Автор Тема: Серая красавица, до субботы  (Прочитано 19282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Серая красавица, до субботы
« Ответ #24 : Апрель 28, 2013, 23:08:44 »
Насколько сталкивалась с мясниками поняла, толк в лошадях они знают, если лошадь здоровая, что случается не часто, продают не по мясной цене, по рыночной, обзванивают клубы, прокат. Как по мне ситуация вполне реальна, как и цена.
Рада за кобылку, молодцы!


Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Серая красавица, до субботы
« Ответ #25 : Апрель 29, 2013, 07:14:18 »
priboi, понятие рыночной мясной цены очень относительно....в Крыму она самая низкая - около 7 грн за кг, на Западной Украине - около 12 грн, самая высокая в Донецком регионе - до 16 грн за кг.  В центральном  - около 10 грн, плюс  все зависит от того, кто скупает лошадей. Месные мясники, если сами режут и сдают на комбинаты в среднем дают приблизительно те цены которые я написала, с некоторыми вариациями в зависимости от возраста и упитаности лошади, если это мясники, которые работают под заказ и вывозят партиями на Донецк и дальше на Росию, то цена на порядок выше до 14грн - 16 грн . Я не знаю куда именно в Россию они вывозят, но там их сдают по цене  9о руб ( около 20 грн) опять таки при том, что мясная цена в России на порядок ниже, видимо лошади уходят под говядину ( молодняк по крайней мере точно)
Плюс есть еще один момент  - если мясники продают лошадб живой - то они в среднем накручивают не менее 1000грн сверху.
Поэтому не стоит обвинять людей , если не знаете какая ситуация  там сложилась на самом деле

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Серая красавица, до субботы
« Ответ #26 : Апрель 29, 2013, 09:26:05 »
 Ну на западе цены тоже не сильно высоки - пример в начале марта забрали 5 летку жеребца здорового, правда немного худого - просили 9 тыс грн, сказали что даем 5,5 или 6 тыс грн и то завысили чтоб не отказали. Хоршо что люди нормальные попались мало того что позвонили сказали что есть лошадка хорошая, жалко на мясо, так и помогли сторговаться.
  Мясник мяснику рознь.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Серая красавица, до субботы
« Ответ #27 : Апрель 29, 2013, 12:28:25 »
priboi, понятие рыночной мясной цены очень относительно....в Крыму она самая низкая - около 7 грн за кг, на Западной Украине - около 12 грн, самая высокая в Донецком регионе - до 16 грн за кг.  В центральном  - около 10 грн, плюс  все зависит от того, кто скупает лошадей. Месные мясники, если сами режут и сдают на комбинаты в среднем дают приблизительно те цены которые я написала, с некоторыми вариациями в зависимости от возраста и упитаности лошади, если это мясники, которые работают под заказ и вывозят партиями на Донецк и дальше на Росию, то цена на порядок выше до 14грн - 16 грн . Я не знаю куда именно в Россию они вывозят, но там их сдают по цене  9о руб ( около 20 грн) опять таки при том, что мясная цена в России на порядок ниже, видимо лошади уходят под говядину ( молодняк по крайней мере точно)
Плюс есть еще один момент  - если мясники продают лошадб живой - то они в среднем накручивают не менее 1000грн сверху.
Поэтому не стоит обвинять людей , если не знаете какая ситуация  там сложилась на самом деле
Дык на первой странице честно написано
Почему 8000?Потому что когда мы успеваем купить лошадь до попадания на бойню-мы продаем ее с минимальной наценкой,что бы перекрыть наши расходы на перевозку,лечение,прививки и расчистку.
Вот и вся "рыночная" цена на мясо.
Таким темам место в продажах. ИМХО.

KRASAVA

  • Гость
Серая красавица, до субботы
« Ответ #28 : Апрель 29, 2013, 16:32:57 »
marovi, Мы когда скупаем-у нас нет срочной продажи.Так как уже куплены до попадания на бойню.И куплены за наши деньги.И я не вижу ничего страшного что за свой труд,лекарства и т.д,мы делаем накидку.И то-наши лошади,с нашей наценкой дороже шести тысяч не бывают.Лошади которые после покупки стоят по пару месяцев на лечении и обеспечении у Босиков-вы видите в этом криминал?Они не выставляются в продаже СРОЧНО.
У Вас какое то странное выборочное чтение сообщений.
Эту лошадь оставили до приезда коневоза,цену выставляли не мы!Как то не хватило бы совести заработать на кобыле которой сроку всего ничего.
Если вы не верите что у людей еще бывает совесть-это далеко не наши проблемы.
Я ни капли не жалею что разместили это обьявление.Хотя она продалась отнюдь не благодаря ему.
Пострадала моя репутация?
Да мне все равно!
Считают меня мясничкой?да глубоко все равно.
Главное лошадь продана,и мы знаем.что оттуда не получили-НИ КОПЕЙКИ!
Кто надо понимает,а кому просто потрындеть-больше мешать не буду.
Слава Богу дело делаем-а вы спокойно можете есть бутерброды с колбасой и писать о том как мы на вас навариваем.
Пока не сталкивалась с мясниками,сама спорила по поводу цены.Но теперь точно знаю-как мяснику в голову взбредет-так и будет.

ППС,В августе лично выкупала огроменую кобылу-за 4000 гривен-и че?Просто повезло так...Раз на раз не приходится.
А теперь можете мыть кости.у нас есть дела-а вы развлекайтесь.)))
Не все одинаковые на этом форуме Слава Богу.Благодаря ему,пристроено несколько лошадей-и ради этого я готова терпеть все-и всех.)))