Автор Тема: Своя конюшня! НАЧАЛО!  (Прочитано 39873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #12 : Ноябрь 24, 2015, 21:38:24 »
Принимайте в ПЧ, да жизнь нам преподносит иной неожиданные повороты. У меня сестра в Одессе живет, правда все ни как не соберусь к ней в гости. Строительство конюшни мне очень интересно, не знаю что делать со своими полами, они у нас глиняные и приходится постоянно досыпать. А вы какие полы планируете делать?


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #13 : Ноябрь 25, 2015, 06:05:53 »
Очень интересно пишите - на одном дыхании прочла пост!
По поводу пола в деннике хочу рассказать.
Первая постройка у нас была временной и склепана наспех.
Но идея пола мне понравилась очень и в новом деннике
муж сделал вот как.
На штык лопаты вкопался вглубь, насыпал подушку из песка
(мне кажется идеально было бы сделать со щебнем и замыть).
На подушку выкладывал плашки - круглый срез дерева толщиной см 5.
Песок нужен для того, чтоб можно было регулировать высоту и
по итогу ровность пола. Чтоб не получилось одна выше, другая ниже.
Пустоты между плашками заливали цементом.
Получилось очень удобно и тепло. Основная поверхность - дерево.
В уборке удобно и запах не накапливается.
Ну а сколько такая конструкция простоит скажу позже)

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #14 : Ноябрь 25, 2015, 06:53:32 »
И я в ПЧ :yes:
Сама думу думаю о своей конюшне, чем больше думаю, тем больше убеждаюсь что это именно то что нужно, вот только как решиться? :max:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #15 : Ноябрь 25, 2015, 07:29:46 »
И я в ПЧ :yes:
Сама думу думаю о своей конюшне, чем больше думаю, тем больше убеждаюсь что это именно то что нужно, вот только как решиться? :max:
Не хочу пугать, но это очень не легко.
Оно того стоит, конечно! Но труда нужно вложить!

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #16 : Ноябрь 25, 2015, 09:23:57 »
И я в ПЧ :yes:
Сама думу думаю о своей конюшне, чем больше думаю, тем больше убеждаюсь что это именно то что нужно, вот только как решиться? :max:
Не хочу пугать, но это очень не легко.
Оно того стоит, конечно! Но труда нужно вложить!
Та да, как по мне, так сложнее всего решиться и начать все делать а так же все продумать, что и за чем делать)))

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #17 : Ноябрь 25, 2015, 10:04:13 »
Свои полы я сделаю глиняными. Так как в Одессе глину можно найти, практически, в любом месте, то мое решение денникового пола будет следующим: Слой глины перемешанной с соломой (примерно, 20 -30см), слой песка перемешанного с каменной крошкой, щебнем(10см) и бетонная стяжка. Сверху резиновый мат и чуточка опилок.


 Насчет того как решится: я решала довольно долго и сотню раз задумывалась над тем - надо ли мне оно или нет. Примерно сотню раз я думала отказаться от этой затеи и не вносить в свою размеренную и устаканившуюся жизнь никаких проблем, связанных с , несомненными изменениями, что наступят в моей жизни, после принятия этого решения. Мне было сложно расширить ту зону комфорта, что создавалась вокруг дома и семьи. В этом деле немаловажную роль играет поддержка и твердость характера. Меня поддерживает муж, хоть я и вижу, что моя идея ему не по душе, как и всем моим родственникам, но он любит и делает все для моего счастья. А это дорогого стоит;). Нельзя, на этом этапе, позволять кому бы то ни было мешать и отговаривать вас. Не позволяйте чужим страхам и незнанию покалибить ваше стремление. Окружите себя лишь теми людьми которые смогут дать вам компетентные ответы на ваши вопросы, а они обязательно возникнут; теми людьми, которые обладают, такой редкой на сегодняшний день, чертой как чувство такта; теми людьми, которые умеют слушать и не лезут с комментариями;  теми, кто готов не только советовать, но и реально помогать. И это далеко не всегда родственники. Чаще всего это друзья посторонние люди от которых, порой не ждешь абсолютно нечего. Я за помощью и поддержкой обратилась сюда. Здесь много единомышленников и это помогает и укрепляет веру в то, что все получится! Чужой пример, особенно если он положительный, способен сподвигнуть на новые идеи, дела и, даже, изменить убеждения и способ мышления. Но при всем при этом не сватать зависимым от чужого мнения, сохраняя ясность ума и способность к критическому мышлению! Все это довольно сложно и зависит, в первую очередь, от самого человека и склада его характера. Кто-то ведущий, а кто-то ведомый. Главное понять это и не стремиться занять не положенное тебе место. Не стесняться спрашивать и правильно воспринимать любую критику. Но, что-то меня занесло далеко в "лес"!
 В общем я хотела сказать, что на наши решения всегда будут влиять множество факторов. Главное - это грамотно их использовать, и никогда не терять веры в себя!
 

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #18 : Ноябрь 25, 2015, 10:27:00 »
Ой как вы правы....меня уже в дурку хотели сдать.........недавно я получила удар под дых.....но не со зла....моя дочь -лучшая в мире и ей просто жалко меня.....Я не могу без ЧК.....это смысл жизни....не могу я их продать....не могу.....хочу хоть раз УВИДЕТЬ-КАК они скачут.....и детка меня поняла....я готова.т,,5 коров доить....только увидеть их на дорожке..Идите за мечтой....она волшебная.....

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #19 : Ноябрь 25, 2015, 10:58:18 »
Насчет того как решится: я решала довольно долго и сотню раз задумывалась над тем - надо ли мне оно или нет. Примерно сотню раз я думала отказаться от этой затеи и не вносить в свою размеренную и устранившеюся жизнь никаких проблем, связанных с , несомненными изменениями, что наступят в моей жизни, после принятия этого решения. Мне было сложно расширить ту зону комфорта, что создавалась вокруг дома и семьи. В этом деле немаловажную роль играет поддержка и твердость характера. Меня поддерживает муж, хоть я и вижу, что моя идея ему не по душе, как и всем моим родственникам, но он любит и делает все для моего счастья. А это дорогого стоит;). Нельзя, на этом этапе, позволять кому бы то ни было мешать и отговаривать вас. Не позволяйте чужим страхам и незнанию покалибить ваше стремление. Окружите себя лишь теми людьми которые смогут дать вам компетентные ответы на ваши вопросы, а они обязательно возникнут; теми людьми, которые обладают, такой редкой на сегодняшний день, чертой как чувство такта; теми людьми, которые умеют слушать и не лезут с комментариями;  теми, кто готов не только советовать, но и реально помогать. И это далеко не всегда родственники. Чаще всего это друзья посторонние люди от которых, порой не ждешь абсолютно нечего. Я за помощью и поддержкой обратилась сюда. Здесь много единомышленников и это помогает и укрепляет веру в то, что все получится! Чужой пример, особенно если он положительный, способен сподвигнуть на новые идеи, дела и, даже, изменить убеждения и способ мышления. Но при всем при этом не сватать зависимым от чужого мнения, сохраняя ясность ума и способность к критическому мышлению! Все это довольно сложно и зависит, в первую очередь, от самого человека и склада его характера. Кто-то ведущий, а кто-то ведомый. Главное понять это и не стремиться занять не положенное тебе место. Не стесняться спрашивать и правильно воспринимать любую критику. Но, что-то меня занесло далеко в "лес"!
 В общем я хотела сказать, что на наши решения всегда будут влиять множество факторов. Главное - это грамотно их использовать, и никогда не терять веры в себя!
 
Ой, это прям мои мысли и слова, подписываюсь под каждым словом, и отношение окружения - палец у виска :8):
И муж готовый помочь, но решать и продумывать надо самой, он готов поддержать, и морально и финансово, но не более, вот и у меня все те мысли что Вы описали,  тяжело решиться, все перебираю конюшни, а сама понимаю, ни одна не устроит, потому что я хочу жить рядом с своими лошадьми, просто на них смотреть, наблюдать,быть рядом... Я думала, что это я странная, а нет, похоже мы все такие, в любом дневничке любителя(именно любителя а не человека, для которого лошадь - друг, а не средство самоутверждения или заработка) описаны, и сомнения, и трудности, но и радость от принятых решений))))
Удачи Вам в осуществлении задуманного, я буду следить за Вашими успехами, и продумывать все самой)))

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #20 : Ноябрь 25, 2015, 11:20:13 »
Я считаю все эти недопонимания со стороны окружающих, таким себе, ситом которое отделяет сильных людей, которые смогут стать настоящими конниками, от тех кто этого просто не достигнет. И возможно это к лутшему, ведь работать с лошадью, содержать и ухаживать за ней - это огромный труд, терпение и работа над собой. Так, что те люди, что не способны противостоять людскому мнению, не могут, на мой взгляд, справится со всеми испытаниями которые нам может предоставить строительство своей конюшни, а затем и уход, и работа с лошадью. Потому что такие люди не способны мыслить самостоятельно и полностью зависимы от мнения окружающих.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #21 : Ноябрь 25, 2015, 11:28:14 »
А у меня их 20......

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #22 : Ноябрь 25, 2015, 11:40:12 »

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #23 : Ноябрь 25, 2015, 11:44:34 »
Нееее я ОДНА....лошадей 20 и коровка,козлик 8 собак....