Автор Тема: О том, как оно было.. и как оно есть. Занятная история о продаже лошади  (Прочитано 160581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ой, Аська... Наша кошка прожила 16 лет, принесли месячным котенком (было мне 14 лет). Была довольно строгая, орала в критычни дни и тоже мама не решалась стерилизовать... В прошлом году умерла от рака. Мама плакала как по человеку. Я хотьи вне родительского дома живу уже 10 лет и типа умная и взрослая, а тоже...

Сочувствую очень. Может и правда вы, чуть попозже... особенно для мамы - они (я поняла уже) очень привязываются, мыкак-то даже почерствее :(


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
спасибо, Саш...
ты знаешь, как-то смиряешься с тем, что оно умрёт. Всё-таки возраст уже преклонный. Но когда видишь, что ему больно, как оно мучается...рука усыпить не поднимается, потому что надеешься, что вычухаешь. А потом коришь себя, когда видишь, как он умирает. Ужасно, когда животному плохо - он и сказать-то ничего не может.  :( до сих пор ком в горле и картина перед глазами.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ну, собаку нашу Олег сам усыплял. Сказал, что в клинике не оставит, а это он обязан сделать сам, как последнюю услугу. Шансов не было никаких. Я как вспомню лицо мужа когда он вернулся (собаку увел, малые маленькие были, младшему год, - увел из дому рано утром)...

А кошка у мамы на руках - они как раз из клиники вышли. У нее сердце не выдержало. Бедная мама, ей было плохо :(.
(хотя кошка была та еще стерва, но сейчас это Самая Лучшая кошка из бывших у мамы)

советую отвлекаться, первые дни очень грустно, печально и непривычно в доме, как будто дух дома ушел :(

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
блин, Саша... да, надо отвлекатся.
поеду в таможню сегодня - нужно же наконец растаможить амуницию на благо общественности конной  :(

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Коты...собаки...лошади да и все братья наши меньшие - заведя один раз и отдав душу невозможно более отказаться от этого, это наркотик, зависимость. Всю сознательную жизнь я провела да и собственно провожу рядом с ними, это братья наши меньшие, мы их принимаем такими какие они есть а они нас...Unison очень жаль что твое крикливое бело чудо ушло, но он вернется, пусть не такиим белым а возможно черным или в полоску, пусть не котом а возможно кошкой, ведь у котов 9 жизней, и частичка его будет в том комочке который пригреешь ты, или твоя семья.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да, вот так оно и есть...пока они с нами - мы терпеть не можем шерсть, которая есть абсолютно ВЕЗДЕ, противное мяуканье или лай, кучи и лужи в коридорах, вой во время течки, мерзкий характер...список можно продолжать. Зато когда они болеют, стареют и появляется хотя бы малейший намек на то, что они могут уйти, сразу понимаешь, что и шерсть, и лай, и вой, и мяуканье, и лужи в углах, и запах - все это настолько важная составляющая жизни, что свой дом без этого представить просто нереально. У меня самой сейчас уже стареющая собака, которая довольно часто болеет...не представляю, как я буду без неё.
Правильно сказала Тулуза
Цитировать
как будто дух дома ушел
Ась, держись )) Тиша уже там, где хорошо и не больно ))

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Всё-таки ушёл Тишка...  :(  Беги, Тишка, в свой кошачий рай...
Крепитесь, Ась! Когда у моей собаки была опухоль, у одного из котов просто отключилась печень, мы тоже не решились усыпить, всё надеешься, что "а вдруг?"...
Маме, наверное, сейчас очень тяжело... Поддерживай её, отвелекай. Сейчас так пусто будет в доме...

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Со мной жила собака,которая старше меня на год. Так получилось что мои родители развелись. Эта собака мне была как родной папа. Я тебе не буду ничего говорить,не буду утешать,не буду говорить "все будет хорошо". Я сама это пережила-не помогает никак. Он умер 6 июля,уже прошло больше года. . Просто не забывай его никогда. Он был в твоей жизни. И наверное он был лучшим котом.А я вот пишу тебе все это,и сижу плачу... не могу его забыть...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
соболезную :cry: держись, Ась! моему коту 16. он тоже мастер потрепать нервы, свое мяу заводит с 3.30 утра, но как вспомню его возраст, пугаюсь этой цифры.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля

Fabiola

  • Гость
Котяра реально був голосний ... по моєму приїзду до Асі в перший день поліз до мене на коліна,а Маша сюсі-пусі, короче пів вечора ходила з червоним розтертим оком і сопливим носом - алергія почалася, хоча на котів сильно не реагую ... але дійсно жалко котяку :( ... шось тобі Ась цього року так і "везе" :(

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Ребят, спасибо вам всем огромное за поддержку! Знаю, что коты - не люди, и не стоит относиться так болезненно, но те, у кого подобная живность дома обитает, думаю, хорошо меня понимают. Сегодня похоронили кота, я постаралась отнестись к этому философски. Надеюсь, пролила  последние слёзы.  :smile3: Просто поверю, что у котяр 9 жизней и он вернётся ко мне в следующем котячем теле.  :smile3: Всё будет хорошо.