Автор Тема: О том, как оно было.. и как оно есть. Занятная история о продаже лошади  (Прочитано 160521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Спасибо, Рысачка!  :smile3: К сожалению, моя вторая половинка уже в Европе, наслаждается европейской жизнью.. так что пройдёт ещё немало времени, когда я смогу кого-нибудь назвать "своей" лошадью. А, возможно, даже без кавычек.  :sarcastic:


Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Наставления тренера  :smile3:




Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Наконец-то мы побывали в Сумах! Я долго и нудно собиралась в сей славный город, пичкала Фабиолу обещаниями о приезде – Маша уже не верила ни единому моему слову… как вот, практически спонтанно, созрело решение ехать на чемпионат по конкуру среди юношей и юниоров. Схватив в охапку Таньку Inspirit, я отправилась на автовозкал за билетами. Купили, сели, поехали, пустив на прощание слезу Инвизиблу…  Только вот незадача – Машуля в это время сидела на соревнованиях в Киеве. Всё ни как у людей. Но мы собрали всё своё мужество в кулак и поехали знакомиться  с Машиной мамой. Вернее, я-то была знакома с этим чудесным человеком, а вот Танюха не знала ни маму, ни, собственно, Машу.  Добирались мы около 6 часов, причём последний час нас сопровождал жутчайший ливень – мы буквально плыли по сумской области. Машина мама нас радушно приняла: накормила, помыла, спать уложила. С утра мы отправились на соревнования, на которых ничего хорошего не увидели – промокли под дождём, проголодались и устали. Погода стояла нереальная: дождь сменялся палящим солнцем периодичностью в 10 минут. Перемена давления поспособствовала быстрому превращению нас в двух вяленых рыбёшек. После чемпионата мы ещё нашли силы побродить по городу, перекусить, купить бутылку вина. К ночи приползла Фабиола. Но не одна. Где-то по дороге она подобрала двух харьковчанок, одна из которых известна на форуме как Adina. Посидели, посмотрели фотки и увалились спать. Утром девчонки уехали, а мы дрыхли до полудня – набирались сил для предстоящих восьми часов на конюшне.
А теперь непосредственно об этом незабываемом дне. Конюшня находится на территории Аграрного университета – ухоженная, маленькая и уютная. Зайдя на территорию университета, мы едва словили упавшие челюсти, потому как ТАКОЙ чистоты я не видела, признаюсь, нигде в Киеве. Что уж говорить о территории наших вузов. Подстриженные газончики, кустики, деревца, вымощенные камушками клумбы, арки над аллейками… и ни души. Inspirit облегчённо вздохнула, увидев неподалёку кота: «Фух, ну хоть что-то нормальное». В конюшне стояли сплошные толстые конные балованные попы, что порадовало глаз. Возле конюшни мы обнаружили вольеры с овцами, павлинами, курицами всякими-разными, страусами, денники с свинюшками и целый коровник со всякими экзотическими телятами. Всё это бекало, хрюкало, визжало, кудахтало, ржало и издавало прочие непонятные звуки. Мы переоделись и пошли чухать Фабия – нашу первую жертву.
Первой взгромоздилась Inspirit, потом - я. У меня остались прятные ощущения от езды на этой лошади. Честняга и добряк. При всём при этом - эффектная и невероятно удобная лошадь.



Inspirit совсем запустила свои копытца.
















Следующей была Виола - настоящая женщина! Красотка и капризуля  :smile3: Впервые в жизни я слышу, чтоб лошадь под седлом визжала! А ещё она умеет делать так:







далі ще буде трошки

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
А потом... а потом... мы выпросили вот такую бааальшуюю лошыть!



Мальвина, советский тяж. Коротко -Булка.



Танюха порысила немного на ней, потом пошагали ребёнка, а потом...сбылась моя самая заветная мечта - я поездила на лошади без седла!  8)











Надо сказать, ощущения - нереальные! Специй этим самым ощущениям придавали габариты лошади -мы сидели как на диване, при чём на рыси я сползала Булке на холку, а нога уезжала на плечо. По-другому не получалось. Танюха сзади делала тоже самое. Следуюим постом покажу фотографию с отличной "выездковой" посадкой - непременно похвастаюсь тренеру  :sarcastic: Булкин таскала по полю нас беспощадно - увозила плечом, пёрла на рыси как танк. А мы вииззжаааллиии :rolf:




Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
 :shocked: СУПЕР!!!  :shocked:
Я тоже так хочу. очень красиво в Сумах,судя по всему 8)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Аська, классно вы съездили!
Теперь собирайтесь к нам - у нас есть тяж, еще круче этой. Вороная, красавица и послушнаааааааааяяяяяяяяяяя.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Маринк, все Сумы свелись к конюшне, так что в данном контексте могу с уверенностью заявить - в Сумах ооочень красиво!  :smile3: :smile3:

Наташк, а можно, да? можно-можно?  :girl_haha: мы тогда начнём собираться, чтоб к осени добраться  :sarcastic: Inspirit, ты готовая?  :sarcastic:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Отличные фотки ! А в харьков вас Купавой завлекають ( мой сын от этой дамы без ума )   ;) ну раз Наташик приглашает.. - тада и я под приём гостей подписуЮсь !  :yes:  :yes:

Fabiola

  • Гость
а мене вже давно зазиває пів Харкова...мабуть ми всією бандою зробимо набіг монголо-татарського іга з Кенонами і всих "перестріляємо" зі своїх пошок  :sarcastic: ...тільки треба з датою оприділитись :)

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
вы только собирайтесь поскорей  :yes: :yes:
- а то осень придёт - холодиЩЩа - грязиЩЩа  - фу..  :( а в тёплое время года - у нас очень даже здорово  :yes:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Inspirit, ты готовая?  :sarcastic:

После этого:

Теперь собирайтесь к нам - у нас есть тяж, еще круче этой. Вороная, красавица и послушнаааааааааяяяяяяяяяяя.

я двумя шенкелями ЗА!!!  8)

А вообще - суперово съездили. Такие чудесные девушки - Маша и её мама, и кони у них замечательные, под стать хозяевам.   :yes:
Впечателения от поездки остались самые приятные и незабываемые!

И отдельное спасибо фоторепортёру  ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Ага, я ещё, вообще, не закончила фоторепортаж. Слова благодарности планировались в конце..но учитывая мою лень беспросветную.. 8< я до конца нескоро доберусь.