Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - yana7774@yandex.ru

Страницы: [1] 2 3
1
мерин, гнедой масти. около 160 в холке. летом исполнится 5 лет за 8000 грн продаю.0997043896

2
про нервозность и страх я в курсе, меня больше интересует какие с этим могут быт связаны проблемы со здоровьем?

3
С чем может быть связана повышеная потливость при незначительных нагрузках у лошади? буквально через мин 20 тренировки на рыси лошадь потеет.

4
Ветеринария / лошадь кашляет
« : Февраль 24, 2015, 21:19:09  »
спасибо

5
Ветеринария / лошадь кашляет
« : Февраль 23, 2015, 22:24:27  »
я послушала вет врачей. лечу лошадь уже три недели, но улучшений нет, только температуру сбили. а кашель остался и дышит  спазмами и тяжело, похудела очень сильно, хотя аппетит хороший, как ещё помочь не знаю, веты диагноза точного не поставили. но я по своим ощущениям склоняюсь к аллергии на сено

6
Ветеринария / лошадь кашляет
« : Февраль 22, 2015, 20:30:21  »
а что такое пчелиный подмор?

7
Ветеринария / лошадь кашляет
« : Февраль 06, 2015, 21:14:11  »
врач сказал что воспаление лёгких, но он даже не послушал её и не померял температуру. хорошо остались телефоны других вет врачей не с нашей области, лечим в телефонном режиме по моим описаниям. назначили амоксецилин, эуфелин и дексаметазон, вроде бы состояние улучшилось, дышит по легче и апетит появился,а температура вечером 39.

8
Ветеринария / лошадь кашляет
« : Февраль 04, 2015, 13:20:49  »
позвонила вет врачу, завтра приедет, по описанию состояния предполагают бронхит или воспаление лёгких или хламидии, после осмотра надеюсь уточним диагноз

9
Ветеринария / лошадь кашляет
« : Февраль 03, 2015, 21:04:24  »
кобыла начинает кашлять, когда заводим в конюшню в холодное время года. летом, весной, осенью, они практически живут на пастбище, как только заводим в конюшню одна начинает кашлять, это происходит 2 год, я думаю что это алергия на пыль от сена. И ещё к концу февраля кобыла худеет, и начинает поправляться только к середине лета. может чтото с обменом веществ?

10
сколько стоит?

12
yana7774@yandex.ru, да, мы часто хотим от лошадей больше, чем даже сами могли бы. Потому самое первое, это самоконтроль над собой. Если лошадь что-то не делает или делает, но не так, нужно искать проблему не в ней, а в себе, т.к. поведение лошади, это всего лишь следствие, а причиной являемся мы.
Буду очень рада если мой пост кому-то будет полезным!
Petr Vladimirovitch, думаю, что с каждой лошадью вопрос решается индивидуально, но точно могу сказать одно, что когда лошадь испугана, не имеет смысла его пинать, так можно на свечу нарваться или прыжок в сторону, в следствии чего упасть и получить травму или просто испуг, а лошадь научить избавляться от всадника, тогда будет "весело"))
 Я молодую лошадь так и учила - слазила, подводила медленно к страшному объекту и просила дотронуться, она дотрагивалась и успокаивалась, потом и верхом уже стали подъезжать к предметам, даже если это были люди, я просила постоять и дать лошадке ознакомиться)) Ну эта лошадь мега любопытная, потому я так и делала, а вторая не особо любопытная, но очень быстро успокаивается от голоса и оглаживания. Только ушки навострила, сразу говорить начинаю и мы медленно проходим конееда. Повод всегда подбираю, но не тяну, + заметила по своим, что когда повод подобран, они себя увереннее чувствуют.
п.с. что-то у меня не получается кратко писать :hehe:

каждая лошадь со своим характером, у меня их 5, вот недавно поменяли своего годовалого жеребца на кобылку, он у нас был ручной, ножки давал, бегал за взрослыми лошадьми, а эту взяли так она совсем дикая, по началу от нас копатами отмахивалась, муж с ней чаще общается так она к нему привыкла уже, а вот меня боится. да и я её побаиваюсь. как представлю что её летом придётся обкатывать, так аж страшно, не знаю чего от неё ожидать.

Страницы: [1] 2 3