Автор Тема: Срочно  (Прочитано 25118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitci

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #36 : Март 28, 2013, 20:23:59 »
Нет бракованных лошадей, есть ненужные, вопрос, зачем их ненужных плодить, что бы покрыть всех имеющихся в наличии кобыл, есть кобылы надо крыть, а качество потомства, зачем, всегда же можно сдать "брак" на мясо, какие не какие а деньги. Кормов нет, вот и недокормыши, 25-27 кг сена на лошадь в неделю!!!! и это в лучшем случае!!!! А зачем нормально кормить, можно же продать сено, овес, а вырученные средства себе любимому оставить, или вообще не париться, просто не закупать или не заготавливать. А если вложить в этот "брак" немного души и кормов, и получите великолепных лошадей.


Wilderness

  • Гость
Срочно
« Ответ #37 : Март 28, 2013, 20:47:37 »
Нет бракованных лошадей, есть ненужные, вопрос, зачем их ненужных плодить, что бы покрыть всех имеющихся в наличии кобыл, есть кобылы надо крыть, а качество потомства, зачем, всегда же можно сдать "брак" на мясо, какие не какие а деньги. Кормов нет, вот и недокормыши, 25-27 кг сена на лошадь в неделю!!!! и это в лучшем случае!!!! А зачем нормально кормить, можно же продать сено, овес, а вырученные средства себе любимому оставить, или вообще не париться, просто не закупать или не заготавливать. А если вложить в этот "брак" немного души и кормов, и получите великолепных лошадей.

это вы про Деркульский конзавод?
или про конные заводы в целом?

Wilderness

  • Гость
Срочно
« Ответ #38 : Март 28, 2013, 20:55:08 »
Цитировать
А если вложить в этот "брак" немного души и кормов, и получите великолепных лошадей.

был в том же Деркуле интересный жеребец - Эмдан.
правая передняя - торцовая и накостник, левая передняя - размет с разращением путового сустава.
обе задние - мягкие длинные бабки с легкой косолапостью.
наглядное пособие для ветеринарной академии на предмет пороков и недостатков.

вы реально считаете, что осыпав жеребца овсом, вы исправите эти ВРОЖДЕННЫЕ пороки??

Оффлайн kitci

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #39 : Март 28, 2013, 21:11:42 »
У меня такая ситуация была с Лозовским К/З, предлагали 6 месячного жеребенка от очень породных родителей за 5 000 у.е., а спустя пару лет, увидела кличку этого самого малыша в теме спасения с мяса, как "брак" за 4500 грн. Я думаю такая ситуация не только в этом К/З.

Оффлайн kitci

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #40 : Март 28, 2013, 21:17:16 »
Торцовость от неправильной расчистки или ее отсутствия, это не врожденный порок, накостник, следствие травмы, размет, если не наследственный, это следствие недокорма жеребой кобылы, или жеребенка.

Оффлайн kitci

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #41 : Март 28, 2013, 21:29:13 »
Если перечисленных Вами пороки наследственные, зачем крыть кобыл с пороками, или тех, что дают потомство с пороками, для количества поголовьях, или для получения "брака"? И какого качества жеребенка может привести кобыла, например с темы о спасении чистокровных маток, если она в состоянии скелета находится, а потом еще и сдать ее на мясо, потому что она прохолостела.

Wilderness

  • Гость
Срочно
« Ответ #42 : Март 28, 2013, 21:35:06 »
у любой нормальной кобылы может быть подобный "брак". генетика - штука сложная, и где хромосомы дадут сбой - неизвестно.
из темы спасения чистокровных маток - они не были в состоянии скелетов. во-первых, это подтвердает фото, во-вторыхз, новые владельцы, в третьих -  могу подтвердить лично, ибо присутствовала при погрузке.
и спасали их не для получения жеребенка (вы бы почитали темку внимательно).
возможность получения - не исключали. но целью - не ставили.

Оффлайн ОКСАНАсЛУЦКА

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #43 : Март 28, 2013, 21:45:56 »
Уважаемые форумчани,извините за вмешательство, но вы совсем отошли от темы спасения конкретных лошадок, это тема "срочно" а не "зачем" давайте создадим тему "есть ли смысл спасения лошадей отбраковки" в соответствующем разделе и там подискутируем. Все мнения дельные. Но сколько людей - столько мнений - в соответствующих разделах.
P.S никого не хотела обидеть - камнями не кидаться :unsure:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #44 : Март 28, 2013, 21:49:15 »
я думаю вообще уже можно тему закрывать. так как спать как известно уже некого...

Оффлайн furtive

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #45 : Март 28, 2013, 21:51:47 »
Есть куча именно наследственных пороков, по наследству так же передается предрасположенность к тем, или иным "отклонениям". Та же торцовость будет возникать, только если у лошади есть генетическая предрасположенность и короткие бабки, например. А из сообщения про размет следует, что пласкостопие, или косолапость у людей - это следствие плохого питания матери?  :glare:
Никто не отрицает, что питание имеет значения. Просто нельзя столь категорично спорить со специалистом, у которого, очевидно побольше опыта будет...
Как тогда быть с конзаводами, у которых полно нужных кормов, а вот лошади тоже не все "на подбор" рождаются?

П.С. да, можно отделить в новую тему...

Оффлайн kitci

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #46 : Март 28, 2013, 22:00:12 »
Про чистокровных маток, может я преувеличила на счет скелетов, но они, даже по тем фото видно, что очень худенькие. Люди их спасли, дали шанс и не для получения потомства, я сказала, что кобыле в таком состояние, как пример, тяжело дать полноценной потомство.