Автор Тема: О том, как оно было.. и как оно есть. Занятная история о продаже лошади  (Прочитано 160416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #48 : Апрель 19, 2007, 17:21:51 »
Ну мягкий не мягкий, я уже не вспомню, но проблемы были...Но голову никак не опускал, то на легонькое прикосновение носился...На галопе было гораздо лучше и проще, а вот с рысью были проблемы капитальные...Он же еще с характером конь.


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #49 : Апрель 19, 2007, 17:23:38 »
Ну мягкий не мягкий, я уже не вспомню, но проблемы были...Но голову никак не опускал, то на легонькое прикосновение носился...На галопе было гораздо лучше и проще, а вот с рысью были проблемы капитальные...Он же еще с характером конь.

Эх..да..."ностальгируя"....

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #50 : Апрель 19, 2007, 17:39:35 »
а продолжение будет?то я уже жду,не могу дождатся.....

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #51 : Апрель 19, 2007, 18:13:35 »
ага, сегодня будет! :)

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #52 : Апрель 19, 2007, 18:28:11 »
отлично...

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #53 : Апрель 19, 2007, 19:21:12 »
И гиде? Или исчо не вечер? :smile3:

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #54 : Апрель 19, 2007, 19:24:53 »
исчо не ночь....

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #55 : Апрель 19, 2007, 19:46:06 »
Итак, Пашка продан..... я долгое время ездила разных лошадях, долго пыталась найти в каждой что-то особенное, что меня бы зацепило так, как в этом коне. время шло, а явных симпатий так у меня никто и не вызвал.

И вот пришёл тот самый день, но то, что это - он, он самый, я узнала не сразу.. :sarcastic:
после зимних манежных деньков, дали мне попробовать вороного симпатичного жеребца. Поехали мы сразу на уличку, на поле..Что я могу сказать? Рысь мне показалась неудобной, галоп - тем хуже, он подо мной вообще не сокращался, пёр яко танк. " Нееее", - подумала я. "Ну как он тебе?" - " Ну..ээ...так". а потом дали опять, потом опять. а потом, ну, э, вы понимаете.  :blush: начала влюбляться. Принюхивались мы друг к другу весну-лето, а в конце лета отправились на соревнования на Боливар - собственно, первые мои выездные соревнования. Я про них уже писала, но напишу ещё разок здесь:

Это был один из этапов кубка Конбол. Предложили мне ехать, дай бог памяти, за две недели до соревнований, последняя из которых была полна обильных подготовительных тренировок. И, честно сказать, было абсолютно наплевать, как я проеду, какое место займу (хотя надежда на лучшее все-таки теплилась). единственное, чего хотелось - это ощущения выездных соревнований, пусть даже любительских.  

Тренировки проходили с переменным успехом. Поскольку мы маленькие - ехали на уздечке. Конь то собирался, то вставлялся и задирал голову. Короче, день ото дня я думала, что стыд мне и позор, ехать с таким сбором. Но тренер не дала пасть духом, провоцируя вопросом: "Ты каждый день ездишь на соревнования?" Больше я не ныла и не скулила.

Наступил последний подготовительный день. Мы загрузили наших коней в коневоз, собрали всё соревновательное барахло, себя, и отправились в КСК Боливар. Половина лошадей вообще была не в курсе, что оно такое - местность за пределами дома родного. Приехали. Как-то впихнули лошадей в денники на Боливаре и начали собираться на последнюю тренировку перед тем самым днём. Жеребы орали во всю глотку (мой в том числе), мерины им подпевали песню "чем мы не жеребцы"..всем было весело и нескучно. На удивление, не смотря на жеребцовые выходки, никто не буянил и не пускался в погоню за кобылами, хотя большинство наших лошаков кобыл то и не видело с тех пор, как их разлучили с мамками. Тренировка прошла у всех неплохо. Мы с конём остались, в принципе, довольны собой, хоть и тренировались на шпрунте. Всё. День подошёл к концу. Все разъехались по домам, и, могу ручиться, все волновались, все боялись. и все с нетерпением ждали завтра, которое, впрочем, не заставило себя долго ждать.

Я приехала к началу соревнований, за час до своего выезда. Девчоночки поседлали мне лошадь, водрузили меня в седло и пустили в бой. Тренер, мой мудрый наставник, сопровождала нас на разминочное поле, где оказалось уже неимоверное количество народу. Мы начали рысить, а я косилась по сторонам и отмечала, что у всех сбор как сбор, а у меня - чёрти что. У коня, то есть. тренер посчитала это нервным очередным припадком и проигнорировала мою реплику. В этот же момент я заприметила своих близких и любимых на лавке, потеющих за меня в три ручья. Ох и долго мы разминались.. рысь, галоп, рысь, галоп, остановки, переходы, прибавки. Мне надоело, и я с завистью смотрела на тех, кто, взмыленный, уже отстрелялся и весело чирикал. Ехал 5ый участник. Мы были 7ые. Есть ещё время сделать последний вздох, разбинтоваться и поехать на поле позора. Но что я слышу?? На старт вызывают нас. Я смотрю на тренера паническими глазами и говорю, что точно помню стартовый. И таки да, это не моя девичья память меня подвела - подвела меня опаздавшая девочка под номером 6. Быстро разбинтовались и отправились в бой. Я, с полными ужаса глазами и конь, безразлично осматривающий новую территорию. Два раза я пыталась выехать с разминочного поля, но только на третий, после того, как тренер меня отрезвила громким высказыванием по поводу, какого чёрта я ещё там, мне удалось. Конь не собирался, я поехала здороваться с судьями в надежде, что у лошади проснётся совесть и он опустит свою любопытную морду ровно на 5 минут. но НЭТ. Жэрэбцы - гордые животные. Прозвенел колокольчик. Нет, не звенел. Не было колокольчика. Поехали так. Вот как ехали, так и поехали с перепугу, с длиннющим поводом, с неподобранным носом. Страшной была только средняя линия, всё остальное как-то быстро пролетело. В тишине. Я даже не слышала отчаянных криков тренера взять короче повод и опустить левую пятку. Выехала. Сказала "фух", увидела тренера и решила, что пора сматываться. Но было поздно. С поникшей головой (ага, теперь то он опустил свою морду) мы слушали о том, что проехали мы ужасно, что мы не сделали ровно ничего из того, что должны были, что тренировки были раз в 10 лучше и т.д. Я была расстроенная, я уже видела себя в конце списка. На ТАКОМ коне и так паскудно проехать. Доехала до денника, сдала коня, которого сразу же погрузили в коневоз и увезли. И почапала смотреть остальных и слушать приговор. Было стыдно перед всеми. Даже перед конём. Закончилась езда, наши тренера получили технические - на это смотреть я не хотела. Пошла жаловаться на свою судьбу маме.., и, только открыла рот, как вижу ехидно улыбающегося тренера, командующего одеть цилиндр. Я открыла глаза, сделала странное выражение лица. но цилиндр таки одела. А что, мне не жалко. Про себя пытаясь придумать, зачем обычно после соревнований участники одевают цилиндры, но что-то в голову ничего не лезло. "У меня же последнее место". В полный нокаут меня посылает тренер, подводя мне одолженного коня, впихивая в седло и одевая коню розетку. "Блин, во бред", - думаю я и выезжаю на парад награждения, всё ещё ожидая, что судьи скажут: "Спортсмен на большом гнедом, мы что-то перепутали. Возвращайтесь, откуда пришли". Еду всё с такими же недоумёнными глазами. Проходит минут пять. Тренер забирает кубок и букет цветов. Мы галоппируем круг почёта. Выезжаем. Все поздравляют, хвалят. "Мама, я что, победила?"



Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #56 : Апрель 19, 2007, 19:48:46 »
ничё себе сколько!!!!!

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #57 : Апрель 19, 2007, 19:56:14 »
Ох ничего себе первые выездные соревнования! Это почти как "очнулся - гипс!" (С)  :rolf:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #58 : Апрель 19, 2007, 19:57:36 »
Ох ничего себе первые выездные соревнования! Это почти как "очнулся - гипс!" (С)  :rolf:

 :girl_haha: :girl_haha: точно! так и было.

Оффлайн Salli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #59 : Апрель 19, 2007, 20:00:09 »
мда... а я вот никак не попаду в конный строй.... а так хочется...