Автор Тема: Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями  (Прочитано 264041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Вообще бартоновские фильмы это бартоновские фильмы, их нельзя с чем-то сравнивать. Мне так их атмосфера вот этого гротеска нравится, до безумия. Как раз для комиксов.
Нолановский ближе к реальности гораздо...

Во-во, как по мне, этого как раз и нельзя было делать - приближать к реальности.
Иначе это выглядит нелепо, как Дарт Вейдер этот одесский, который в мэрию приходил.
Комиксы, как и аниме, как и индийские фильмы - особая культура со своими законами и этетикой. И не надо мух и котлет в одно смешивать, значицца...
Кстати, а вот в бартоновском Бетмене меня страшно угнетали огромные лица на домах Готэма. Прям бесили до жути. И я понимаю умом, что так он отлично передал гнетущую атмосферу жуткого города, но они меня просто раздражали невероятно.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Во-во, как по мне, этого как раз и нельзя было делать - приближать к реальности.
Поддерживаю. Все-таки это комикс, и Готэм сам по себе, его атмосфера, эта преувеличенная мрачность и т.д., должна была сохраниться. Он тем и привлекателен.
Но тем не менее третий фильм мне по-своему понравился, хотя я повторюсь, если убрать костюм, то это просто борьба с террористами.
Леджер отлично сыграл, не спорю. Просто эти два персонажа ну настолько разные...леджеровский Джокер смотрелся бы странно в фильме Бартона, и наоборот. Они как раз хороши каждый на своем месте и каждый по отдельности.

Timbuktu

  • Гость
Там еще жутик был про парикмахера и тетку, как они там убивали кого-то...

"Суинни Тодд", ага :yes:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Вот да, каждый Джокер по-своему хорош, это точно. И мне они оба понравились, просто по разному.

Да, "Суинни Тодд", точно! Спасибо, Тимбукту! :yes: Надо бы пересмотреть.

Тань, мы с тобой параллельно в двух темах сидим, судя по ответам.  :sarcastic:
Но я скоро схожу с дистанции - спать пора. :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ага  :sarcastic: но я тоже уже иду на боковою.
Кстати, Суинни обожаю. И оригинальный мюзикл, и киношный вариант (еще бы, там Дееппп)

Garmata

  • Гость
та актриса, которая Беллатрису играла в Гарри Поттере.

Это Хелена Бонэм Картер, жена Бартона в смысле? -)

Timbuktu

  • Гость
Маніячні ролі їй особливо вдаються :crazy:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Уууу, а я того перукаря не оцінила ну ващє. :glare: Ну який нафіг жутік, коли в самих страшних моментах вони починають завивати "заааараз я когоооось уб"юююююю...."? :sarcastic: А "Сонная лощина" - це ага. :yes:

Маніячні ролі їй особливо вдаються :crazy:

Стопудово.  :sarcastic:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
та актриса, которая Беллатрису играла в Гарри Поттере.

Это Хелена Бонэм Картер, жена Бартона в смысле? -)
Ага, она.  :yes:
Суперская тетенька, сразу становится понятно, почему Бартон такие фильмы снимает.  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
та актриса, которая Беллатрису играла в Гарри Поттере.

Это Хелена Бонэм Картер, жена Бартона в смысле? -)
Ага, она.  :yes:
Суперская тетенька, сразу становится понятно, почему Бартон такие фильмы снимает.  :sarcastic:

Для меня она так и осталась пожизненной Марлой  :nu_nu:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
А мне "Бойцовский клуб" не понравился. >.<

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Чудесный фильм, непередоваемая атмосфера, очень добрый - Королевство полной луны, Вэс Андерсон :yes: http://fs.ua/video/films/i137124?folder=0#fl0 Ось о. Рекомендую, не попса, именно Кино :yes: