Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1512 : Июль 23, 2014, 10:48:42 »


saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1513 : Июль 23, 2014, 16:30:14 »
Депутаты Заксобрания предложили сделать Севастополь закрытым для иногородних
2014-07-23 12:39:53

22 июля на пленарном заседании XVI сессии депутаты решали вопрос об обращении Законодательного Собрания г. Севастополя к Президенту РФ Путину, председателю Правительства Медведеву, председателю Государственной думы Федерального собрания Нарышкину и председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Матвиенко.

Народные избранники хотят обратиться от имени севастопольцев с настоятельной просьбой в установленном законом РФ порядке объявить на территории города определенные ограничения, касающиеся пребывания людей, постоянно не проживающих и не зарегистрированных в Севастополе.

Мотивируют инициаторы обращение это тем, что Севастополь является главной базой Черноморского Флота России и фактором стабильности во всем регионе, а поэтому требует особого режима секретности и обеспечения его безопасности.

Депутаты считают, что нестабильная обстановка в мире и по сути агрессивное настроение западного сообщества в отношении России может повлечь за собой на территории его субъектов – Крыма и Севастополя - ряд провокационных актов.

«Необходимо обеспечить экономическую, политическую и военную безопасность», – считают депутаты Иван Ермаков и Василий Пархоменко, которые инициировали подготовку обращения.

Председатель Законодательного Собрания Юрий Дойников назвал этот вопрос «очень серьезным» и предложил принять протокольное поручение, согласно которому авторы подготовят постановление к рассмотрению на следующее пленарное заседание, получив предварительно антикоррупционное заключение прокуратуры.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1514 : Июль 23, 2014, 18:32:44 »
Конечно больше, однако, совсем не на то расчитывали, когда продавались)))
ta oni davno tuda hoteli. Naverno s samogo togo momenta, kak v Rossii nachalsya neftyanoy ekonomicheskiy podyom. V "tosku po Rodine" ne veryu :nea:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=mIXhefVR3dc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mIXhefVR3dc</a>
Voobsche ya ran'she pro takuyu lubov k Rossii v Krimu ne vedal. Dumal chto tam odni krymchane i tatary zhivut :sarcastic:

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1515 : Июль 24, 2014, 08:50:37 »
Выпуск 132
В общем, писать объединяющую статью к сообщениям с крымского полуострова с каждым днем становится все сложнее, так как найти какие-то разумные слова для всего происходящего маразма, практически, невозможно. Визы в Севастополь на фоне дальнейшего закручивания гаек со стороны всемирных регуляторов инфраструктуры и транспорта выглядит как вынужденная мера: пусть сидят в городе и выезжают только по спецразрешениям, чтобы не разбежались. Какие опилки нужно иметь в голове жителям Севастополя, чтобы радоваться подобной инициативе? Чем им мешали туристы, которые приезжали в город потратить деньги? Теперь ни туристов, ни почты ... скоро по аналогии с Северной Кореей севастопольцы будут думать, что их футбольный клуб выиграл Кубок УЕФА, забив 5 голов Манчестер Юнайтед и Боруссии.
Уважаемые читатели, в первую очередь крымчане, конечно, мы понимаем, что у вас там каждый день драйв и весело, но нельзя же настолько не уважать свое человеческое достоинство. Вы же люди, а не животные с примитивными функциями пожрать-выпить-спать.
https://sites.google.com/site/krymukrainainfo/home/vypusk-132
‪#‎крым‬ ‪#‎крымнаш‬ ‪#‎крымваш‬

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1516 : Июль 25, 2014, 07:45:05 »
А это прекрасное - Керченский мост может строить компания-банкрот...

Цитувати
Президент Сбербанка Герман Греф добивается назначения генподрядчиком строительства Керченского моста компанию "Мостовик", крупного должника банка: она построит мост вдвое дешевле нынешней сметы и избежит банкротства, пишут "Ведомости".

Греф лоббирует назначение "Мостовика" генподрядчиком строительства Керченского моста, рассказал "Ведомостям" участник строительного рынка и подтвердил источник в Сбербанке. Сейчас проверяется техническая и ценовая части предложения компании, но официального предложения о назначении "Мостовика" не поступало, сказал федеральный чиновник.

Иск о признании компании банкротом "Мостовик" подал в начале апреля, после того как Сбербанк потребовал в Кировском районном суде Омска взыскать с него и его основного совладельца — генерального директора Олега Шишова — 18,9 млрд руб. В начале мая Шишов объявил, что Сбербанк приобрел 20% его компании. Банк это не комментировал, однако, по данным СПАРК, 19,99% компании принадлежит структуре Сбербанка "СБК-Ритейл". Шишов владеет 44,63% компании, остаток уставного капитала распределен между 11 частными лицами.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1517 : Июль 29, 2014, 05:09:28 »
Liza Bogutskaya
Simferopol ·

Друзья мои. Я сейчас ездила к подруге. У нее горе. Я принесла свои соболезнования. Но острая боль пронзила мое сердце. Виновница смерти- росия. Пишу это гадкое слово с маленькой буквы, с одной в середине, потому что она не заслужила большего. Она- убийца. Она довела моего земляка, гражданина моей страны до самоубийства.
Это ужасно. Жил- был человек. Мусульманин. Он любил жизнь, любил свой народ. Любил Родину. Он жил как и все. Сеял, растил, собирал. Он строил дом. Любил детей. И однажды какой-то гоблин решил, что он- Бог. Он отнял у людей все. Свободу, гражданство, работу. Он отнял здоровье.
Те, кто счастлив успехам росии в Крыму- имеют новый, КРЫМСКИЙ ПАТРИОТИЗМ. Это значит- получать российские деньги и тратить их- на украинские товары. Получать много, а тратить мало. Вот это- настоящий крымский патриотизм. Они панически боятся экономической блокады от Украины. П А Н И Ч Е С К И.
Что такое патриоты Украины? Это граждане Крыма, которые не бросили Крым в трудную минуту. Это те, кто вызывает огонь на себя, призывая Украину ввести экономические санкции для Крыма, а значит и для себя. Это те, кто отказались от гражданства росии, понимая, с какими проблемами могут столкнуться. Это те, кто готов терпеть боль, унижения, оскорбления и попирание всех прав.
Скажите, "патриоты" росии, так ли вам плохо жилось при Украине??? Вам запрещали выходить на митинги? У вас забирали последний хлеб изо рта? Вам не давали вести бизнес? Вам не давали учиться в ВУЗах? Неужели на вас так давили украинским языком, что вы не могли вслух говорить на русском? Что было не так? Вы плохо жирели на украинских харчах? Вам не давали возможности купить лекарства и сдать анализы? Что не так???
Сегодня скончался человек, отец семейства. У него рак. Страшный диагноз. Он отказался от российского гражданства, но остался жить на своей родине. НА СВОЕЙ!!! РОДИНЕ. Вы слышите??? Это- его родина. Его земля. Крым- ЕГО РОДИНА! И МОЯ!!! И КРЫМСКИХ ТАТАР И УКРАИНЦЕВ И РУССКИХ и всех коренных народов!!!! ЭТО- НАША РОДИНА!!! И никакая гавань ей не нужна. Наша Родина в нашей гавани. В нашей, родной, домашней, УКРАИНСКОЙ гавани!!!!!!!!!!!!!!!
Росия здесь лечит бесплатно. Своих, признанных. А скажите мне, в Украине не лечили чужих? Иностранцев? Их выгоняли???
Ему надо было ездить в Киев 2 раза в месяц сдавать анализы. У него сложности в передвижении. Семья небогата. Лекарства нужны дорогие.
Патриоты росии!!! А вы помните, сколько стоили лекарства в украинских аптеках??? Вам плохо жилось? А вы знаете, сколько сейчас стоят эти лекарства??? Я вам скажу на примере маленького флакона витаминов. Раньше он стоил 5 грн. Сейчас- 72 рубля. Черешня в Херсоне стоила 15 грн. В Крыму- 300 руб за кг. Вам стало лучше жить? Росийские тысячи тянут карманы вниз?
Умер человек. Потому что ему нет места в хосписе. У него нет денег на лекарства. У него нет работы. Но у него БЫЛА БОЛЬ И КАХЕКСИЯ.
Страшное решение. Чудовищное, но взвешенное и обдуманное. Из жизни уходят от отчаяния. Раковые больные, когда понимают, что им предстоит пережить, делают это чаще всего.
Сегодня я видела, как в вещевом магазине торговался пенсионер. Тот, который размахивал российским флагом. Тот, который за росию и царя готов был порвать любого. И вот сегодня он торгуется за 10 рублей. Говорит, что бедный, что пенсионеры заслужили уважения. Я сдержалась. Но мне хотелось...
Когда они отошли, жена ему шепнула: "Я тебе сказала, надо было прикинуться хохлом!" Это апогей цинизма. Это скотство не знает границ. Это вы- новые крымские русские с истинно крымским патриотизмом. Мне стыдно за то, что на моей родине живут предатели. Старики- циничные предатели. Колбаса совершает переворот в вашем сознании. Вы виноваты в смерти гражданина Украины, сына своего народа, коренного крымчанина, отца своих детей...
Расплата коснется вас всех. И самым страшным образом. Вы погнались за колбасой. Так вот: на смертном одре вы останетесь без хлеба, без воды, без РОДИНЫ!!!!!!!

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1518 : Июль 29, 2014, 10:05:11 »
Из просторов ФБ

Elzara Arazle
2 мин. ·
Россияне, которые до этого ежегодно отдыхали или лечились в Крыму, набрасываются с претензиями: "Что вы наделали? Зачем вам это было нужно? Раньше с вашими ценами мы чувствовали себя "белыми людьми", могли за месяц наесться вкусных натуральных продуктов. Нас тут никто не ущемлял. Теперь в России приходится отстегивать с зарплаты "на Крым", а здесь все намного подорожало. Еще и добираться стало проблематично".
А тут их встречают не менее недовольные крымчане с такими же претензиями: "Что вы наделали?".
Терпите, россияне, зато ‪#‎крымваш‬ . Или возвращайте обратно. Даже с доплатой это вам обойдется дешевле, чем содержать нас и дальше

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1519 : Июль 29, 2014, 13:37:39 »
27 июня, побережье Азовского моря, Донецкая область



Что вы там про туристов говорили? Это пипец какой-то, ни один год столько людей на пляжах не было. Забирите всех обратно в Крым. Особенно россиян. Кстати прикольно троллила одну семейку, не знаю правда россияне они или наши (но по контексту надеюсь что все же русские и что у украинцев нет такого бреда в головах...хотя...). Лежа рядом и попивая пивко они довольно громко рассуждали о фашистах и хунте, о самолете с трупами давними и о заговоре США (стандартный набор короче) , пока я не одела свою любимую кепку (папа подарил, кепка с гербом, он в национальной сборной получил) и не стала обсуждать с одногруппниками радости членства в "правом секторе", как служиться знакомым в нац гвардии, куда сдавать сепаратистов при обнаружении и сколько сейчас за них дают в приват банке. Друзья дружно втянулись в этот стеб, в итоге компашка на соседней подстилке затихла и ловила каждое наше слово, пока мы дружно не заржали. Уж больно лица у них были стали серьёзные. Мы сказали им "Слава Украине" и ушли купаться. Когда мы вернулись ребят почему то уже не было... А жаль у нас столько было идей еще да и про русскоговорящих младенцев мы не рассказали...

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1520 : Июль 29, 2014, 13:49:15 »
Хоспидя, какой ужас, сколько людей! После выходных выложу наши пляжи - как говорится, почувствуйте разницу. :tong:

У нас народец  какой-то аполитичный, но, видно подсознательно чует подвох - в этом году на 9 мая по городу насчитала 11 ленточек на людях и немного на машинах,  несмотря на то, что День Победы все любят и празднуют.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1521 : Июль 29, 2014, 19:42:20 »
27 июня, побережье Азовского моря, Донецкая область
КАААААААААААААПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦh0.0
Представляю что в Кирилловке сейчас.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1522 : Июль 30, 2014, 04:45:34 »
Крым.
Новинка от "беженцев"
Снимают жильё за деньги на небольшой срок! Когда заканчивается срок, объявляются безденежными "беженцами"! Если владелец возмущается, "кидают" заяву! Полицаи усмиряют нерадивого... и вот... уже бесплатная крыша над головой на не определённый срок

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1523 : Июль 30, 2014, 05:40:26 »
27 июня, побережье Азовского моря, Донецкая область
КАААААААААААААПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦh0.0
Представляю что в Кирилловке сейчас.


Сижу сейчас в Затоке , днем есть проблема - поздно вышел на пляж , местов на пляже уже нет :sarcastic: