Автор Тема: Детям-инвалидам нужна лошадка. В подарок.  (Прочитано 14970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Родители детей, которым нужны занятия ЛВЕ, готовы собирать средства на корма для лошадки-терапевта. Сейчас с ними работает мой конь, но он крупный, да и используется только из-за отсутствия других вариантов.
На покупку средств нет.
Лошадь будет содержаться на моем подворье, я лично гарантирую ее правильное содержание, кормление, использование.

Возможно, у кого-то всплывет информация о отказной, брошенной, уготованной на мясо лошади.
Требования по лошади: низкий рост, покладистый характер, округлые формы (хотя бы потенциально)
Идеальный вариант - тяжики, гуцулы, полутяжи
Нужна кобыла или мерин
Месторасположения - желательно Восточная Украина, или придется организовывать ОЧЕНЬ дешевые попутки

Ждем информацию h:hi:


Wilderness

  • Гость
Детям-инвалидам нужна лошадка. В подарок.
« Ответ #1 : Май 28, 2013, 12:51:09 »
где именно вы находитесь?

YT

  • Гость
Детям-инвалидам нужна лошадка. В подарок.
« Ответ #2 : Май 28, 2013, 13:16:19 »
Простите, ради Бога... Но сколько раз было сказано и пересказано, что лошадь для ЛВЕ должна быть "специальной", выезженной, с качеством движений, без пороков, с "правильным" экстерьером, с хорошим характером и крепкой психикой! Иначе есть шанс, что вы будете калечить, а не лечить. Я уже молчу о необходимости команды специалистов и нескольких лошадей с разными данными для группы детей!  :glare: И определенно не для всех детей подойдет лошадь с круглыми формами тяжа...
Как всем извесно, хороших лошадей на мясо не сдают, не бросают и не дарят (у нас, в Украине). Поэтому, мой Вам совет - ищите не лошадь, а спонсоров, которые будут готовы ее купить!
s_w_a, Вы же умный человек! :)

Простите за оффтоп!

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Детям-инвалидам нужна лошадка. В подарок.
« Ответ #3 : Май 28, 2013, 13:32:20 »
спасибо за сопереживание :yes:
но я в курсе всех тонкостей, связанных с подбором и подготовкой такой лошади

и если вы не обратили внимание - я занимаюсь СБОРОМ ИНФОРМАЦИИ о возможных вариантах
лошадь - кандидат будет осматриваться, "тестироваться", оцениваться очень добросовестно.
ну вот не думала, что придется все это прописывать, для меня это как то само собой разумеющееся...

спасибо за советы, я их услышала
я не первый год в конном мире, и что и как тут происходит, и что мне делать - я в курсе :max:

наше месторасположение - пригород Харькова

YT

  • Гость
Детям-инвалидам нужна лошадка. В подарок.
« Ответ #4 : Май 28, 2013, 13:46:09 »
Просто, бесплатное качественным не бывает. Я это хотела донести...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Детям-инвалидам нужна лошадка. В подарок.
« Ответ #5 : Май 28, 2013, 14:07:56 »
мой опыт мне подсказывает, что и на помойке встречаются бриллианты :yes: