Автор Тема: Чем заменить овес  (Прочитано 17303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Чем заменить овес
« Ответ #24 : Октябрь 19, 2014, 22:57:21 »
Draw, в плане кормления как раз таки теоретические знания и практические не должны особо расходится, с небольшой поправкой на индивидуальные особенности каждой лошади. Кроме того, практики у Sun более чем достаточно, как в наших украинских широтах, так и в европейских, поэтому я бы к её словам прислушалась.
Цитировать
о на практике могу и во внутрь лошади залезть прощупать
А вот после таких практиков ветеринары руками разводят  :8):
Цитировать
Что мне сказали спросить то я и спрашиваю. Овес заменить на что то.. Лошадь толстая,поэтому ячмень отпадает. Мюсли кормить не каждый может к сожалению.. Не у всех ЗП 5-10 и более штук))
Тогда к чему споры? Вам накидали уже кучу вариантов, изобрести из ниоткуда какой-то инновационный корм так, что бы никто не жирел/не страдал/деньги не тратил никто не сможет. Выбирайте из того что есть или пересмотрите работу лошади. Может там и не с овсом вовсе проблема и лошадь прет не от жрачки, а от каких-то других причин.


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Чем заменить овес
« Ответ #25 : Октябрь 19, 2014, 23:05:34 »
Вы не снимайте с овса, а сократите его норму.  Да, на конюшнях, когда все едят овес, а один стоит щелкает, не хорошо. Не только желудочный сок вырабатывается, но и агрессия появится на еду.
В таких случаях дают не норму, а горсть/стакан/ 250гр, в сутки пол кило, если два раза в сутки, и сено добавляют сразу.
Я так делала, когда все по 4кг овса ели, я своему 1кг.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Чем заменить овес
« Ответ #26 : Октябрь 19, 2014, 23:13:38 »
у Sun более чем достаточно, как в наших украинских широтах, так и в европейских, поэтому я бы к её словам прислушалась.
А я что то сказала по поводу опыта этого человека? Я ни кого не обидела вроде)


А вот после таких практиков ветеринары руками разводят
Не будем сейчас обо мне говорить. Я не ветеринар но колики больные ноги и прочее определить могу)) Мне хватает знаний, чтобы лошади с которыми я работала были здоровыми а протяжении многих лет.

Тогда к чему споры? Вам накидали уже кучу вариантов, изобрести из ниоткуда какой-то инновационный корм так, что бы никто не жирел/не страдал/деньги не тратил никто не сможет. Выбирайте из того что есть или пересмотрите работу лошади. Может там и не с овсом вовсе проблема и лошадь прет не от жрачки, а от каких-то других причин.

Я лично ни с кем я спорить не собираюсь. Мне интересуют разнообразные мнения.
Проблема скорее с овсом, а не с работой лошади

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Чем заменить овес
« Ответ #27 : Октябрь 19, 2014, 23:16:20 »
Вы не снимайте с овса, а сократите его норму.  Да, на конюшнях, когда все едят овес, а один стоит щелкает, не хорошо. Не только желудочный сок вырабатывается, но и агрессия появится на еду.
В таких случаях дают не норму, а горсть/стакан/ 250гр, в сутки пол кило, если два раза в сутки, и сено добавляют сразу.
Я так делала, когда все по 4кг овса ели, я своему 1кг.
Чувствую я и своей скоро уменьшу до жменьки овса 3 раза в день) и сено..сено..сено..

Оффлайн Ми-мика)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Чем заменить овес
« Ответ #28 : Октябрь 20, 2014, 08:52:00 »
У нас овес заменили кукурузой..ее мелят на специальной машине и дают коням запареную и не запареную(зависит от коня)

Оффлайн F1esta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Лошади в Харькове
    • Просмотр профиля
Чем заменить овес
« Ответ #29 : Октябрь 20, 2014, 09:53:47 »
"при скармливании : не допускается-смачивание,заваривание или запаривание кукурузы-т.к. может стать причиной колик у лошади" - прочитала в интернете, на сколько это так не знаю, ну и реч как я понимаю о дробленой кукурузе

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Чем заменить овес
« Ответ #30 : Октябрь 20, 2014, 10:00:24 »
Кукуруза тоже не применима как отдельный корм.. Я бы его давала только в кашах молотым по чуть чуть..
Нашла вот такую подкормку..Интересно ее действие. Я бы и своей купила)
http://www.luposan.com.ua/produkcija/luposan/loshadi/nervenkraft_loshadi

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Чем заменить овес
« Ответ #31 : Октябрь 20, 2014, 10:51:14 »
Цитировать
Проблема скорее с овсом, а не с работой лошади
Возможно!  Хотя...вот уже три страницы, никто не может найти тот волшебный состав корма, который подойдёт лошадке, похоже вопрос в воспитании.
п.с.Всё же терпеливые у нас форумчане  ;)

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Чем заменить овес
« Ответ #32 : Октябрь 20, 2014, 11:01:05 »
Цитировать
Проблема скорее с овсом, а не с работой лошади
Возможно!  Хотя...вот уже три страницы, никто не может найти тот волшебный состав корма, который подойдёт лошадке, похоже вопрос в воспитании.
п.с.Всё же терпеливые у нас форумчане  ;)
То, что тут 3 страници это для форума нормально)) Мне всего не много человек оказала помощь, остальные так, пустой треп. К сожалению)Кроме овса я еще интересовалась подкормками.. За них мне никто ничего не сказал.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Чем заменить овес
« Ответ #33 : Октябрь 20, 2014, 11:01:30 »
Тему можно закрыть, ВСЕМ спасибо.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Чем заменить овес
« Ответ #34 : Октябрь 20, 2014, 11:04:24 »
Цитировать
остальные так, пустой треп.
ндя....

Garmata

  • Гость
Чем заменить овес
« Ответ #35 : Октябрь 20, 2014, 11:28:30 »
Цитировать
остальные так, пустой треп.
ндя....

ага, культурка так и прет, однако :sarcastic: Посмотрим, сколько человек захотят помогать ей после этого -)