не мы у вас должны выпытывать,а вы должны вести отчет о судьбе лошади,условиях её содержания и т.п.
а от вас несколько месяцев тишины...
хотя вы оч остро переживали в теме о спасении другой лошади, когда владелец ,кот забирал лошадь,сказал что отчетов о жизни последующей он не будет предоставлять,вас эт почемуто оч возмутило...хотя вы поступаете так же само...

на будущее конечно, к каждой такой спасенной лошади (выкупленной за средства форумчан) нужно прикреплять независимого куратора+ составлять договор
ЛУНА выкладывала в теме..

продавая лошадь,возвращать сумму вложенную в выкуп с форума...

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #10 : Сентябрь 14, 2011, 15:23:16 »
s_w_a, извиняюсь за резкость. не специально. чес.слово. h:blush

Думаю если Марина найдет достойные руки на малышку .и она будет продана,  то обязательно вернет деньги на Форум для помощи еще одной лошадиной жизни.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #11 : Сентябрь 14, 2011, 15:31:18 »
Я ниче не знаю, перестал следить с того момента как Зобавнега перестали резать. Хотя любопытно таки, да.
Надо будет как-нибудь перечитать этот раздел.