Автор Тема: Моя иппографика и немного иппоживописи ;-) / стр.1 (и не только)  (Прочитано 286719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #468 : Декабрь 17, 2012, 20:26:22 »
Я тоже давно хочу попробовать чего-то такого колоритного  :sarcastic:. Но еще пока не нашла "то самое фото" с каким поработать захочется. Если есть где хорошие ссылки, делись  ;)


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #469 : Декабрь 17, 2012, 20:27:41 »
Я тоже давно хочу попробовать чего-то такого колоритного  :sarcastic:. Но еще пока не нашла "то самое фото" с каким поработать захочется. Если есть где хорошие ссылки, делись  ;)

Они где-то на домашнем компьютере (а я сейчас живу не там  :cry:). Ссылки не сохраняла, только сами фото...

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #470 : Декабрь 17, 2012, 20:29:34 »
Организуем совместную выставку "Козак то його кiнь", наша мстя всем злобным  искусствоведам  h:DD

А для фоток можно отдельную тему сделать, может еще кто поделится

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #471 : Декабрь 17, 2012, 20:31:09 »
Организуем совместную выставку "Козак то його кiнь", наша мстя всем злобным  искусствоведам  h:DD

А для фоток можно отдельную тему сделать, может еще кто поделится

 :glad: Можно, почему нет?

Ты задавай в поисках на русском, украинском, английском - будет хоть что-нибудь. Главное, чтобы одно и то же не рисовали  :hehe:

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #472 : Декабрь 17, 2012, 20:42:13 »
Такое вряд ли  :sarcastic: Но лучше скоординироваться  $:)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #473 : Декабрь 18, 2012, 06:09:30 »
Такое вряд ли  :sarcastic: Но лучше скоординироваться  $:)

ОК!

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #474 : Декабрь 18, 2012, 15:07:20 »
Ух, как у вас тут интересно. Искусствоведы и критики тоже люди и у них тоже у каждого свои вкусы. Я вот вообще не представляю как можно оценивать искусство  :8): И вообще, если есть правила без которых нельзя, то почему многие, как только становятся известными, их игнорируют по принципу "я так вижу"?   :wall:
Как один успешный художник критикам говорил - посмотри на какой машине езжу я  и на какой трамвае ты, и не учи меня, как я должен работать.
Да, что-то в этом есть :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #475 : Декабрь 18, 2012, 16:21:15 »
Как один успешный художник критикам говорил - посмотри на какой машине езжу я  и на какой трамвае ты, и не учи меня, как я должен работать.
Да, что-то в этом есть :sarcastic:

Определённо.

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #476 : Декабрь 18, 2012, 19:06:03 »
Цитировать
Искусствоведы и критики тоже люди и у них тоже у каждого свои вкусы.
Конечно, о вкусах не спорят, но иногда ведь видно, где специально режут, причем грубо и даже жестоко. И шел бы вопрос о больших деньгах, так нет же. Но это менталитет обреченного маленькой властью человека. 
Я до сих пор помню, хотя уже лет десять прошло, как на выставке собак в Киеве одна из судей до слез довела молоденькую девушку, которая первый раз решила выставить свою домашнюю любимицу -  спаниелиху. Она ни на что не претендовала, никаких сверхоценок своей собаке не ждала, просто решили поучаствовать хоть разок, собака то породистая, с документами. И чего эта судья прицепилась, непонятно. Ну не понравилась тебе собака, ну оцени и топай дальше, так нет же, как начала поливать грязью и собаку и хозяйку. Та сначала еще пыталась ей как-то ответить, типа, да, мы все понимаем, мы тут просто так мимо проходили. Нет, разведением не занимаемся, просто собачка любимая. Но судье как вожжа под хвост,  допекла так, что девочке теперь выставки только в страшном сне снится будут. Ну и где здесь смысл? Искать можно бесконечно, чужая душа потемки.

Цитировать
Я вот вообще не представляю как можно оценивать искусство
Я честно говоря тоже. Нет, у некоторых видно, что шедевр или отстой, но большинство - на вкус и цвет. И в выездке часто спорят об оценках, но там хоть какие-то критерии есть, которыми судья должен руководствоваться. А в искусстве такое просто не возможно, так что очень высокая роль субъективности в оценке, и спорить можешь до хрипоты, но никому ничего не докажешь.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #477 : Декабрь 19, 2012, 08:14:04 »
хоть какие-то критерии есть, которыми судья должен руководствоваться. А в искусстве такое просто не возможно, так что очень высокая роль субъективности в оценке, и спорить можешь до хрипоты, но никому ничего не докажешь.

Так ведь профессии "искусствовед" учат в ВУЗах  :scratch:.

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #478 : Декабрь 19, 2012, 11:07:07 »
Два студента разговаривают: "Как представлю, какой из меня инженер, к врачу боюсь идти"

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #479 : Декабрь 19, 2012, 15:53:41 »
Самый главный искусствовед и судья - время... и совесть, наверное.