Автор Тема: Помогите спасти жеребцу жизнь!  (Прочитано 39049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вереск

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #24 : Декабрь 17, 2013, 09:24:00 »
так пусть хозяйка прямо сюда напишет список лекарств и куда высылать.


Garmata

  • Гость
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #25 : Декабрь 17, 2013, 09:25:27 »
Насколько я поняла, деньги нужны на постой, а не на лекарства.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #26 : Декабрь 17, 2013, 10:44:24 »
Насколько я поняла, деньги нужны на постой

Куда будут ставить коня и сколько постой.

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #27 : Декабрь 17, 2013, 14:02:10 »
Насколько я поняла, деньги нужны на постой, а не на лекарства.
Деньги нужны на всё.

Цитировать
что то не договариваешь Алина.ты обучаешь людей ВЕ.летом прогулками конными занимаешься .неужели на конюшню так тяжело выделить деньги?
В данный момент клиентов нет.Только одна девочка, а то что Алина предлагает конные прогулки обучение ВЕ, не означает что все прям так и прибежали. Вам легко сказать, "выделить деньги", но дело в том, что весь заработок уходит на корма, и к тому же, лошади не способны полностью окупать себя.Нужно еще добавлять денег.В данный момент денег вообще нет, а корма на дней 10, ростянуть максимум на 2 нед. можно.

Цитировать
так пусть хозяйка прямо сюда напишет список лекарств и куда высылать.

Не плохая идея.Думаю поговорю с хозяйкой, и если у кого то, где то ненужное что то есть, будем ждать.

Цитировать
так.100% такую лошадь на улице держать нельзя.у неё даже волосовой покров очень слабый.такие лошади на зиму.практически не обростают.да и вобще..у каждой лошади должна быть.крыша над головой.как это?У лошадей нет конюшни? .это не игрушка у которой нет чувств .а по поводу раны.что то не договариваешь Алина.ты обучаешь людей ВЕ.летом прогулками конными занимаешься .неужели на конюшню так тяжело выделить деньги?

Вы мне напомнили тех крымских покатушников, не понимающих ничего, не обижайтесь. Это содержание как "диких лошадей". Но никто не застрахован от того что соседская лошадь перепрыгнет или вынесет забор и пойдет выяснять кто лидер в табуне.Или Вы думаете, Алина тысячи зарабатывает?
 Читайте внимательней, коня лечили, и все деньги за продажу жеребенка были внесены в его лечение. А как вы думаете, жеребенок стоит 1000 грн? Нет, вот и подумайте. Это просто совершенно неожиданная беда.И коню нужна помощь УЖЕ, а не крики по типу что Вы не так делаете.У меня просьба больше не писать подобные сообщения.Держите свои мнения при себе.Или в ЛС. Лучше мне, а то еще потом хозяйку лечить придется.

Цитировать
Куда будут ставить коня и сколько постой.
Ищем пока, но думаю у хозяйки на примете есть конюшня.Любые предложения рассмотрим!

Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #28 : Декабрь 17, 2013, 14:11:14 »
Спасибо всем кто помог!
На карточке уже 240 грн.!
Ольга Харламова-100грн;
(пока выясняем кто отправил)-100грн;
Джина Эбиданс-40грн.
***Если эти неизвестные себя узнали в сумме денег-отпишитесь пожалуйста в ЛС.
****При отправке денег пишите пожалуйста в ЛС,что-бы у меня была возможность писать в тему о пришедших суммах.

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #29 : Декабрь 17, 2013, 21:11:38 »
Находясь в Симферополе, сомневаюсь, что возможно найти постой на нормальной конюшне за 1200 грн :unsure: Напишите список нужных препаратов. Может люди деньгами помочь не могут,но есть лекарства

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #30 : Декабрь 17, 2013, 22:48:50 »
  Всем привет..   Владелице: ждем фото и видео.

   Свищ вылечили АСД и перекисью водорода.
   Если вы уверенны что ,.внутри нет остатков отмершей ткани, лишних предметов..(допустим шерсти итд) ,.итд..т.е рана чистая..   Можно проколоть Кабактан ..если не уверены то..
  (и лучше подстраховаться,, и кстате не спешите  заращивать свищ..)

   Попробуйте вымывать .. 2-3 раза в день перекисью водорода ( она смегчает ткани,и иногда хлорогексидин кажется) и если что зацепилось -может вымоет..
  как только полость будет чиста все заживет за неделю..
    Внизу моб врача который мне лошадь вылечил.. (вызывала всех ведущих  на украине) помог реально только этот..

     0667612522 Сергей. ветврач.
        дубль (А теперь по порядку  наша история. У коня была огромная рана ноги,, .
        Я не знала,, что рана  расположена к свищу.. и по рекомендации врача проколола Кабактан - за неделю,,нога как после пластической опереции..зажила мгновенно - а еще через три дня прорвало  на полведра гноя.
       Поэтому, ране закрываться больше не давали.. взяли трубочку от капельницы одели на шприц  и под давлением 2-3 раза  в день вымывали содержимое перекесью ..   Так же после промывки ..вкачивали туда АСД..тампоны не ставили..если они туда провалились бы..точно не нашли...
    Лошадь  бегает жива и здорова.. лечили  больше полугода-год.. уже не помню..
   еще вот тут ..мои вопли и советы можно почитать.. http://horse.ru/forum/read.php?f=12&i=27653&t=27646

 видео свища (кажеться)..измеряли около 40 см..

  http://video.mail.ru/mail/vesall/349/350.html

   Еще помогает контрастный ренген... если лошадь не буйная.. у меня просто все буйные.. рисковать аппаратурой страшно..     

Оффлайн Вереск

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #31 : Декабрь 17, 2013, 23:47:05 »
АСД3 у меня есть, могу пару банок передать. Дайте адрес.

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #32 : Декабрь 18, 2013, 06:01:02 »
0667612522 Сергей. ветврач.   
Не знаю, каким чудом он вам помог, но я и мои друзья вызывали его не раз и результат отрицательный. Кроме как "лечить АСД" он, наверное, ничего не знает, зато я знаю лошадок, которые по его врачебной ошибке бегают в вечно зелёных лугах, как он "игрался" в подборе антибиотиков для лечения кашля и т.д. :glare: Да и смысл вызывать врача из Евпатории, если в Симферополе есть гораздо более компетентные врачи в лечении лошадей, нежели Серёжа в лечении коров.
АСД3 у меня есть, могу пару банок передать. Дайте адрес.
АСД 3 фракцию обязательно разбавлять 50:50 с подсолнечным маслом

Оффлайн Вереск

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #33 : Декабрь 18, 2013, 08:38:06 »
ещё раз спрашиваю куда отсылать? Или оно так надо?

Оффлайн Ray

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #34 : Декабрь 18, 2013, 09:14:46 »
а я вам могу сказать что хозяйке действительно верить нельзя.
по некоторым данным  торгуют дорогостоящей амуницией.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #35 : Декабрь 18, 2013, 09:37:31 »
Алин,а у родителей помощи ты просила?Или они вообще не знают о данной проблеме?
Теперь по кормам...значит так у вас там есть выпас и кони пасуться вплоть до декабря...Да на ночь нужно дать сено и кашу конечно....Для твоих лошадей это тюк на двоих  плюс по 1кг концентратов(учитывая что работают они в лучшем случае только в выходные).На голубоглазика можно сшить попонку из одеялка и полдня он в легкую будет пастись....Но кто это будет делать?Ты в школе за 25 км от коней?Кто будет лечить коня?Промывать,колоть каждый день?
Летом чтобы не покупать сено я брала косу и косила( сена хватало на долго)Почему твой отец тебе не помагал заготовить корма?Ему что безразлично твое хобби?Если да....то зачем вообще держать лошадей....
Лучше твой конь будет работать в таком прокате как у меня по выходным,но в тепле и с едой....чем ничего не делать и стоять голодным и больным!!!
Отнесись серьезно к этой проблеме.....подумай один раз!!!Не нужно ради своего эгоизма чтобы животина страдала!!!

Советы личного характера - в личку.