Автор Тема: Пал Хикстед  (Прочитано 47918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Пал Хикстед
« Ответ #84 : Июнь 26, 2012, 12:50:12 »
Ссылку не могу открыть, что - то с кодировкой. Вы с чаем по аккуратнее пожалуйста. А Ваш пример, мне кажеться, единичная лошадь, которой повезло. Очень рада, что неубиенных больше, чем я бумала. Хотя, следуя логике, любой ЧК завод не будет держать "баласт", который нужно кормить\работать\ухаживать. Не показавшие резвость в 2-3 года чудно едут на мясокомбинат. Показавшие резвость, но с травмами, в производители. В финале карьеры - либо частный любимец, либо почетный пенсионер, либо производитель, при хорошем раскладе. ЧК коневодство это конвеер, где заводчика манят призовые, не думаю, что там есть место сентиментам.  По поводу других видов КС, возрастные ограничения FEI, как по мне, для дого и вводились, чтобы не было соблазна "быстрей - быстрей".


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Пал Хикстед
« Ответ #85 : Июнь 26, 2012, 15:15:51 »
Ссылку не могу открыть, что - то с кодировкой. Вы с чаем по аккуратнее пожалуйста. А Ваш пример, мне кажеться, единичная лошадь, которой повезло. Очень рада, что неубиенных больше, чем я бумала. Хотя, следуя логике, любой ЧК завод не будет держать "баласт", который нужно кормить\работать\ухаживать. Не показавшие резвость в 2-3 года чудно едут на мясокомбинат. Показавшие резвость, но с травмами, в производители. В финале карьеры - либо частный любимец, либо почетный пенсионер, либо производитель, при хорошем раскладе. ЧК коневодство это конвеер, где заводчика манят призовые, не думаю, что там есть место сентиментам.  По поводу других видов КС, возрастные ограничения FEI, как по мне, для дого и вводились, чтобы не было соблазна "быстрей - быстрей".
По ссылке расписание традиционных призов Московского ипподрома, в том числе и для двухлеток.
У Вас какое-то извращенное представление о чк коневодстве)))
Во первых, нафиг такие производители, которые травмировались? В производители попадают те, кто не только показал резвость, но и остался целым и здоровым. Чтобы и дети несли такие нагрузки без проблем.
Да, 4х летний чк жеребцов продают. А что остальные конзаводы всех произведенных лошадей держат до конца жизни? Или тоже продают?)) Кто-то уходит в стипли, кто-то в спортивные школы, кто-то просто частникам. Как и в любом другом племенном хозяйстве.
Мой пример - это достаточно типичная карьера чк коня. Я могу перечислить судьбы еще 3х десятков лошадей с незначительными вариациями. Более того, в моей личной статистике продолжительность жизни спортивных лошадей пожалуй даже короче, в среднем.
А на мясо отлично едут неперспективные и травмированные лошади любых пород.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Пал Хикстед
« Ответ #86 : Июнь 26, 2012, 15:36:18 »
По ссылке расписание традиционных призов Московского ипподрома, в том числе и для двухлеток.
Как пример. Положение о проведении скачки на лошадях чистокровной верховой породы на приз Президента Российской Федерации - Для участия в скачке допускаются жеребцы и кобылы в возрасте 3-х лет и старше. Двухлетки тоже скачут, но вероятно на других соревнованиях.

Во первых, нафиг такие производители, которые травмировались?
Наверное потому, что скаковые качества наследуются. И через  2 года можно выставлять резвых потомков.

Жеребец Смарагд (Гарнир — Сессия 2), 1962 г. р., скакал в двухлетнем возрасте в Москве четыре раза и все четыре раза выигрывал, в том числе призы имени М. И. Калинина и Осенний. В Берлине был третьим в призе Мира. Из-за травмы не скакал трех лет, то есть остался недоиспытанным. Однако в первом и единственном своем скаковом сезоне он показал резвость 1.44,4 на дистанции 1600 м. Для 1964 года (до реконструкции скаковой дорожки ЦМИ) эта резвость была отличной. Впоследствии Смарагд зарекомендовал себя как хороший производитель. 

Жеребец Бомон (Монконтур—Богия), 1981 г. р., скакал в Москве, выиграл Пробный приз с резвостью 1.14,6 и Летний приз — 1.13,2. Из-за травмы был снят с испытаний. Однако высокая резвость и стиль побед послужили основанием для зачисления Бомона в производящий состав конного завода.
http://thoro.narod.ru/Skaklass.htm

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Пал Хикстед
« Ответ #87 : Июнь 26, 2012, 16:23:42 »
По ссылке расписание традиционных призов Московского ипподрома, в том числе и для двухлеток.
Как пример. Положение о проведении скачки на лошадях чистокровной верховой породы на приз Президента Российской Федерации - Для участия в скачке допускаются жеребцы и кобылы в возрасте 3-х лет и старше. Двухлетки тоже скачут, но вероятно на других соревнованиях.
Ваша цитата, как раз демонстрирует, что Вы не понимаете, о чем речь.
Есть скачки для двух летних, есть для трех летних, есть для 4х и старше. Но это не значит, что
Цитировать
  но не зря же начали вводить ограничения по возрасту. По крайней мере в РФ скачут с 3-х лет и старше, если верить положениям.
Это было есть и будет - разный возраст, разные нагрузки, разные дистанции.
Во первых, нафиг такие производители, которые травмировались?
Наверное потому, что скаковые качества наследуются. И через  2 года можно выставлять резвых потомков.

Жеребец Смарагд (Гарнир — Сессия 2), 1962 г. р., скакал в двухлетнем возрасте в Москве четыре раза и все четыре раза выигрывал, в том числе призы имени М. И. Калинина и Осенний. В Берлине был третьим в призе Мира. Из-за травмы не скакал трех лет, то есть остался недоиспытанным. Однако в первом и единственном своем скаковом сезоне он показал резвость 1.44,4 на дистанции 1600 м. Для 1964 года (до реконструкции скаковой дорожки ЦМИ) эта резвость была отличной. Впоследствии Смарагд зарекомендовал себя как хороший производитель. 

Жеребец Бомон (Монконтур—Богия), 1981 г. р., скакал в Москве, выиграл Пробный приз с резвостью 1.14,6 и Летний приз — 1.13,2. Из-за травмы был снят с испытаний. Однако высокая резвость и стиль побед послужили основанием для зачисления Бомона в производящий состав конного завода.
http://thoro.narod.ru/Skaklass.htm
Ну да, наследуются. Только эти примеры приведены, чтобы  подчеркнуть, что выдающаяся резвость может стать оправданием для постановки в производители травмировавшегося коня, как исключение.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Пал Хикстед
« Ответ #88 : Июнь 26, 2012, 16:44:51 »
По ссылке расписание традиционных призов Московского ипподрома, в том числе и для двухлеток.
Как пример. Положение о проведении скачки на лошадях чистокровной верховой породы на приз Президента Российской Федерации - Для участия в скачке допускаются жеребцы и кобылы в возрасте 3-х лет и старше. Двухлетки тоже скачут, но вероятно на других соревнованиях.
Ваша цитата, как раз демонстрирует, что Вы не понимаете, о чем речь.

Моя цитата, как пример, демонстрирует то, что в данном призе вне зависимости от дистанции берут участие лошади  в возрасте 3-х лет и старше. То есть двухлетки не допускаются. 

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Пал Хикстед
« Ответ #89 : Июнь 26, 2012, 16:50:58 »
По ссылке расписание традиционных призов Московского ипподрома, в том числе и для двухлеток.
Как пример. Положение о проведении скачки на лошадях чистокровной верховой породы на приз Президента Российской Федерации - Для участия в скачке допускаются жеребцы и кобылы в возрасте 3-х лет и старше. Двухлетки тоже скачут, но вероятно на других соревнованиях.
Ваша цитата, как раз демонстрирует, что Вы не понимаете, о чем речь.

Моя цитата, как пример, демонстрирует то, что в данном призе вне зависимости от дистанции берут участие лошади  в возрасте 3-х лет и старше. То есть двухлетки не допускаются.
Ну так было отродясь)))
С чего Вы решили, что в России начали вводить ограничения по возрасту?

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Пал Хикстед
« Ответ #90 : Июнь 26, 2012, 20:53:54 »
Если смотреть в Европу, как там и во сколько лет, то надо учитывать, что они работают на других породах и эти породы росли с месяца до 2-х лет по другому чем наши лошади.
Европейские методики рождались на Европейском молодняке, который в 2,5 года сформированная лошадь и они здоровее чем наши лошади.
 
Мой мальчик с Украины тонконогий 3,5 года здесь "разломался"после 4-ой тренировки (захромал),местный молодняк - все хорошо, без подков, с поля (табуна) в заездку, через месяц отдают хозяину шаг -рысь -голоп, и началась у лошади взрослая жизнь.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Пал Хикстед
« Ответ #91 : Июнь 27, 2012, 07:59:55 »
...в данном призе вне зависимости от дистанции берут участие лошади  в возрасте 3-х лет и старше. То есть двухлетки не допускаются.
Лошади чистокровной верховой породы двух лет и старше допускаются для участия лишь в одном общем традиционном призе - Критериуме. 

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Пал Хикстед
« Ответ #92 : Июнь 27, 2012, 08:38:35 »
An, скачки "вне зависимости от дистанции" это как конкур вне зависимости от высоты :sarcastic:
скачки это не просто соревнования с призами, это в первую очередь испытания работоспособности. и совершенно очевидно, что испытывать в одних скачках 2х-летку, которая скачет в первый раз в жизни, и 5ти-летку, которая уже выиграла все, что могла, глупо. поэтому давным давно сложилась система испытаний - лошадей делят на группы в зависимости от породы, возраста, предыдущего опыта в скачках. чтобы испытывать лошадей приблизительно равных. если Вам действительно интересно почитайте подробнее здесь http://horsetraining.ru/sport/ispytaniya_loshadej_na_ippodromax/organizaciya_skakovyx_ispytanij/