Автор Тема: Тема закрыта  (Прочитано 32092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #60 : Январь 08, 2017, 21:38:41 »
Цитировать
Нет смысла говорить об учителях, и на эту тему спорить можно бесконечно.. Будем работать, выставлять видео с результатами, и ждать Ваших комментариев :yes:
Как это нет смысла?? Если вы лично учились у Ани Беран, Карла Хестера и Марайки, то я первая в очередь к вам в ученики за любые деньги  :sarcastic:

Цитировать
А как тогда надо говорить? Многие мастера выпускают книги и обучающие диски для тех, кто хочет учиться дистанционно. Понятно, что ничего лучше очного обучения еще не придумали, но тем не менее?
Гармонь, ну подожди. Из вышеозначенных только Марайка делает какой-то учебный курс, Аня Беран свои несколько книг и дисков учебными НЕ называет, это все скорее ознакомительная информация о её деятельности или дополнительная, для тех, кто посещает её семинары. Учениками Беран считают только те девушки, которые впахивают у неё лично на конюшне 5-6 лет минимум, и этим зарабатывают себе право называться её ученицами. Карл Хестер то же самое (он, кстати, чистым классиком и не является).
Если я, к примеру, прочитала книгу Гериньера, который уже давно почил, это же не значит, что я могу назвать себя его ученицей?  :sarcastic:

Ребята, я, опять таки, всеми руками ЗА ваше начинание с рысаками, но из здесь написанного есть очень много противоречий с базовыми классическими принципами, если уж вы хотите свои деятельность приписывать именно к классике.
Цитировать
пересмотрите видео,насколько легко,даже в сборе,Водограй двигается
То, что он скрутил голову не означает, что он в сборе. Рысь в качалке, какой бы она легкой не была, не является хорошей рысью при работе под седлом и над элементами. Я могу понять, что некоторые рысаки действительно сбрасывают нервное напряжение при махе или активной рыси (как многие ЧК, к примеру, расслабляются если дать им проскакать резвым галопом перед работой), но это не имеет ничего общего с выездкой, классической либо спортивной.


Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #61 : Январь 09, 2017, 17:59:22 »
Низкий вам поклон  \за работу с рысаками с поломанной психикой, восстановление которых - нелегкая задача.

Вам кажется ,что сейчас злые люди драконят вас нападками? Это не совсем так. Как ассоциация, если я практически не занимаюсь НХ, я никогда не возьмусь решительно рекомендовать те или иные способы без глубокого их осмысления, что и как работает ,позиционируя себя ученицей Парелли потому ,что осилила прочитать 7 игр. Иначе люди ,которым я советую, но которые более меня в теме, увидят ,что я несу бред в массы, и последователей\любителей\учеников у меня убавится.
Вы не обижайтесь, но вам мягко пытаются сказать именно это. Вы прекрасно работаете, ухаживаете, ЛЮБИТЕ свое дело, что главное. Но в выездке, тем более, классической, вы совершенно не ориентируетесь, что, зачем и почему. Тем не менее, ваши "умные" канцелярские фразы читаются не только теми, кто на вашем уровне и ниже, но и теми, кто даже пусть на любительском уровне выездкой занимался, и выше. И кроме как, простите, поржать, у них не получается.

А вот если бы вы продолжали выкладывать видео, фото своей работы, счастливых лошадей, но называли вещи своими именами, к вам тянулись бы люди, ведь многие вас читают, и здесь точно много фанатов рысаков.
 "Мы ездим рысью в качалке для укрепления зада", "Мы работаем на вольтах, т.к. после такой работы лошадь становится более внимательной", "мы работаем с земли ,чтобы сделать лошадь более чуткой и уважительной к человеку" - коротко и просто, вместо "мы работаем махом под седлом, потому что работаем классическую выездку" (грубо, но суть, думаю, в первоначальном варианте была написана большая ахинея, просто лениво цитировать).  Умные фразы - не панацея: будьте проще, ведь у вас действительно есть, чем похвастаться)))

Оффлайн Angelica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Тема закрыта
« Ответ #62 : Январь 09, 2017, 17:59:56 »
Тема закрыта

Оффлайн Angelica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Тема закрыта
« Ответ #63 : Январь 09, 2017, 18:02:49 »
Тема закрыта

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #64 : Январь 09, 2017, 18:17:56 »
Примерно поэтому в вас и "полетели первые камни"))
То ,что вы назвали - это обычная адекватная фитнес-работа с лошадью. Сделать лошадь мягкой, гибкой, пластичной - задача абсолютно КАЖДОГО всадника. К классической выездке это не имеет ни малейшего отношения(имеет, но как и любой другой вид верховой езды, если придираться к словам))) Да, для такой фитнес работы применяются боковые движения, прыжки, работа ведется без вспомогательных средств, любая адекватная работа под верхом, которая, как вы явно видите ,приносит пользу лошади, её гармоничное развитие, развитие нужных мышц и установление стабильного лёгкого контакта. Но выездка, тем более классическая имеет иные базовые принципы, и, не ориентируясь в этом, в ваших фразах проскальзывает огромное количество "ляпов", которых сложно не замечать людям "в теме". Эффект - см. выше

Будьте проще)) Водограю и остальным очень повезло. Надеюсь, повезет еще немалому количеству лошадей, и у вас появится больше единомышленников.

Не суть важно как-то пафосно себя называть: олимпийцем, классиком, выездюком или конкуристом. Просто человек, адекватно работающий с лошадью и восстанавливающий ее психику и физику - уже достоин уважения, и с него уже можно во многом брать пример.

Пы.Сы. Спасибо Вам за ваше деятельность. На фоне кучи городских прокатов, отрыва ног и крыши приятно видеть альтернативу и добрые стремления молодежи)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #65 : Январь 09, 2017, 18:21:08 »
tigra, +100! Четко и по полочкам!

Автор, повторюсь, удачи вам в вашем начинании, но все-таки, вы открыли тему в публичном пространстве, вы пишете определенные вещи и значит должны все-таки быть готовым к вопросам. Следует все-таки поучиться спокойнее реагировать на вопросы и замечания, ничего плохого здесь вам никто не желает  :yes:

Оффлайн Angelica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Тема закрыта
« Ответ #66 : Январь 09, 2017, 18:29:42 »
Тема закрыта

Оффлайн Angelica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Тема закрыта
« Ответ #67 : Январь 11, 2017, 21:55:25 »
Тема закрыта

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #68 : Январь 11, 2017, 22:01:00 »
Ну, как для рысака на ипподромовском кругу - галоп и рысь очень даже неплохи.
А вот третье и четвертое видео не очень поняла - что вы пытались делать? Постановления или какие-то сгибания? А то уж очень валит затылок конь, как для выездки. Но это я сужу  с точки зрения выездки спортивной
А еще у коня очень красивый хвост  :love: Это ж он с возрастом станет еще более пушистым, и вообще будет красота! Как часто подравниваете?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #69 : Январь 11, 2017, 22:10:22 »
Спортивная, классическая или ещё какая, но заваленный затылок он и в Африке заваленный. А для чего конкретно делали постановления? Учитывая, какая беда у коня с этим на рыси, самое правильное будет откатиться к шагу. И больше уделять внимание вольтам, я так понимаю с ними тоже проблема? Лошади в боку вообще сгибаются?

Оффлайн Angelica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Тема закрыта
« Ответ #70 : Январь 11, 2017, 22:12:56 »
Тема закрыта

Оффлайн Angelica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Тема закрыта
« Ответ #71 : Январь 11, 2017, 22:16:54 »
Тема закрыта