Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1244506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8676 : Октябрь 08, 2014, 14:44:54 »
Привет!  h:hi:
Еще одно доказательство того, что животные меняются в грамотных руках :yes: Вот бы мужей так воспитывать :sarcastic:
А ты это о каком именно методе воспитания? :rolf:
Если они станут прям такие милые няшечки, нам же не интересно  будет :bad:
Нужно духовно расти и развиваться, тогда и воспитываться будут люди :yes:


Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8677 : Октябрь 08, 2014, 15:04:31 »
А ты это о каком именно методе воспитания? :rolf:
Точно не о кастрации :)))

Нужно духовно расти и развиваться, тогда и воспитываться будут люди :yes:
Или отсеиваться. Мы сами создаем свою реальность, это точно.  :yes:
"Духовно расти и развиваться" это как, по-твоему? Вот конкретно, какие действия помогут этому? Просто интересно как разные люди интерпретируют духовный рост :yes:

Я так давно не читала твой дневник... И не знала что у тебя, кроме Вероны, есть еще собака. Поздравляю с пополнением!  h:hi:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8678 : Октябрь 08, 2014, 17:11:49 »
К сожалению не могу сейчас долго писать.
Скажу кратко - дух.развитие, это не хождение по святым местам, покупка иконок, книжек для галочки. Или ходить на йогу потому, что это модно и говорят худеешь, а за одно звучит красиво и вроде рядом со словом духовность...Это шоб сразу было понятно, что для меня не дух.разв.
На самом деле, это очень большая работа над собой. Если сказать кратко, то нужно учиться правильно жить, думать, говорить, поступать. Не допускать чтобы нами управляли инстинкты или эмоции, контролировать себя, свои слова и поступки, не отвечать негативом на негатив, даже в мыслях! (не сказать но подумать, это же тоже обман) ). Учиться делать то, что так сложно - признавать свои ошибки, прощать, просить прощения, стараться понимать других людей, а не замыкаться на единственном желании - чтобы меня все понимали. Мы все хотим чтобы все было по-нашему, чтобы нас понимали и для нас делали, но если так рассудить, то другой человек тоже этого хочет, и кто будет прав если виноваты одинаково? :)


Так много хочется сказать, но нет времени.
Очень рекомендую послушать лекции Торсунова.
Кто не религиозен особо или вообще, просто пропускайте слова о религии. Но правила жизни, поведения, сосуществования там очень реальные! Благодаря этим знаниям можно намного глубже понять и сущность женщины и мужчины и очень многие вещи станут на свои места, просто самое главное - перебороть лень нужно, а лень очень умело маскируется под различными предлогами ;)
Воть: http://torsunov.ru/ru/downloads/lections.html


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8679 : Октябрь 08, 2014, 19:25:30 »
Викуся, привет! Рада за ваши успехи! :glad:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8680 : Октябрь 09, 2014, 08:32:33 »
Иришка, приветик!! h:hi:
Как вы там? Малая наверное выросла так?! :max:


Продолжу знакомство с козочками)
Ни кто не забыл, что автор фото - папа, еще и с высоты 1.90)))
Это Милка, папа ее купил вместе с Самантой, называли уже сами, т.к. забирали у перекупщика.

Серая - Снежка, а коричневая - Ромашка! Почему так - сама бы знать хотела :sarcastic:  Но мы решили, что это не проблема т.к. папа когда встречает коз все равно всех зовет - Милка :hehe:
Милка и Саманта уже направились к стаду

А эти кумушки такие все домашние))

Козочки классные - и красивые у молоко у них просто сказочное!! :love:
"Стадо уходит в  небо" ))

Лошади

Триада

Папа старался, очень старался!! :cool:



С папиного роста прям табун пони h:DD





Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8681 : Октябрь 09, 2014, 09:10:25 »
Милые такие козочки  :yes: Поэтому и Милки все :))
Триада даже на свободном выпасе смотрится изящно :) Особенно это видно на первой фотографии :yes:

Насчет духовности...
Спасибо что вкратце изложила свои мысли. Понятно в каком направлении свою думку думаешь :) :yes:
Я столько всего перечитала и переслушала, Торсунова в том числе... Не все, конечно, у него там много лекций. С некоторыми его суждениями согласна, с другими - нет... Есть у него одна мысль, которая вообще шокирует, во всяком случае меня. Но, это не так важно, если уметь фильтровать, анализировать, а не тупо следовать его рекомендациям. Его и других таких современных "гуру". Ведь каждый из ищущих истину людей, считает правым человека (религию, сообщество), восприятие мира и суждения которого близки к собственным суждениям. Вот мне, например, более близки нынешний Далай Лама и Ошо :) А так, у каждого человека есть чему научиться:) На самом деле, ничего мы не знаем, а только предполагаем:) О духовности в том числе :) Но это мое субъективное мнение:) Главное жить в гармонии с собственными внутренними правилами и принципами, и все будет хорошо. Но не забывать, что закон причины и следствия никто не отменял.:)
Люблю пофилософствовать :))) Может когда-нибудь поговорим подробнее на эту тему:) h:hi:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8682 : Октябрь 09, 2014, 09:56:52 »
Да ну что же этот такое! Близкие по духу люди живут так далеко!
Милкой я назвала, потому, что это имя коровы, шоб молока много давала))) Типа "как вы лодку назовете..."
Конечно изящно, с папиного то роста все изящно смотрятся :sarcastic:
Мне очень близки твои суждения.
Образование политолога наложила свой отпечаток на отношение религии и всего того, что несут в массы.
Потому очень внимательно обдумываю, анализирую, делаю выводы. Полезное беру себе, то с чем не согласна - оставляю. Очень многие вещи кажущиеся "волшебными" можно объяснить с помощью науки. Когда-то дождь объясняли тем, что Бог дождя смиловался и дал воду землянам)) А сейчас и школьник расскажет откуда дождь, почему бывает засуха, что такое зона рискованного земледелия, а не "проклятая земля" :sarcastic:
А так, у каждого человека есть чему научиться:) На самом деле, ничего мы не знаем, а только предполагаем:) О духовности в том числе [/size]  + 1000!!!
Блин, так же хочется поговорить на эту тему, это так интересно!
А еще больше мне интересно, с чем ты не согласна с Торсуновым?
п.с. Для меня там тоже есть моменты неприйнятнi.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8683 : Октябрь 09, 2014, 10:27:12 »
Цитировать
п.с. Для меня там тоже есть моменты неприйнятнi.
это ты шёпотом говоришь в надежде, что я не услышу  :rolf: не бойся деточка  h:D  и я фильтрую  ;)  вот так мы люди устроены, любую теорию, и веру под себя подкраиваем   :unsure:
   

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8684 : Октябрь 09, 2014, 10:29:21 »
Какие у вас просторы. Хорошо коровкам, козочкам, и конечно же, лошадкам! Ой, да степь широкая! :max:

Иришка, приветик!! h:hi:
Как вы там? Малая наверное выросла так?! :max:
Приветик на сегодня! h:hi:
Да, малявка уже выросла мне подмышку достает, уже мамку догоняет. Наглючая такая, ничего не боиться, да и от мамки уже уходит далеко.

А вот она на фоне соседского взрослого коня.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8685 : Октябрь 09, 2014, 10:59:07 »
Свет, если бы истина была так проста и доступна) Каждая религия, каждое направление позиционирует свою веру и свои убеждения как истину. Представь как их множество :8): 
вот так мы люди устроены, любую теорию, и веру под себя подкраиваем   [/size]
Ну. что значит "подкраиваем"? Вот тебе какая-то позиция будет прийнятна, а мне нет, ты скажешь, что я из удобства для себя подкроила веру)) Ну, а ты из удобства для себя приняла. Теория, вера и т.д., это же не истина, а мы хотим к ней хоть приблизиться, потому очень важно уметь обрабатывать данные пропуская через систему анализа и т.д..
Ты знаешь уклон моей "веры", у меня все должно иметь свое объяснение, а если во что-то нужно просто "верить"... Тут я включаю рога - почему? Что такое вера? И сразу вспоминаю дикарей которые вызывали дождь, поклонялись богам и т.д., потом кто-то просто собрал все эти верования и обряды, объединил и назвал верой/религией. Собрал вокруг себя всех этих людей, объяснил необъяснимые вещи, дал им название, дал спокойствие и дал страх, и всеми этими чувствами можно было управлять. Далеко не все люди боятся физ расправы за грех или по-другому - злодеяние, но многие боятся именно того, чего объяснить не могут! Оно то все равно найдет тебя и покарает! Вот почему религия дожила до наших дней. Думаю, что создатели религии знали ооочень много :max:
Ох девочки, собраться бы вместе и поговорить об этом...


Просторы то да, бегать есть где, нам бы еще кушать :sarcastic:  Видишь какие поля лысенькие, хотя кони нажировываются хорошо! Трава рано идет в колос и получается меньше в объему, но калорийная.
Нифигасе "малая" h0.0  Давай фоткай ребенка чаще! Интересно же ;)
И про сериков не забывай)
Кстати, о чудо, Сармат стал чище! Хотя это чудо я объясняю тем, что он нормально себя чувствует и не ложится часто. Раньше по всей видимости из-за пут могли ноги болеть, потому часто ложился.




Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8686 : Октябрь 09, 2014, 14:25:58 »
Да ну что же этот такое! Близкие по духу люди живут так далеко!
Ну, не так уж и далеко, только немножко в разных странах  :sarcastic:

Мне очень близки твои суждения.
Образование политолога наложила свой отпечаток на отношение религии и всего того, что несут в массы.
Потому очень внимательно обдумываю, анализирую, делаю выводы. Полезное беру себе, то с чем не согласна - оставляю. Очень многие вещи кажущиеся "волшебными" можно объяснить с помощью науки. Когда-то дождь объясняли тем, что Бог дождя смиловался и дал воду землянам)) А сейчас и школьник расскажет откуда дождь, почему бывает засуха, что такое зона рискованного земледелия, а не "проклятая земля" :sarcastic:

Вооот... И я о том же  :yes: Далеко ходить не надо. Просто вспомнить, что современная наука утверждает что среднестатистический человек использует только 3% из потенциала своего мозга, а 90% ДНК классифицированы как генетический мусор :)

А еще больше мне интересно, с чем ты не согласна с Торсуновым?
п.с. Для меня там тоже есть моменты неприйнятнi.[/size][/font]

Меня поразило, что он одобряет оккупационные войны. Говорит что если сильная, духовно развитая страна идет войной на маленькую, неразвитую страну - то это благо!  :shocked: Потому что оккупанты хотят помочь другому народу, пусть и насильно. Тем самым делая вклад в человеческое развитие в общем. Так он оправдывает крестовые походы. Я была в шоке от услышанного, но шок прошел, я успокоилась и могу слушать его и дальше  :sarcastic: Но есть же люди которые верят ему беспрекословно! Чему он их учит?
Есть еще много вещей с которыми я не согласна, но все они меркнут перед этим суждением. А, вот еще... "Человек всегда должен винить только себя и наказывать за свои грехи". Как удобно для некоторых религиозных структур :). Или то, что человек должен избавляться от эгоизма... Не совсем согласна. Эгоизм эгоизму рознь. Умеренная доза эгоизма есть в любом человеке, даже в самом праведном. Вот делает человек добро другому человеку. Что, ему от этого плохо? Нет, наоборот, тоже хорошо :) То есть, в какой-то степени, мы делаем добро не только потому чтобы помочь другому, но и для того чтобы самому испытать радость:), не осознанно, конечно. Даже если человек которому мы помогли не выразил благодарность, не важно. Важно само ощущение того, что ты кому-то помог. Вот если мы делали бы добро, но при этом не испытывали бы никаких позитивных эмоций, вот это был бы абсолютный альтруизм :)
А вот то, в чем я абсолютно согласна с ним, так это в том что нельзя думать о плохом. Об этом не только Торсунов говорит. Во-первых, как он говорит, мы просто расбрасываемся энергией на плохое и бесмысленное. Во-вторых, мысль, как любая энергия вокруг, имеет способность трасформироваться, а значит может и материализоваться:) Так что, думайте о хорошем :) Многому у него можно поучиться. Хотя бы послушать и то благо.
Я вот работаю и слушаю лекции. Даже если не услышу для себя ничего нового, все равно полезно. Сегодня Торсунов, раз пошел о нем разговор :). Вот сейчас слушаю про поклонение алкоголю в современном обществе. Забавно :)

Ладно, надо и поработать чуток :) Жаль что нельзя писать, слушать и рисовать одновременно  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8687 : Октябрь 09, 2014, 14:34:20 »
Так, про войны, это какая лекция? Этого не слушала. Но в общем-то даже не удивлена, можно сказать, что вполне прогнозируемо такое ориентирование людей. В России просто так не пустят информацию в массы.
Коротко - во всем согласна.
Дабы не повторять, сегодня изложила мысль тут: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=19225.495
Пора бежать h:hi: