Автор Тема: козы на подворье  (Прочитано 57035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #180 : Февраль 20, 2015, 10:38:33 »
Дольче, спасибо. Вы только что написали - не зависимо от моего поста - именно о том, что гермафродитизм и рогатость/безрогость не связаны между собой. Собственно то, что и хотелось доказать. /Нобелевскую могу взять просто деньгами, пригодятся/

Вывод: легенда о том, что данные /половые/ потологии связаны с комолостью выгодны владельцам рогатых животных, т.к. во  многих случаях покупатель хочет видеть безрогих коз, а продавать нужно то, что есть в наличии.

Другое дело, что среди комолых имеются такие стервозные экземпляры, что предпочту иметь рогатых, но адекватных по характеру.


Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #181 : Февраль 20, 2015, 11:47:12 »
Што?  :hehe:
Эне, еще раз - комолость и рогатость , в зависимости от генотипа(PP Ph hh), у КОЗ )) , имеет разный фенотип - комолые и рогатые )) и с геном комолости   гермафродитизм  связан))
Редко редко, в отличии от КРС, у коз может быть фримартинизм.
У собак, за 30 лет - не встречала, и не слышала ))
про предпочтения клиентов )) , кхе...
короче, имейте у себя рогатого козла, и уси проблемы отступят ))
или козу ))


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #182 : Февраль 20, 2015, 11:53:24 »
Дольче, я козлов каждый сезон меняю. И рогатых, и безрогих. И очень верила до недавно в связь комолости и гермафродитизма. Очевидно, именно поэтому рогатого гермика мне и подарили вместе с доставкой, дабы у меня появилась возможность верить глазам своим.
А чем истинный гермафродитизм отличается от ложного, мне пояснять не надо.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #183 : Февраль 20, 2015, 11:55:55 »
Да, есть также данные, что гермафродитизм не характерен для комолых животных одной из пород. Вы хотите сказать, что у комолых особей двух разных пород данные признаки наследуются по разному? Не верю.

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #184 : Февраль 20, 2015, 12:16:04 »
Цитировать
Да, есть также данные, что гермафродитизм не характерен для комолых животных одной из пород. Вы хотите сказать, что у комолых особей двух разных пород данные признаки наследуются по разному? Не верю.
еще раз , Эне )) есть ген h- рогатость )))  P комолость  :yes:
характерен он для всех пород  ))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #185 : Февраль 20, 2015, 12:25:40 »
'''ээээ извиняюсь......можно мне в лс про шами.......

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #186 : Февраль 20, 2015, 12:29:17 »
Дольче, я не буду убеждать вас не верить ранее написанному. Но при этом буду верить тому. что вижу, а не тому, что мне пытаются рассказать или предлагают почитать. Так что если у вас имеется стадо в несколько сотен животных, которыми вы занимаетесь более 10 лет, с удовольствием приеду перенять ваш опыт. Все остальное - теория, заимствованная как мною, так и вами у других.

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #187 : Февраль 20, 2015, 12:47:37 »
Цитировать
Дольче, я не буду убеждать вас не верить ранее написанному. Но при этом буду верить тому. что вижу, а не тому, что мне пытаются рассказать или предлагают почитать. Так что если у вас имеется стадо в несколько сотен животных, которыми вы занимаетесь более 10 лет, с удовольствием приеду перенять ваш опыт. Все остальное - теория, заимствованная как мною, так и вами у других.

я також не буду  Вас учить основам генетики  :yes:
хотите выбраковывать однопометников гермы  :hehe:,  карашо ))   :sarcastic:
козы у меня четыре штуки )), занимаюсь ими 4 года )) вообще не претендую  h:blush
опыта в козах - нет .  h:hi:
но , это не отменяет законов генетики ))

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #188 : Февраль 20, 2015, 13:04:31 »
Дольче, с удовольствием буду браковать, ежели такие появятся. Пока что у меня собственного производства гермиков нет, а касательно рожденных у других могу сказать, что вкусно, хотя забрала далеко не все такие подарки))) И следующих дарителей заранее предупреждаю - приму в дар исключительно в кулинарных целях, ибо те вопросы, которые хотела выяснить касательно их поведения-здоровья, мне уже понятны.
Из 12 коз, коих имела на конец осени, себе оставила троих, остальные поразъезжались. Правда, приехали овцы)))) Козла до весны - или до осени - у меня нет. Те. что были, в ноябре отправились выполнять свои функции в другие хозяйства)

И предлагаю вернуться к ранее имевшей место теме мини-коз. Интересует личный опыт, если такой имеется)

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #189 : Ноябрь 23, 2016, 12:29:39 »
d