Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5143968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38040 : Октябрь 19, 2014, 12:40:31 »
Федеральная разведывательная служба Германии пришла к заключению, что малайзийский "Боинг" сбили пророссийские сепаратисты.


Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Der Spiegel.
"Причиной аварии малайзийского самолета Boeing - 777 рейса MH17 в небе над Восточной Украиной являются действия пророссийских сепаратистщов, к такому заключению пришла немецкая разведка, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. Президент Федеральной разведывательной службы Германии Гергард Шиндлер, по информации журнала, рассказал об этом членам парламентского контрольного органа Бундестага ФРГ еще 8 октября, представив основательные доказательства",

Вот первоисточник: http://www.spiegel.de/politik/ausland/mh17-laut-bnd-waren-separatisten-fuer-absturz-verantwortlich-a-997885.html .


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38041 : Октябрь 19, 2014, 13:34:52 »
Донецкий аэропорт. Фото Сергея Лоико








Когда пытаешься это все же осмыслить - дикий, страшный сюр...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38042 : Октябрь 19, 2014, 14:02:16 »
Кабінет Міністрів України прийняв рішення про здійснення стимулювання населення до впровадження енергоефективних заходів.

Стимулювання буде проводитися шляхом відшкодування частини тіла кредиту, залученого на придбання котлів з використанням будь-яких видів палива та енергії (за винятком природного газу).

Під тілом кредиту розуміється сума споживчого кредиту, наданого позичальнику - фізичній особі публічним акціонерним товариством “Державний ощадний банк України” на придбання котла з використанням будь-яких видів палива та енергії (крім природного газу).

Відшкодування частини суми кредиту проводиться одноразово кожному позичальнику - фізичній особі в розмірі 20 відсотків суми кредиту, залученого ним за одним кредитним договором в уповноваженому банку на придбання котла, але не більш як 5000 гривень за кожним кредитним договором.

Обов’язковою умовою для включення уповноваженим банком відомостей щодо кредиту, наданого позичальнику - фізичній особі, до зведеного реєстру, який подається до Держенергоефективності для відшкодування частини суми кредиту, є подання таким позичальником уповноваженому банку документів (їх копій), що підтверджують цільове використання кредитних коштів, зокрема: договору купівлі-продажу котла (за умови його укладення); рахунка-фактури на оплату придбання котла; документів, які підтверджують передачу котла позичальнику - фізичній особі.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38043 : Октябрь 19, 2014, 14:03:50 »
очередная она утонула заблудилась   :facepalm:
Минобороны России опровергло появившуюся в шведских СМИ информацию о возможной аварии российской подводной лодки в территориальных водах Швеции.
Об этом, что информация о ЧП с российской подлодкой в шведских водах не соответствует действительности, заявил официальный представитель Минобороны, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК.
"Подводные лодки ВМФ России, как и надводные корабли, выполняют задачи в акваториях Мирового океана в соответствии с планом. Никаких нештатных и, тем более, аварийных ситуаций с российскими военными кораблями не было и нет", - отметил он.

Ранее шведская газета Svenska Dagbladet сообщила о том, что с иностранной подводной лодки, которую в районе Стокгольмского архипелага с пятницы ищут шведские вооруженные силы, была зафиксирована радиопередача на частоте, которая обычно используется Россией в экстренных ситуациях. Кроме того, сигнал был зафиксирован на русском языке и был якобы принят в Калининграде, "в штабе Балтийского флота".

Представитель Вооруженных сил Швеции Эрик Лагерстен заявил, что ВС Швеции пока не могут "ни подтвердить, ни опровергнуть" появившуюся в СМИ информацию об иностранной подлодке. "Сейчас мы проводим разведывательную операцию в районе Стокгольмского архипелага с применением приборов оптического наблюдения и судов с высокоточными датчиками",- заявил он. По словам Лагерстена, цель операции - установить, была или есть в этом районе активность иностранных подлдок. Лагерстен отказался приводить какие-либо подробности поисковой операции.

Шведская армия начала поиски иностранной подлодки в пятницу, 17 октября. В район Стокгольмского архипелага были направлены корабли, вертолеты и около 200 военнослужащих. Началу операции предшествовали сообщения шведских СМИ о маневрах российских военно-воздушных сил в районе Балтийского моря

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38044 : Октябрь 19, 2014, 18:24:21 »
Инвесторы ЮКОСа хотят добиться конфискации имущества РФ в Германии
Инвесторы ЮКОСа будут добиваться выполнения решения Гаагского суда, который обязал РФ выплатить 50 миллиардов долларов за национализацию компании.

Процессы начнутся в Европе и США, сообщается со ссылкой на Немецкую волну.

Инвесторы бывшего нефтяного концерна ЮКОС намерены добиваться конфискации имущества Российской Федерации в странах Европы и США в рамках выплаты компенсации в 50 миллиардов долларов, которую присудил им в июле 2014 года Международный третейский суд в Гааге за национализацию ЮКОСа. Об этом сообщил немецкому журналу Der Spiegel адвокат инвесторов Тим Осборн.

Соответствующий материал появится в печатной версии издания в понедельник, 20 октября. По словам Осборна, в ближайшие недели бывшие владельцы ЮКОСа подадут необходимые документы в суды Германии. Подобные процессы они планируют инициировать также в Великобритании, Нидерландах, Франции и США.

Чтобы дать ход такому делу в ФРГ, сначала один из высших земельных судов Германии должен постановить, что решение Гаагского суда имеет силу на территории этой страны. Как отмечает Der Spiegel, Германия еще в 1961 году обязалась признавать и выполнять такие решения. В случае положительного решения высшего земельного суда экс-акционеры ЮКОСа должны будут найти имущество РФ на территории Германии и подать иски о его конфискации в соответствующие земельные суды.

Исковые требования могут коснуться, к примеру, заказанных в ФРГ самолетов для "Аэрофлота" или выплат Германией "Газпрому" за газ, пишет Der Spiegel.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38045 : Октябрь 19, 2014, 21:27:56 »
Щемящая душу правда...Ведь мы живем теперь в совсем другой стране. И мы другие. Совершенно другие...

Аркадий Бабченко

Больше всего мне жаль не того, что Путин сделал с Россией. Да, мне жаль мою страну, но я уже понял происходящее, принял, и, вобщем-то, смирился почти до степени безразличия. Что теперь будет с территорией, на которой раньше была моя Родина, мне уже почти все равно. Капля веры с горчичное зерно еще есть, но уже почти безразлично. Что ни будет - заслужили. Такое раньше бывало со многими нациями, теперь вот стало с нами. Конец у этого всегда один. Так что тут все понятно. Говорить, в общем-то, не о чем.
По-настоящему мне жаль того, что он делает с Украиной. Я представлял себе эту страну совсем другой. Что-то типа "Тараса Бульбы". С полками воинственных козаков, бьющихся с басурманами и ляхами, добывающими себе пропитание грабежом и разбоями и тут же все пропивающими на Хортице. Львовские фашисты, бандеровцы, УНА-УНСО, не дай Бог заговорить на Западенщине по-русски, москаляку на гиляку - вот это все. Не то, чтобы я особенно во все это верил… Но просто сам я живу именно в таком мире, где ночами по-киргизски, например, говорить не рекомендуется. Естественно, жизнь соседей представлялась примерно такой же.
Оказалось, что все не так. Оказалось, что Украина - совсем другая страна. В которую я, узнав её, влюбился сразу и бесповоротно.
Оказалась, что украинцы - абсолютно беззлобная, совершенно неагрессивная, невоинственная нация. Уровень агрессии минимален. Уровень толерантности - на порядок выше. Мирное сосуществование разных конфессий. Двуязычный Киев. Вполне миролюбивый к русским Львов. Никакого напряжения. Менталитет мелкособственнического трудолюбивого хозяина, которому заниматься собственным хозяйством интереснее, чем драться с соседями.
В общем, то, что лучше всего описывается словом "нэнька".
Что-то доброе, мягкое, незлобивое.
Когда это понимаешь, понимаешь, какой раной для Украины оказался Майдан. Какой трагедией для неё оказались эти сто жизней. Это для России сто жизней плюс-минус - вообще не вопрос, говорить не о чем. А для этой страны это стало действительно национальной трагедией.
Но, блин, то, что с ней сделал потом Путин…
Как на Украине появляется ненависть… Как эта страна учится воевать… Как она учится убивать… Как уходит эта мягкость, это неагрессивность… Как на её место приходит ненависть… И такая ненависть, которой Россия, я думаю, не знала еще ни от одного народа никогда за все время своего существования. Как, вслед за умением воевать и убивать на место добродушия и открытости приходят цинизм и безразличие. Когда люди начинают радоваться смертям противника… Когда украинцы радуются смертям русских солдат…
Да, у меня в Киеве до сих пор полно друзей. И я знаю, что, когда я туда приеду, мне никто и слова не скажет. Никто и жестом не даст ничего понять. Но вот того, что было - уже не будет. Того единения, которое у меня было с этими людьми во время Майдана - уже не будет. Я знаю, что все равно, в любом случае, где-то на подсознательном уровне я буду для моих друзей уже "одним из них".
Он же не просто людей убивает. Он же в людях убивает то доброе, что было в них. По крайней мере, по отношению к нам. И взращивает ненависть и агрессию. Синдром пост-комбатанта во всей стране.
Превратить огромного сорокамилионного братского соседа в тех, кто тебя ненавидит больше всего…
Это надо суметь, конечно.
Гореть в аду.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38046 : Октябрь 19, 2014, 21:38:31 »
Аркадий Бабченко

Больше всего мне жаль не того, что Путин сделал с Россией. Да, мне жаль мою страну, но я уже понял происходящее, принял, и, вобщем-то, смирился почти до степени безразличия. Что теперь будет с территорией, на которой раньше была моя Родина, мне уже почти все равно. Капля веры с горчичное зерно еще есть, но уже почти безразлично. Что ни будет - заслужили. Такое раньше бывало со многими нациями, теперь вот стало с нами. Конец у этого всегда один. Так что тут все понятно. Говорить, в общем-то, не о чем.

Абсолютно такое же у меня чувство...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38047 : Октябрь 20, 2014, 09:43:12 »
А про заблудившуюся российскую субмарину пишет Guardian. Очевидно, информация проверенная.
http://www.theguardian.com/world/2014/oct/19/sweden-search-russian-submarine-stockholm

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38048 : Октябрь 20, 2014, 10:53:11 »
http://www.odin.tc/mbnew/read.asp?articleID=129
Еще про забукавших ..

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #38049 : Октябрь 20, 2014, 10:58:43 »
Занимательно...

Ядерная дубина русского мира
http://sprotyv.info/ru/news/6717-yadernaya-dubina-russkogo-mira

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38050 : Октябрь 20, 2014, 12:45:35 »
Трямушки всем!  У нас веселуха. Только оделась, выключила комп, чтобы отчалить на работу, как ша-рах-нет че-то! С потолка софиты немного высунулись, труха посыпалась. Кошка просто ошизела - метнулась кабанчиком под трюмо в другой комнате. По полу вибрация пошла. Думала во двор где-то попало. И связь по всему городу отрубилась... Когда муж дозвонился, то сказал, что вот у них там действительно полный ППЦ: плитки потолочные посыпались, окна пооткрывались, стены задрожали. То же самое у родителей в центре. Когда в Перекличке читаю, что ВЕСЬ город ощутил вот это. А я еще час назад на мобилку с балкона снимала идиллию: громыхают канонады, а рядом в садике детки во всю резвятся и ухом на все это не ведут. Щас конечно уже всех корова языком слизала. Выходить на улицу я резко передумала.
По ходу это опять "случайно" рванул склад с боеприпасами на ДЗРХИ. Там Дыровцы снаряды производят и хранят.  Пару недель назад был такой же ядреный грибок, когда они рванулись после приезда гумконвоя. Судя по видео, сначала там был пожар. Точка-У как-то сомнительно.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qT4RhTig_oM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qT4RhTig_oM</a>

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38051 : Октябрь 20, 2014, 13:04:31 »
О.  Отозвалась.  :yes:.  Да говорят не только в Донецке, в Горловке взрывную волну слышали.