Автор Тема: О том, как оно было.. и как оно есть. Занятная история о продаже лошади  (Прочитано 160416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #72 : Май 13, 2007, 19:17:48 »
Почему у тебя не получается на все этапы ездить? Ведь проводятся они все в окресностях Киева. Кстати, на Динамо едешь в двадцатых числах?


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #73 : Май 13, 2007, 19:29:57 »
Я боюсь, что вообще не буду выступать в этом году, поскольку лошадь базовская, и готовится на продажу.

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #74 : Май 13, 2007, 19:35:26 »
Не логично это. Ведь ты, выступая на нем, делаешь его известным, причем я думаю с наилучшей его стороны  :yes:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #75 : Май 13, 2007, 19:48:06 »
С одной стороны да, он навиду. А с другой - если я буду выступать, времени на то, чтоб его работали и повышали уровень подготовленности, а, соответственно, и цену - почти нет.

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #76 : Май 13, 2007, 19:52:34 »
может попробовать самой повысить уровень его подготовленности?  ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #77 : Май 13, 2007, 20:03:04 »
Да, Насть, у меня не тот уровень, чтоб учить чему-то лошадь. В этом я убедилась за последние две недели. Тренер уехала на соревнования, а я езжу сама..Эх..что тут сказать.  :unsure:

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #78 : Май 13, 2007, 20:13:56 »
Я тебе хочу сказать, что дело совсем не в уровне. Я когда к Оксане пришла, галлопом даже не ездила, Муху тогда только-только заездили, + Оксана вообще всю жизнь конкуром занималась, к выездке отношения не имела. Но до первых соревнований как-то докарабкались(я не говорю, что я и моя лошадь - спортсмены мирового класса, но результат, какой-никакой, маленький, все-таки есть).  Так что дело не в уровне, дело в отношении и желании (твоем и тренера).

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #79 : Май 14, 2007, 09:20:44 »
Да, возможно, ты права. Желание есть, обоюдное. но, кроме него, есть масса нюансов.  :smile3:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #80 : Май 22, 2007, 03:09:18 »
Я боюсь, что вообще не буду выступать в этом году, поскольку лошадь базовская, и готовится на продажу.
Не логично это. Ведь ты, выступая на нем, делаешь его известным, причем я думаю с наилучшей его стороны  :yes:

Саланта, если лошадь базовская, то врядли спортсмен будет каждый раз вывозиться на старт (примерно 3 раза в год на выезд - норм), какими бы ни именитыми были и лошадь и спортсмен - а тем более молодой конь.
и лошадь базовскую рук-во и тренера могут "кидать" на любого спортсмена...
например, лошадей "вытаскивали" с под седел  многих отличных спортсменов для тех , кто ехал на олимпиаду... так известны случаи суицидов спортсменов после того, как забрали лошадь для "кого-то".. (все-таки "вбахнуть" в лошадь всего себя для лучшего результата, а потом смотреть как кто-то посторонний разъезжает на ТВОЕМ коне...  и еще не понятно КАК именно лошадь забиралась)
дела давно минувших дней... хотя и по сей день актуально. будь то масштаб одной конной школы или же мировой уровень.
недавний пример: у меня забрали лошадь, причем тупо не предупредив меня... а я с свое время время делала ее известной. и что?... :unsure:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #81 : Август 13, 2007, 08:18:18 »
В субботу состоялись соревнования на Боливаре, где мы с конём явно отличились и запомнились своим неординарным подходом к езде и выездке в целом.  :unsure: Сразу скажу - проехали мы отвратительно: последние среди 6и аматоров, но, вроде, не последние в общем зачёте. Наехали на 6.3 балла по новой системе оценивания.

Но начну с начала. Мой любимый лошать является молодым некрывшим жеребцом с обалденными движениями и прекрасными перспективами в выездке. Мы уже с ним прошлым летом благополучно выезжали, учавствовали и даже победили. Дома на соревнованиях тоже неплохо выступали.

В этот же раз карта лягла (конь решил) совсем не так, как мне хотелось бы. Мы с тренером единогласно решили отганять дитятко на развязках, дабы он прокричался, привык к обстановке и успокоился, после чего, размяться буквально минут 15, и - в бой. Так и сделали. На корде лошадь фигачил таким красивенным пассажем, что народ оборачивался и восхищённо смотрел. Покричал маленько, попустился. Я села, выехала на разминочное поле. Но вот незадача - там же разминалась наша Tommy Girl с Шелимар. И кобыла нам явно приглянулась, о чём свидетельствовали физиологические видоизменения внизу живота у коня, чего я, собственно говоря, сразу не заметила. Мы удалились в другую часть поля, где красиво побегали рысью, время от времени приводя возбуждённую новым местом и незнакомыми мордами лошадь в чувство.

... Подошёл наш черёд, мы поздоровались с судьями и поехали разминаться вокруг поля. буквально на втором метре любимый жеребец задрал голову и заорал несвоим голосом, на что ещё две лошади великодушно отозвались. Итак, связь была установлена, "разговор" подерживался собеседниками каждые 10 секунд. Внизу держать голову коня удавалось только в перерывах. Уже вызвали на старт.. я тщетно пыталась всё это время образумить крикуна на всего-то несчастные 5 минут, взывая к его совести, обещая морковные горы и сахарные поля. Но лошадь был непроломен к уговорам. Как въехали - так и проехали.  :sarcastic: "Пели" всю езду. И какая там расслабленность и равномерность аллюров, когда наши голосовые связки напряжены, мысли запутанны.. Мы старались произвести впечатление на судей и на остальных лошадей своими вокальными данными - надо сказать, оценили их только два собеседника: выгружающаяся в нашем поле зрения неизвестная лошадь и фриз на разминочном поле. Они отлично исполняли роль бек-вокала на протяжении езды.

В подробности вдаваться не охота: на выезде хотелось плакать, потом - убить неблагодарную скотину... а потом я смеялась. Вот такие у нас получились старты.

Спасибо Ксюше, Marianne, Invisible, Tommy Girl, Senny за поддержку!  :smile3: Marianna сняла прекрасное видео в звуковом оформлении - ржу каждый раз, когда пересматриваю.     

Отлично проехала Dara, я поздравляю её с первым местом, и вообще, с хорошим результатом в общем зачёте. Молодца!!!  8)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #82 : Август 13, 2007, 09:45:31 »
Ого, Ась, как вам там весело было. Ну ничего, раз на раз не приходится. Все будет отлично. Фотки будут?  :smile3:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #83 : Август 13, 2007, 10:27:14 »
будут-будут.  :yes: Как отдохнула?  :smile3: