Автор Тема: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.  (Прочитано 63901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Цитировать
А можно подробнее? Много ли  таких, которые рекомендованы всеми крупными союзами? Очевидно это самые популярные жеребцы. В том числе и поэтому интересно.
ну вот например,Вельт хит 2, в Германии не популярный! Тугоуздый !Welt Hit II гекёрт для -  KWPN, Oldenburg, Hannover und Westfalen Sweden und Finnland.


Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
не хотела ничего отвечать Владвовану, но ведь, перевернул все с ног на голову. "Он пытался выяснить..." >)
Пришлось зайти.
Вы ничего не пытались выяснить - вы изменили свой пост и мой ответ после вашего был идиотским.
Своими постами на форумах  вы лично ну никак не навредите КО и его карьере, будьте скромнее.
Вы пытались в личке выяснить что такое близнец?
Так читайте литературу - там все написано. И про вред тоже.

Виалегро, в первой ставке было лицензировано 11 жеребцов от КО из 13 допущенных.
В тот год жеребцы  были представлены только Вестфальским вербандом.
Я это знаю не из форумов, я присутствовала там лично.

У лошадей рождаются как однояйцевые близнецы и двойняшки, только выживают крайне редко, так как рождаются ослабленными и практически нежизнеспособными. Близнецы - это единоутробные дети.
В начале этого года в одном из немецких хозяйств был зарегистрирован случай рождения тройни - конечно, все умерли.
 




Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
один иногда выживает, очень редко. Хотя где-то читала и видела фото, где выжили оба, а мама пала :(

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Владвован, верните свой пост в первоначальный вид.
Вы спрашивали, почему я убрала в своем форуме возможность пользователей править свои посты?
Именно по этой причине. Чтоб пользователь не изменял текст и отвечающий ему не выглядел дебилом.

Тааак, я уже просила раза 3 именно этого человека по этим же причинам не редактировать посты. Выношу второе предупреждение за нарушение пп.2.7. Третьим будет временный бан

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Спасибо за предупреждение.
В причинах недоразумения и недопонимания (с моей стороны) мы уже слегка разобрались. Но это потребовало времени, которое не всегда есть.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Честно если, хоть и по-дилетантски, мне непонятна "неординарность" этого распиаренного жашковского жеребца. Неординарность может быть в одном - в ситуации, - в неконной (сорри, но по мировым меркам это так) Украине, где по-человечески не развит ни один вид конного спорта, нет ни государственной ни клановой заинтересованности в его развитии, смогли при больших вливаниях поставить на ноги и разрекламировать "фронтмена" конного предприятия. Нонсенс также и в том, что его детей продают по высоким а не губернским ценам. Но тут неординарность в деловой хватке и раскрутке владельца, а не в личности его племенного жеребца. Это с точки зрения ситуации вокруг.

Что касается неординарности как племенного, то опять-таки, его дети пока еще ничего аж такого кроме хорошей продажности и высоких баллов на керунгах не достигли. Может быть, я ошибаюсь, но даже логически можно заметить, что искушенная Европа видала и не такое. Вот если дети будут и будут занимать места (что опять-таки - предмет совпадения многих счастливых случайностей) уже как спортивные лошади, тем более, внуки и правнуки, о нем напишут статью в газете и подберут соответствующую "стори". Пока нет ни "стори, ни результатов... Ну а личность лошади и вообще смешно. Ну что он, племенной, делает. Хорошо эээ, размножается Я понимаю Сибисквит (Сухарь), - маленький, неказистый, а Личность. КО имхо удачное совпадение когда вовремя заметили, развили и разрекламровали самого по себе неплохого жеребца. Насколько я поняла, таких неординарных появляется каждые 5лет. Так что, более уместно слово "модный", имхо.

п.с. по поводу правок - понятно, что смысловые - "па коррект", но я грешна, частенько редактирую свои посты - пишу всегда быстро, ошибок куча, потом надо править, да и дурная журналистская привычка, - если время есть, хочется "чтоб красивше" прозвучало.  :smile3:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Хе, дошло:

То есть, это Корнет - близнец с кобылой? И выжил, и нормально развился! Ого, немецкая медицина на уровне! Но, конечно, если у них близнецы в роду, это ж передается как и "дубовый ротик" от дедушки  :hehe:. Или нет, и у коней не как у людей?

хм, вот и нашлась неординарность Корнета Оболенского. он "мальчик, который выжил и всем показал" (с)  :sarcastic:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
п.с. по поводу правок - понятно, что смысловые - "па коррект", но я грешна, частенько редактирую свои посты - пишу всегда быстро, ошибок куча, потом надо править, да и дурная журналистская привычка, - если время есть, хочется "чтоб красивше" прозвучало.  :smile3:

Нет, Саш, правка ошибок, просто построения предложения без утери смысла, допустима. Ничего страшного в этом нет. А если пользователь уже после ответа редактирует свой пост так, что там появляются новые вопросы или исчезает что-то, на что уже был получен ответ, это вообще некорректно по отношению к собеседнику, да и Вестфален права - выставляет ответившего дураком. Я таким дураком тоже частенько была и несколько раз по-хорошему просила. Видимо, не помогло.

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Тулуза, не знаю по знанию или, скорее, не знанию было радостно
сообщено про имеющихся полных сестер и близняшки ( после испр. близнеца) КО.
Так вот радости тут испытывать нельзя, потому что:
1. КО рожден не в Украине и о наличии близнеца было бы известно цухтеру. Если бы это было бы известно цухтеру, то и, соответственно, вербанду, а в этом случае КО не отобрали бы к керунгу и не лицензировали бы как Жеребца-производителя. Он бы не был бы куплен ВТ с аукциона  и , соответственно, мир не узнал бы о жеребце-производителе с такой яркой кличкой.
2. Ген, отвечающий за двойню передается чудесно и, если особь носит его - в производство не допускается.
Медицинская вет. наука там, действительно, на уровне - она не дает шанса просочиться этому гену в массы.

Именно поэтому в первом моем ответе автору темы я и ответила, что слово "близняшки" - носит роковой характер для Ко как для жеребца.
Смею вас заверить, что КО единственный сын своих родителей, родившийся в тот год.
И этот пункт не следует относить к неординарности.

Я уже, правда, задавала вопрос о самой сути слова неординарность, применительно к жеребцу КО.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ужас  :+.  :blush: Спасибо, что помогли увидеть очевидное  :smile3: В самом деле, если кошечек стерилизуют, цена которым пару сотен, так что уж тут говорить...


Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Я уже, правда, задавала вопрос о самой сути слова неординарность, применительно к жеребцу КО.

Имхо, неординарность в Проекте "Жеребец Корнет Оболенский"  ;). В этой связи интересно, насколько участвуют в нем иностранцы и как это вообще присходит. Если только наши участвуют, то да, это неординарный проект. если иноземцы тоже... ну...  :smile3: