Автор Тема: Дневник интроверта, Фрайде и Зефира  (Прочитано 30349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн azhuravlova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #60 : Февраль 06, 2017, 12:34:54 »
Повезло  полтавчанам

Нуу, там съезд прямо с трассы Харьков-Киев и от него грубо 15 км, так что надеюсь не только полтавчанам будет интересно:)


Оффлайн azhuravlova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #61 : Февраль 10, 2017, 20:30:36 »
После ужасно скучной, холодной и бесполезной недели сессии в Киеве, я все-таки смогла вырваться к Наташе с Викой и к их рыжему табуну. Я была очень рада их наконец-то увидеть и изложить свои планы, поделиться куражом, мотивацией и "запалом" по поводу грядущего строительства. Еще, после небольшой дискуссии,  можно было наконец вычеркнуть все вопросы и спорные моменты, которые уже успели собраться у меня в блокноте. В общем, набралась позитива и еще больше загорелась.  h:blush

C табуном тяжиков тоже было очень интересно - все жутко липучие и тискальные :) Одна кобыла как-то молниеносно умудрилась цапнуть меня за ладонь и даже сквозь 2 толстых слоя перчаток остался след. Было не больно, но неожиданно:) В итоге я в который раз убедилась, что тяжи во мне не вызывают особо теплых чувств и восхищения... Зато там очень красивое место на границе с сосновым лесом.

Пообщавшись с табуном и попытавшись словить одну кобылу, мы пошли продолжать заездку двух трехлетних тяжичек. Я перепугано, скованно и скукоженно попыталась принять в этом участие проехавшись немного шагом. Опыт, конечно, очень важный, но опять я поняла, что тяжики - не мои кони...Слишком широко и толсто и у меня сразу начало сильно тянуть мышцы, да и неудобно вообще жутко  :facepalm:

Спасибо Наташе и Вике за этот день! А я жду уже поездки к своим щуплым коням на тоненьких ножках  h:DD





Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #62 : Февраль 11, 2017, 05:09:20 »
У нас даже видео есть. Сидишь тут тут вполне достойно)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6OwvaRexOTA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6OwvaRexOTA</a>

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #63 : Февраль 11, 2017, 07:47:32 »
Настюш,,,,.думаю после тесного общения с моей Купавишной-ты изменишь мнение о тяжах))))))

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #64 : Февраль 12, 2017, 07:07:15 »
Могу сказать, что я тоже больше люблю верховых, НО... Зимой по сугробам, и в межсезонье по бездорожью можно уверенно себя чувствовать только на "внедорожнике"

Оффлайн azhuravlova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #65 : Февраль 12, 2017, 08:28:23 »
Согласна, что в плане практичности тяжи вне конкуренции. Но это, в моих глазах, не добавляет им красоты, удобства и поводов для восхищения  :sarcastic: Но не исключаю, что со временем они мне все-таки приглянутся в силу своей практичности..

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта, Фрайде и Зефира
« Ответ #66 : Февраль 12, 2017, 08:52:23 »
Да, тяжик - это эффективная лошадь. Максимально. И универсальная. Короче, лошадь для дела.
А я вот их еще и люблю. За тискательность и милоту.