Автор Тема: Лошади в Донецке  (Прочитано 243182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #528 : Июль 16, 2012, 11:56:10 »
Мэлоди, давай фото в народ)))))
не важно, кто какого мнения. есть фото. и на фото лошади из татерсаля худые и неухоженные. факт. а факт - самая упрямая вещь в мире.


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #529 : Июль 16, 2012, 16:30:31 »
Пока я буду заниматься фото, предлагаю немного отступить от темы худобы лошадей и переключиться на тему адекватного тренинга. Совсем недавно Татерсаль на своем сайте вывесил видео (новое, очевидно!) заездки коня. (Эвереста, кажется?) Которое можно смотреть как пример того, как НЕ НАДО заезжать лошадь. После просмотра  сразу возникает несколько вопросов к "заездчикам":
1. Зачем надо было форсировать процесс и садиться в седло не дожидаясь, пока лошадь станет спокойно реагировать на висящего сбоку человека?
2. Неужели нельзя было сразу взять переходник на корду? Или трудно было предположить, что лошадь будет вести себя по-другому?
3. Почему стремена не отстегнули? Или, опять же, трудно было догадаться, что с ними еще хуже будет?
Я, конечно, простой любитель и могу чего-то там не понимать, просветите меня, темную...

Оффлайн Marinella

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3170
  • 0955461337
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #530 : Июль 16, 2012, 17:33:45 »
А я смотрю, мне сразу в карму "-" поставили!!! :rolf:
умора.... :kon20: спасибо, Мелоди или кто там из вас мстю устроил! :sarcastic:

Оффлайн polex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #531 : Июль 16, 2012, 18:08:12 »
Читала эту тему долго, решила написать. Мелоди - типичная склочная личность, которой нечем заняться.
Тут, заходишь на форум, хотя бы по диагонали просмотреть темы, на остальное времени нет! А челонеку нечем заняться, нечем выделиться! Во многих темах она пыталась на негативе поднять дискуссию!!! но не пошло, кроме этой темы, увы! а тут развлекуха - все реагируют, а Мелоди резвится! типичный случай, возможно клиника! на форуме такое случается сплошь и рядом. 
      Заметьте, сначало все началось с плохой посадки и пр, но, далее, когда Мелоди попросили приехать и показать правильные умения и тренинг, тема перешла в русло худобы и кормов :sarcastic:!!! Далее, страница заполнилась и сменилась, и - о чудо!!! - мы опять перешли к неправильным тренингу и управлению :rolf:
     Теперь, лично для Мелоди, Татерсаль - это не Эквицентр! Вы не знали??? :unsure:
Клуб частный, выживает - как может!!! В частности - за счет проката! И заметьте - какого проката!!! ОООчень многие, кто посещает прокат на Татерсале, с квадратными глазами и дрожью делятся впечатлениями о прокате на Ягуаре!!! Зачастую, эти люди становятся постоянными клиентами Татерсаля и более ни ногой на ваш Ягуар! Знаете, почему так??? Думаю да!!! И многие это знают в Донецке!
    Но я не стану лить все это говно на страницах форума! и вам не советую!

Оффлайн Lenka3005

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #532 : Июль 16, 2012, 18:49:14 »
Клуб частный, выживает - как может!!! В частности - за счет проката! И заметьте - какого проката!!! ОООчень многие, кто посещает прокат на Татерсале, с квадратными глазами и дрожью делятся впечатлениями о прокате на Ягуаре!!! Зачастую, эти люди становятся постоянными клиентами Татерсаля и более ни ногой на ваш Ягуар! Знаете, почему так??? Думаю да!!! И многие это знают в Донецке!
    Но я не стану лить все это говно на страницах форума! и вам не советую!
Вы меня, конечно извините, что вмешиваюсь, но Вы, polex, уже вылили часть говна на "Ягуар".
О "Татерсале" ничего ни плохого, ни хорошего писать не буду, ибо с этим КСК никогда не сталкивалась. Но на "Ягуаре" отзанималась 2 года и никакой дрожи у меня там не было. И не у одной меня там получился прогресс в навыках ВЕ. Почитайте, к примеру, дневник Mikky, где она детально описывает все свои тренировки на КК "Ягуар". И таких людей много... Не нужно обс**ать конкурентов с помощью такой наглой лжи типа многие это знают в Донецке.
 Нравится "Татерсаль" - занимайтесь там, да ради Бога. Вам никто не запрещает. Ненавидите "Ягуар" - не вопрос, не ходите туда. Problem, Polex?
 

Оффлайн Палитра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #533 : Июль 16, 2012, 20:17:03 »
Мелоди, интересно, а чего вы добиваетесь? Всерьез считаете, что хозяева клуба вас послушают, отдадут честь и изменят свою политику относительно кормления и нагрузок лошадей? Вы сами-то в это верите? Ведь ничего там не изменится – хозяин-барин.
А перебои с кормами, увы, бывают везде. Просто где-то чаще, а где-то реже, хотя да, лошадям от этого не становится легче. А сталкивать «Ягуар» и «Татерсаль» не стоит, к сожалению, нет в Донецке выбора конюшен, и люди вынуждены мирится с тем, что есть. И уходят люди от безысходности, когда начинают понимать и видеть, что, так как есть, быть не должно. А кто не озадачивается ничем, тот живет себе спокойно. Садится на худую, а то и хромую лошадь, не заботясь о правильности своей посадки. Катается так из года в год, стоя на стременах и вися на поводу, а иначе как равновесие удержать? Прыгает, исходя из позиции, хоть как-нибудь да на другую сторону. Принимает участие в соревнованиях, почему бы нет? И счастлив при этом вполне, и даже любит лошадей.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #534 : Июль 17, 2012, 09:27:38 »
Я не имею никакого отношения к Ягуару. Фото выложила для сравнения, потому как некоторые собеседники почему-то уверены, что состояние лошадей можно сравнивать исключительно на равнозначных конюшнях. Если это Донбасс Эквицентр - за лошадьми нужно ухаживать, если это Татерсаль - уже и не обязательно...
На счет сталкивания Татерсаля и Ягуара. Если бы вы знали, что пишут Татерсалевцы про Ягуар на сайте Освиты...При чем, не в рубрике Ягуара, а в своей. И когда я стала писать там опровержения на эту клевету, татерсалевцы просто добились того, что удалили все мои посты. И сейчас удаляют всякую критику своего клуба, не только от меня, но и от других людей. Почему-то я нигде не встречала, чтобы Ягуар поливал грязью Татерсаль...
Вопрос ко всем участникам дискуссии: почему мы обсуждаем лично меня, а не ту информацию, которую здесь выложили о клубе? Если нечего ответить, например Татерсалю, можно просто промолчать...На личности переходят тогда, когда больше нет других аргументов.
Чего я добиваюсь? Показать на примере Татерсаля, как не надо обращаться с лошадьми. Если эта информация не поможет лично вам, она может помочь кому-то другому. Кстати, именно дурная слава о Татерсале и массовый "побег" людей из него заставил руководство хоть немного задуматься о том, что, оказывается, у них там еще не всё в шоколаде.
Предлагаю дальше продолжать дискуссию по существу. Да, Татерсаль, не Донбасс Эквицентр, но нормы содержания и использования лошадей везде один и те же! Если трудно купить корма, то можно хотя бы отказаться от участия в соревнованиях. Как видите, выход всегда есть. Было бы желание.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #535 : Июль 17, 2012, 09:30:46 »
Самое худшее, что можно сделать - это как раз мириться с тем, что есть. Ведь именно то, что люди потакают правилам клуба, приводит к такому печальному положению дел. Ну не тренер же с директором будут участвовать во всех соревнованиях! А те, кто несет денежку в Татерсаль, как раз и могут что-то изменить.
Вы знаете, Polex, я бы могла выложить здесь переписку на форуме клиентов Ягуара и Татерсаля. При чем там отображена типичная оценка Татерсалю. Когда-то мне приходилось катать в парке на лошадях. Люди, когда подходили к нам, спрашивали: "А вы случайно  не из Татерсаля? Как хорошо, что нет! А то мы приходили туда, хотели приятно провести время, покататься на лошадках, а нам нахамили, испортили настроение, и больше мы туда не пойдем". И такое я слышала ОЧЕНЬ  часто! И я бы добавила: и многие это знают в Донецке!

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #536 : Июль 17, 2012, 09:58:10 »
Я, конечно, простой любитель и могу чего-то там не понимать, просветите меня, темную...
Вот Вы сами себе и ответили. Слышал звон да не знаю, где он. Все там сделано как надо, с длительным соблюдением всех предварительных подготовительных процедур. Заездка произведена при помощи приглашенных спецов в этом деле с другой базы. И это не Эверест, так как Эрика даже заезжать не надо, он у нас уже давно за болльшую добрую собаку, которая за всеми ходит, всех любит, все знает и ничему никогда не удивляется и ничего не боится :sarcastic:
На счет сталкивания Татерсаля и Ягуара. Если бы вы знали, что пишут Татерсалевцы про Ягуар на сайте Освиты...При чем, не в рубрике Ягуара, а в своей. И когда я стала писать там опровержения на эту клевету, татерсалевцы просто добились того, что удалили все мои посты. И сейчас удаляют всякую критику своего клуба, не только от меня, но и от других людей. Почему-то я нигде не встречала, чтобы Ягуар поливал грязью Татерсаль...
Вот это и называется - сталкивать.  :sarcastic: Melody, ну у Вас совсем ни стыда ни совести. Вопрос сей уже обсуждался, что комментарий написала детвора лет 12, а вовсе не руководство (что очевидно даже из самого стиля и ошибок :hehe:). Причем написала не так уж много, если сравнивать с обьемом ваших "опровержений".
От лица инструкторов могу заявить, что мы нигде и никогда не писали ничего нелицеприятного о "Ягуаре". Лично мне нравится и сама конюшня, и их манеж, и качество содержания, и немало хороших отзывов слышала от частников. О лошадях ничего не могу сказать просто потому, что не имела возможности с ними общаться.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #537 : Июль 17, 2012, 10:06:16 »
Вы очень красиво написали о заездке, только на видео всё выглядит по-другому. Если для вас действия "заездчиков" - правильные, то слов нет...Вопросы о переходнике, стременах, и форсировании остались без ответа. Как всегда...И еще любопытно, если вы так трепетно относитесь к Ягуару, то почему не удалили клевету ваших подопечных, а только критику на вас от других людей стираете?

Оффлайн Алинка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #538 : Июль 17, 2012, 10:22:55 »
...Совсем недавно Татерсаль на своем сайте вывесил видео (новое, очевидно!) заездки коня. (Эвереста, кажется?) Которое можно смотреть как пример того, как НЕ НАДО заезжать лошадь. После просмотра  сразу возникает несколько вопросов к "заездчикам":
1. Зачем надо было форсировать процесс и садиться в седло не дожидаясь, пока лошадь станет спокойно реагировать на висящего сбоку человека?
2. Неужели нельзя было сразу взять переходник на корду? Или трудно было предположить, что лошадь будет вести себя по-другому?
3. Почему стремена не отстегнули? Или, опять же, трудно было догадаться, что с ними еще хуже будет?
Я, конечно, простой любитель и могу чего-то там не понимать, просветите меня, темную...
А вот тут у Вас, Melody, небольшая заминочка произошла - не удалось очередной раз Татерсаль грязью полить. :sarcastic: Представляете, жеребца (не Эвереста, кстати) заезжали не татерсалевские спортсмены, а Локомотивовские, все трое. :sarcastic:
Напрашивается вывод, что для Вас какуля :hehe: уже всё то, что хоть как-то связано с Татерсалем, а вовсе не то, что плохо по сути своей. Вы бы наверняка не обратили внимания, если бы такая заездка состоялась на Локомотиве, но тут "подфортило" то как! :pardon:

Оффлайн Алинка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #539 : Июль 17, 2012, 10:26:24 »
Melody, а разве кто угодно может удалять комментарии? :unsure:
Я думаю, ни Вы, ни мы, ни детвора не имеют таких прав на сайте. Так что, претензии не по адресу.