Автор Тема: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???  (Прочитано 27238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
В последнее время наблюдая за инфой на форуме и в жизни вижу, что покупатель в массе своей все больше отдает предпочтение лошади б\п, чем УВП
не понимаю, почему это происходит?
стоимость - соразмерима, а чаще б\п даже дороже...
качество УВП как правило все таки выше...

хочу узнать мнение других


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2011, 05:58:36 »
наверно кол-во дешевых БП, превышает кол-во дешевых УВП. Прыгающий БПшка однозначно дешевле прыгающей УВП. И если ,к примеру я, не собираюсь занисатся разведением, а лошадь ( и БП и УВП) прыгает к присеру 110,то куплю БП. Т.к. УВП класа 110, будет однозначно дороже чем БП. Породистые лошади они всегда на порядок(и не один) дороже. Потом дорого-дешево у каждого своё.И к примеру, лично я не видела недорогих УВП...

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #2 : Ноябрь 27, 2011, 07:11:07 »
В последнее время наблюдая за инфой на форуме и в жизни вижу, что покупатель в массе своей все больше отдает предпочтение лошади б\п, чем УВП
не понимаю, почему это происходит?
стоимость - соразмерима, а чаще б\п даже дороже...
качество УВП как правило все таки выше...

хочу узнать мнение других

Давайте определимся... Какой покупатель? Объективно БП и спорт вещи не совместимые. (мы ведь говорим о БП - "колхознике", верно?). Соответственно, спортсмен или аматор, желающий спортом заниматься, беспородную лошадь не купит.

Лошади УВП - не самый удачный вариант для любителя, ИМХО. Не самый удачный вариант для содержания в сарайчике у дома. Они темпераментны, импульсивны, как говориться "с душой". Проявления у этой "души" разные  :sarcastic:

БП - в большинстве своем, спокойны, уравновешены, не требуют "нежностей" в содержании.

По поводу качества УВП сказано, в том числе и на этом форуме, оооочень много. Да, качественного молодняка украинской верховой много. Сколько остается качественных 5-ти, 6-ти летних УВП средней ценовой категории? Прилично-выезженых, здоровых, адекватных?





Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #3 : Ноябрь 28, 2011, 07:18:51 »
Как по мне, то есть очень приличного вида и анатомии БП-шки, которые не уступают средним УВП-шкам, а цена на них значительно ниже. К тому же если человек не занимается разведением, то зачем платить больше? Так на этот вопрос смотрит большинство покупателей, особенно если лошадка берется просто как прогулочный вариант.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #4 : Ноябрь 28, 2011, 13:21:11 »
Может, автор - для бОльшего понимания нами темы и более активного обсуждения - уточнит, что он имеет ввиду под

лошадью б\п
?

Это может быть:
1.  Лошадь неопределенного вида  :sarcastic: и неопределенной породы - то, что называют общим словом "колхозник" - небольшое, волосатое с доброй мордой  ;)
2. Лошадь - являющаяся помесью верховой и тяжеловозной породы.
3. Лошадь - являющаяся помесью верховых пород или верховой породы и рысистой породы.
4. Лошадь - родившаяся от родителей УВП, которые не имеют генетического подтверждения происхождения или не внесеры в соответствующие разделы студбука...

Вот, как то так...

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #5 : Ноябрь 28, 2011, 13:28:03 »
Я почему-то для себя решила, что речь идет о
Цитировать
3. Лошадь - являющаяся помесью верховых пород или верховой породы и рысистой породы.
4. Лошадь - родившаяся от родителей УВП, которые не имеют генетического подтверждения происхождения или не внесеры в соответствующие разделы студбука...
то есть о лошади, порода которой не установлена - без породы и документов  :la_la:

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #6 : Ноябрь 28, 2011, 15:42:27 »
 Наверное,нужно понимать,что в нашей реальности б\п и " порода невизначена" суть не одно и тоже.Ведь под второе определение попадает часть лошадей порода которых неопределена в соответствии с нашим законодательством,а на самом деле это лошади от прекрасных импортных или украинских производителей , часто на хороших украинских  или импортных матках.Т.Е. лошадь породна ,полукровна,но документов получить на нее соответсвующих нельзя.Это наверное и понимают те, для кого важна не бумажка,а лошадка.
 Прошу знатоков не закидывать меня помидорами,но долгое внутрипородное разведение без прилития новой крови ведет к вырождению породы,наверное поэтому многие верховые породы полукровны и признают полукровных жеребят от лицензированных производителей породистыми.
 Когда ты видишь классную лошадь,на красивых движениях и хорошо сложенную,- хочешь иметь ее,а УВП она или нет отходит на второй план.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #7 : Ноябрь 28, 2011, 15:45:08 »
Лично я знаю "колхозника" из Геническа. Который приехал  на соревнования и занял призовое место в конкуре 1 метр. На общем фоне породистых лошадей он выглядел очень не заметно. Многие откровенно хи-хи-кали и тыкали пальчиком, а он взял и всех порвал. Да, и кстати, он таскает телегу  ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #8 : Ноябрь 28, 2011, 15:51:58 »
Я, думаю, вопрос всё-таки в цене. Если УВП продаётся по той же цене, что и БП, то, скорее всего, для этого есть весомые аргументы. А именно - уровень выезженности, здоровье, возраст и т.д. Если с этим всем вопросов нет и за УВП ставят такую же цену, что и за БП, то эти коныки продаются и продаются легко. Буквально недавно того же Хвалебного продали быстро, легко и дёшево (как для такого коня).
Но нужно учитывать, что спрос нынче и возможности людей очень и очень ограничены. Потому часто людям просто не по карману молодые, здоровые и адекватно их возрасту выезженные лошади. Вот и всё.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #9 : Ноябрь 28, 2011, 16:02:32 »
а еще оч часто УВП продают по завышенной стоимость с кууучей проблем по здоровью и по психике...ну бп то бп, их тож подсовывают со своими тараканами...
ну и УВП можно купить хороших кровей и без проблем по здоровью за стоимость бп..как кому повезет,но бывают обстоятельства в жизни...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #10 : Ноябрь 28, 2011, 16:57:58 »
наблюдаю и уже давно затаренность конных заводов и активную куплю-продажу лошадей "самодеятельного разведения"(назову это так, без обид, пожалуйста)
поэтому и возник вопрос
хотя по стоимости заводские лошади не заоблачно выше, а порой и дешевле

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #11 : Ноябрь 28, 2011, 16:59:37 »
а еще оч часто УВП продают по завышенной стоимость
А можно с примерами, чтобы определиться, что такое завышенная стоимость увп?
Надо в первую очередь понимать, что хорошую лошадь даром вырастить невозможно и если кому-то повезло купить такую лошадь за смешные деньги, то это только в силу вынужденных обстоятельств для продавца, которому вряд ли захочется повторить этот убыточный путь.
наблюдаю и уже давно затаренность конных заводов и активную куплю-продажу лошадей "самодеятельного разведения"(назову это так, без обид, пожалуйста)
Вероятно самодеятельные заводчики - лучшие маркетологи и более активно/ агрессивно продвигают свой собственный товар на рынке.