Автор Тема: Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями  (Прочитано 264964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
А я позавчера посмотрела милейший фильм - Юлия и Джулия в русском переводе, по-моему. Для тех, кому за... слегонца (не молодёжный ;) ). Очень тоний, милый, нежный, с юмором и положительный :) ЧУдный фильм для просмотра после тяжёлого эмоционально дня, очень семейный.


Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
А я вот посмотрела 2012! Ну спецефекты конечно превосходные, только у меня мнение сложилось, что сейчас среди режесеров идет борьба кто быстрее и более впечатлительнее мир разрушит! ну так же нельзя! Надо же и о чем то хорошем фильмы снимать, а то так и беду накликать можно  :glare:! Я уже устала от этих бесконечных катастроф, ужасов и фантастик злых!
Не знаю, может мне кажеться но раньше фильмы были больше наполнены смыслом чем сейчас!

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
По поводу 2012, только пожалела, что зря время потратила! Настолько заезженная тема, что я чуть не заснула, одни слезы весь фильм, бред полный.
Буквально вчера посмотрела фильм на DVD "На крючке" называется. Лично мне очень понравился, такой захватывающий и смотрится на одном дыхании. Рекомендую. ;)

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Как же я жду этот фильм  - Аватар.   Пойду обязательно в день премьеры...  На работу что ли не пойти?)  Или после работы?)
Джеймс Кемерон...  Режиссер - легенда.  Что не фильм - шедевр.  Оскары...  Надеюсь что это детище войдетв историю не только как самый бюджетный но и оскараносный фильм. Судя по трейлерам за спецефекты  его вполне можно давать.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Вот и мы пойдем, оч уж интересно...
Джеймс Кемерон...  Режиссер - легенда.
Угу. Тоже начал снимать мультяшки... :(

Судя по трейлерам за спецефекты  его вполне можно давать.
За какие? За рисованные?! Фи...
Очень радует в последнее время тенденция возвращения к натуральному кино. Оно, конечно, ОЧЕНЬ дороже, но зато и шедевральнее. И Оскары заслуженее.  :yes:

Garmata

  • Гость
Очень радует в последнее время тенденция возвращения к натуральному кино. Оно, конечно, ОЧЕНЬ дороже, но зато и шедевральнее. И Оскары заслуженее.  :yes:

вспомни названия... бо я б такое тоже не отказалась посмотреть ((( Особенно бесполезно, кажется, ждать возвращения рисованных мультиков  :cry:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
А мне 2012 понравился. Классненький такой себе фильм - разрушитель ;) Такое кино ж нельзя воспринимать серьёзно, как кинематограф с большой буквы, это так, развлекуха. И эту функцию он, как по мне, вполне себе выполняет.
А кому хочется кинематографа - рекомендую последний фильм Джармуша. Он уже не особо новый, но кто не видел - хорошее кино.
Кстати, "натуральное" кино не всегда дороже. Всё зависит от жанра.
А Аватар мы с мужем ждём тоже с огромным нетерпением. Сильно сомневаюсь, что это опять же можно отнести в серьёзному кинематографу, но фильм должен быть впечатляющий, это однозначно.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Я тоже на Аватар пойду. Хотя конечно пока не посмотрела ролик о нем в кинотеатре серьезно не воспринимала.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
А я если и пойду, то одна :( Муж такое не воспринимает.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
а я посмотрю когда все посмотрят :cry:так как я работаю в кинотеатре и мест не будет.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
А мне 2012 понравился. Классненький такой себе фильм - разрушитель ;) Такое кино ж нельзя воспринимать серьёзно, как кинематограф с большой буквы, это так, развлекуха. И эту функцию он, как по мне, вполне себе выполняет.

Так я не на спецэфекты грешу, они конечно отпад, но если сравнивать с фильмом "Послезавтра", то он менее наполнен смыслом и это меня волнует! Я люблю фантастику и блокбастеры, но хочется чего-то со смыслом и с идеей, ну и + спецэфекты, а не только последнее! А так конечно фильм классный, но конечно для просмотра в кинотеатре, чтоб нервишки пощекотать :)

А вообще я щас смотрю оч интересный сериал, называется "Теория Лжи", очень своеобразный и интересный фильм. Суть в том, что один професор по жестам и мимике может определить лжет ли человек или нет. Вы знаете много нового узнала! Рекомендую!

Вот краткое описание:  Доктор Лайтман, как и доктор Хауз, считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть.
Среднестатический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег - распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К "Группе Лайтмана" обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана.
Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Я смотрю "Анатомию Грей". И маму подсадила.