Автор Тема: У лошади очень редкий хвост , что делать, он как паутинка.?  (Прочитано 19154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
У шайров по генетике должен быть шикарный хвост. А передозировка витаминов, особенно с селеном вызывает такую проблему. Некогда работая в Николаеве ветврачом КСК я закупил  рыбий жир с витамином А и селеном. Поставив бочку у входа в лазарет и объяснив спортсменам сколько нужно давать, не контролировал его употребление, так как понадеялся что достаточно грамотно объяснил. Через несколько недель, многие лошади буквально стали лысые. У некоторых лошадей начался шелушится венчик. Рог стал сухим и сильно обламывался. Волос сохранялся на кончике хвоста, между ушами, и на щётках. Поняв какую я оплошность допустил быстро убрал бочку под замок. Полностью волос появился около года.


Оффлайн Шайр

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
 :hehe: Спасибо за ответ  h:win h:winkУ меня не шайр шай
рик пока мечта
.фото скину,просто не знаю как его сюда кинуть.Пожскажите пожалуста как? h:yes:

Nan

  • Гость
Открываете сайт Savepick. Там будет "загрузить фото". Жмете туда и потом на иконку нужной фотки. Потом фото загрузится и справа будут коды для загрузки на сайт. Выбираете нужный код - "для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. ". Копируете его и вставляете в сообщение на форуме.

Garmata

  • Гость
Как вставлять картинки

https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=1196.0

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
в любом случае можно повтирать репейное масло в кожу хвоста

Оффлайн Шайр

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
 :( Я пробую не получается , может потому что через смартфон?

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Попробуйте через http://firepic.org/. Очень удобный фотохостинг.
Нажмите кнопку "загрузить", выберите нужные файлы (JPG, GIF, PNG), потом нажмите зеленую кнопку "загрузить".
Увидите все ваши файлы и под картинкой скопируйте в память строку "Прямая ссылка на картинку".
Эту ссылку вставляйте на форум кнопкой "Вставить изображение"
Пример:
[img]Ссылка на вашу картинку[/img]

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
А к доктору обращались по этому поводу?если грива местами редкая а местами нормальная,возможно она вычесывает,и хвост возможно вычесала.возможно у нее аллергия на что-то ,у нас была поняшка с аллергией,она временами вычесывалась.
Нужно осмотреть на предмет блох.
Может быть дерматит,тоже может быть временный зуд на какую-то еду.
Можно репейное масло пробовать и дегтярный шампунь или мыло,но сначала надо причину понять,для этого лучше всего врач на месте....

Оффлайн Шайр

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Большое спасибо всем за ответы. ! Позавчера была Вет,  сказала что лошадь линяет. h:DD паутинку подстригла до густой части хвоса. А линяет может быть от того что очень тепло в сарае и ей жарко.

Оффлайн Шайр

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Наконец то смогла скинуть фото , долгожданного хвостика. h:DD Вот он во всей красе .

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Он мерин?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
У лошади репица полноценная, не купированная на конце? Есть возможность прощупать ее полностью?