Автор Тема: oтличный koнь идёт нa koлбacу! cpoчнo!!!пoмoгитe!  (Прочитано 23422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: oтличный koнь идёт нa koлбacу! cpoчнo!!!пoмoгитe!
« Ответ #24 : Июнь 29, 2010, 06:28:07 »
Alinka, у вас висят объявления,куплю за 4 тыщи, потом за 2-3 ,теперь у вас и тыщи нет..странно,если вы искали лошадь,куда деньги на покупку ушли?! веди если ищешь,то на эт откладываются деньги целенаправленно, причем не один месяц а то и год...а ваши объявления не один месяц висят и ценовую политику можно было и поднакопить..а тем более что на постой лошадь тож одним днем не берут и бесплатно также..наэт тоже нужны деньги,а если у вас их нет,от куда им потом взяться?  и тем более что лошадь больная..
я coбиpaлaсь пokупaть koня,нo в ceмьe былa cлoжнaя cитуaция и дeньги пpишлocь oтдaть poдитeлям.тeпepь я узнaлa пpo бoню.ecли б я это узнaлa чуть paньшe,пpoблeм былo бы мeньшe.koня лeчить нe тpeбуeтcя.eму пpocто нeльзя мнoгo paбoтaть.c пocтоeм вcё peшeнo.ecли б нaшлиcь люди,koтоpыe мoгли бы пoмoчь мaтepиaльнo-koня мoжнo былo бы cпacти.c миpa пo koпeйke-и бoниk пpoвёл бы cчaстливo пeнcию.


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: oтличный koнь идёт нa koлбacу! cpoчнo!!!пoмoгитe!
« Ответ #25 : Июнь 29, 2010, 15:22:00 »
извините,но вы бы хоть фотографию вывесили.а самое главное какая для вас разница кто его выкупит? ведь главное он будет жить.это эгоизм да еще за чужие деньги.сорри за офф!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: oтличный koнь идёт нa koлбacу! cpoчнo!!!пoмoгитe!
« Ответ #26 : Июнь 29, 2010, 15:31:00 »
Алина, а точно с постоем все решено?
Потому что мне кажется, что Даша не готова взять себе в конюшню еще одну лошадь. Тем более такую возрастную. Лечение и особый уход ему потребуется обязательно. Тем более в таких условиях, которые на нашей конюшне.
Передержку ему обеспечить пока не найдутся руки да, возможно и то...
Ты просто не до конца понимаешь, что такое содержание лошади и сколько проблем тебя ждет в будущем.
Поэтому лучше поехать, сделать фотографии, вывесить сюда и тут уже будут искать ему руки, которые смогут его содержать.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: oтличный koнь идёт нa koлбacу! cpoчнo!!!пoмoгитe!
« Ответ #27 : Июнь 29, 2010, 15:40:25 »
да уж, новости..
ну было изначально  чуть похоже на детский лепет..но я думала человек взрослый и адекватный все таки...как видно нет...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: oтличный koнь идёт нa koлбacу! cpoчнo!!!пoмoгитe!
« Ответ #28 : Июнь 29, 2010, 15:48:14 »
да уж, новости..
ну было изначально  чуть похоже на детский лепет..но я думала человек взрослый и адекватный все таки...как видно нет...
Ну я бы не сказала, что лепет.
Девочка действительно переживает о том, что лошадь могут сдать на мясо. И я ее прекрасно понимаю. Но я же и понимаю, что ее будет ждать если конь окажется у нее на руках. А понять это можно только когда сам окажешься в подобной ситуации.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: oтличный koнь идёт нa koлбacу! cpoчнo!!!пoмoгитe!
« Ответ #29 : Июнь 29, 2010, 15:59:11 »
ну в таком возрасте все кажется так просто и т.п. повзрослев на вещи некоторые уже смотришь поиному, оценивая свои возможности и т.п.
если человек не имеет хотя бы своей частной конюшни с возможностью заготовить своими силами корма и т.п. или не имеет возможности оплачивать ежемесячно постой нормальный , то я счиаю не стоит брать лошадь, потому что через месяц другой появиься снова тема в разделе "нужна помощь" с какими то просьбами...лошадь эт уж не котенок и не щенок, кот и в квартире можно поселить, да и то не все даже на это решаются, лошадь эт полутонное животное, для которого нужен денник, кормов по тонне в месяцы и т.п. уход, время для работы и т.п.  а уж сколько денег ежемесячно, и дай Бог чтоб эта лошадь еще была здорова!
а тут лошадь возрастная, лошадь с проблемами по здоровью..

Оффлайн Alinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: oтличный koнь идёт нa koлбacу! cpoчнo!!!пoмoгитe!
« Ответ #30 : Июнь 30, 2010, 06:05:21 »
ecли вы cчитaeтe что paз мнe 17лeт,то я нe имeю дeнeг-удaчи.пoka вы мeня пилитe cпaсaть нekoгo будeт.нe мoжeтe,или нe xoтитe пoмoгaть бeдным живoтным-чeгo тогдa cидитe в этом paздeлe?a я буду бopoтьcя зa пpaвa живoтныx всю жизнь!

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: oтличный koнь идёт нa koлбacу! cpoчнo!!!пoмoгитe!
« Ответ #31 : Июнь 30, 2010, 07:39:38 »
солнце да кто тебя пилит?!просто ты взрослый человек и должна понимать,что деньги никто просто так не даст и нужны аргументы:фотографии,контактные телефоны и т.д.
помагать попавшим в беду животным это благие намерения,но ты не должна сидеть сложа руки и ждать!действуй!

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: oтличный koнь идёт нa koлбacу! cpoчнo!!!пoмoгитe!
« Ответ #32 : Июнь 30, 2010, 07:47:39 »
Полностью согласна с ada. Alinka я б с удовольствием внесла свою финансовою лепту в спасение лошади,но я от Вас в сотнях километров и как мне знать,что высланные мною деньги пойдут на спасение лошади?Вы бы хоть фото выставили,и не только лошади,но и своё.Написали больше информации о себе и т.п.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: oтличный koнь идёт нa koлбacу! cpoчнo!!!пoмoгитe!
« Ответ #33 : Июнь 30, 2010, 09:08:16 »
Вам дадут деньги на выкуп коня при условии:
1. фото коня, его местонахождение и телефон хозяина.
2. Фото места его постоя после выкупа, описание тех условий и ухода.
3. Тел. родителей и хозяина того места постоя.

Оффлайн Alinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: oтличный koнь идёт нa koлбacу! cpoчнo!!!пoмoгитe!
« Ответ #34 : Июль 01, 2010, 10:41:52 »
я cижу в инэтe нe c koмпa,a c тeлeфoнa.фoтkи koня ecть,нo я нe умeю ckидывaть иx с тeлeфoнa в инэт.всeм жeлaющим ckину фoто koня и фoто мecтa,гдe я буду eгo coдepжaть ммc-koй.тeлeфoн xoзяинa kину чуть пoзжe,koгдa уточню.o ceбe:Aлинa.17лeт.живу в Хapьkoвe.paбoтaлa нa мнoгиx koнюшняx.ceйчaс paбoтaю c мoлoдым koнём.живу лoшaдьми и дpугoй жизни знaть нe xoчу. всe интepecующиe вac вoпpocы мoжнo зaдaть пo тeл.80931615917

Оффлайн june

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: oтличный koнь идёт нa koлбacу! cpoчнo!!!пoмoгитe!
« Ответ #35 : Июль 01, 2010, 11:44:04 »
Alinka, Вы новичек, и не в курсе многих событий ... К сожалению, не все лошади , которые нуждались в помощи и были выкупленные с помощью форумчан попали в хорошие руки. Некоторые просто " пошли  по рукам", а некоторые просто попали в руки к перекупщику- мяснику...  Помимо истинных любителей лошадей, форум посещают и люди, которые не против нажиться за чужой счет. Поэтому,  совсем не нужно обижаться на вопросы, которые Вам тут задают.