Автор Тема: Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями  (Прочитано 263964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Начал  смотреть "Облачный атлас"...  Получил  заворот мозгов и уснул...

Со мной точно так же было :sarcastic:


Garmata

  • Гость
Про "Хоббита"

Международная организация "Люди за этичное обращение с животными" (PETA) распространила обращение с призывом осудить создателей нового фильма "Хоббит" за жестокость, проявленную по отношению к животным во время съемок.

Пресс-служба PETA распространила информацию о том, что в период съемок конь по кличке Шанхай был стреножен в течение трех часов, поскольку был "слишком горяч для своего наездника". В результате у Шанхая были раны, которые прикрыли косметическими средствами и щетиной.

Сообщается также, что в период съемок одна лошадь была убита, еще одна ранена "агрессивными меринами", вместе с которыми они были помещены в вольер. PETA отмечает, что в этом инциденте нет прямой вины съемочной группы, но обвиняет кинематографистов в недостаточном внимании к условиям содержания животных. В том же контексте рассказывается о гибели одной лошади от болезни и ранении другой в результате столкновения с ограждением загона.

http://www.newsru.co.il/rest/06dec2012/peta_hobbit_103.html

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
"Меланхолию" Ларса фон Триера все смотрели? Фильм не новый и, возможно, в теме уже упоминался...

Вспомнился в связи с успешно пережитым вчера "концом света"  :sarcastic:  - всех, кстати, поздравляю  h:hi: h:hi: h:hi:
Не могу сказать, что этот фильм мне понравился, но он однозначно запомнился. Как и другие фильмы Триера. Вот теперь еще "Антихрист" вспомнился.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Посмотрела Хоббита. В аймаксе. В восторге. Возможно потому, что я Хоббита в отличие от ВК читала очень давно и всего один раз, я не заметила никаких недочетов. Возможно, потому что в жанре фентези сейчас снимают очень мало действительно хороших фильмов. Но блин, команде удалось даже гномов сделать привлекательными  :sarcastic: за одно только это жирный плюс. Картинка красивая очень, при чем в отличие от повального тренда на съемки исключительно на зеленом экране, здесь много натурных. Новая Зеландия, как всегда, поражает красотой. Игра актеров очень неплохая, Бильбо искренне сочувствуешь, Торин Дубощит вызывает симпатию. Ну и любимый Гендальф, конечно, как всегда на высоте. В общем и целом, жду еще два фильма.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Типично французский, легкий и приятный продукт - "Париж-Манхэттен", про поиски своей любви и роль Вуди Аллена в становлении мировосприятия девушки :)
Красивая костюмированная мелодрама, поднимающая острые вопросы взаимоотношений мужчины и женщины - "Герцогиня" с Кирой Найтли.

"Хоббита" тоже посмотрела на днях. Оч. советую смотреть в 3Д, там хоть красивейшая картинка не даст заскучать.



Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
"Паранорман, или как приручить зомби". Чюдный мультик, из серии "Коралина в стране кошмаров" и "Труп невесты".
Только в голову засел вопрос: кем приходится Агата дяде Нормана, если они носят одну фамилию, и почему у Нормана и у дяди фамилии разные? :scratch:

Оффлайн Marissha

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
"Життя Пі"-очікувала більшого :(. Даремно затрачений час і гроші :glare: Дуже помітно комп"ютерну графіку :8):

Garmata

  • Гость
Сходила на "Жизнь Пи" - получила массу удовольствия -))

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, расскажите кто-нибудь, чем вам понравился фильм Жизнь Пи....была вчера....это один из худших фильмов которые я смотрела в кино...Да, картинка красивая, но правда нарисовано все так, что я все время думала о том, насколько это нереально, природу люблю, но тут она настолько приукрашена, что аж терпко.... ну и не за картинкой же я туда шла :(
Где та глубочайшая философия о которой многие пишут....понимаю, что это наверное во мне дело а не в фильме, раз многие так восхищены....но обычно я понимаю смысл хорошего кино...а тут...столько разочарования

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Сходила на "Жизнь Пи" - получила массу удовольствия -))
Аналогично. Хороший, красивый фильм.

Garmata

  • Гость
И, кстати, да, компьютерная графика поначалу как-то неприятно кольнула. А потом подумала - ну и хорошо, зато животных не дрючили ради фильма -)

Garmata

  • Гость
Пожалуйста, расскажите кто-нибудь, чем вам понравился фильм Жизнь Пи....была вчера....это один из худших фильмов которые я смотрела в кино...Да, картинка красивая, но правда нарисовано все так, что я все время думала о том, насколько это нереально, природу люблю, но тут она настолько приукрашена, что аж терпко.... ну и не за картинкой же я туда шла :(
Где та глубочайшая философия о которой многие пишут....понимаю, что это наверное во мне дело а не в фильме, раз многие так восхищены....но обычно я понимаю смысл хорошего кино...а тут...столько разочарования

Не так уж это нереально. Например, светящееся море - так у нас и Черное море в определенных местах и в определенные время года светится. Этому есть биологические объяснения. А вообще планета настолько прекрасна, что мы и представить иногда не можем. Я никакой именно "нереальной" красоты не увидела. Как по мне - вполне экзотика. Индия вообще страна яркая. Со мной ходил человек, который был как раз в тех местах Индии, которые показывали - у него когнитивного диссонанса не возникло.
Про философию - тут все настолько на поверхности, и в то же время в глубине... Извините, может, это несколько по-снобистски, но раз вы не понимаете - значит, просто не ваше. Может, не ваше в это конкретное время, чуть позже поймете.