Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2568738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Лоскутное одеяло...
« Ответ #8748 : Март 29, 2012, 21:03:33 »
Понь, ниче если я тебе лекции почитаю? Или та дама вам тоже читает?
Уходи от центра композиции в геометрическом центре. Сама посмотри, насколько 3, например, живее чем 1 и 2. 3, имхо. вообще лучший из всего. 5 еще ничего, но там слишком однородные объекты и при этом ни к чему, как я вижу, - скучновато.
Лекции - это ж просто клад!
Канеш читай. Тетя особо ниче не читает. Это скорее практические какие-то советы.
Спасибо за подсказки. Про центр я знаю, но почему-то не посчитала бутылку центром.
Что-то меня как-то не вдохновляет когда мне нужно все сделать самой. И предметы найти и сложить их и свет поставить и настройки настроить. Вот как-то стерильно все, нет ничего извне.
Записалась на курс изучения композиции в фотографии. В ЖЖ ведет барышня одна. Задание - снять натрюрморт.
Поэкспериментировала. Нумерую фотки.

Красиво! А чем фоткали? и это свет только от свечи и комнатный?
Фоткала фотиком.  :sarcastic: Свет от двух ламп и люстры.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Лоскутное одеяло...
« Ответ #8749 : Март 29, 2012, 21:15:04 »
Что-то меня как-то не вдохновляет когда мне нужно все сделать самой. И предметы найти и сложить их и свет поставить и настройки настроить. Вот как-то стерильно все, нет ничего извне.
ты репортажник, ага :sarcastic: Рассматривай это не как постановку. А как историю.  Те.е не бутылка, шкатулка и розы - а, например, вечер в ресторане. Он, она, и коробочка с кольцом. Или наоборот - пиритский остров, полные сокровищ. Или вечер постаревшего блюзмена в баре. Не знаю, тысячи историй. А ты просто выхватила моментик, миниатюрный кусок мозаики. Т.е твоя цель должна быть не построить кадр или найти предметы - а рассказать историю. Поделится эмоциями. У тебя это обычно отлично получается, а тут ты просто зажимаешь, сама себя загоняешь в рамки задания и натужно скрипишь колесиками :sarcastic:

Цитировать
Про центр я знаю, но почему-то не посчитала бутылку центром.
А чем ты ее посчитала? :sarcastic: Или так - а что ты посчитала центром? Все тоже - ты рассказываешь историю. Снимаешь кино. Есть Главный герой, второстепенный герой и какая-то массовка. Герои твои в каких-то отношениях - толи они нравятся друг другу, то ли наоборот, или они нравятся, но стесняются. И не важно, что герои - это бутылка и ваза. Или бутылка и свеча. А массовка просто немного  дает атмосферу.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Лоскутное одеяло...
« Ответ #8750 : Март 29, 2012, 21:19:59 »
Та репортажник до мозга костей. Ко всему подход именно такой.
Вот про историю я как раз и не подумала, да...Нужно будет попробовать. Бо колесиками скреплю жуть.
Центром? Да я вообще о нем не думала :sarcastic:

Оффлайн Хомячок

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
  • Хомячок-гав....к
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Лоскутное одеяло...
« Ответ #8751 : Март 29, 2012, 21:22:05 »
Понь, ниче если я тебе лекции почитаю? Или та дама вам тоже читает?
Уходи от центра композиции в геометрическом центре. Сама посмотри, насколько 3, например, живее чем 1 и 2. 3, имхо. вообще лучший из всего. 5 еще ничего, но там слишком однородные объекты и при этом ни к чему, как я вижу, - скучновато.
Лекции - это ж просто клад!
Канеш читай. Тетя особо ниче не читает. Это скорее практические какие-то советы.
Спасибо за подсказки. Про центр я знаю, но почему-то не посчитала бутылку центром.
Что-то меня как-то не вдохновляет когда мне нужно все сделать самой. И предметы найти и сложить их и свет поставить и настройки настроить. Вот как-то стерильно все, нет ничего извне.
Записалась на курс изучения композиции в фотографии. В ЖЖ ведет барышня одна. Задание - снять натрюрморт.
Поэкспериментировала. Нумерую фотки.

Красиво! А чем фоткали? и это свет только от свечи и комнатный?
Фоткала фотиком.  :sarcastic: Свет от двух ламп и люстры.



Каким ? их много же :rolf:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Лоскутное одеяло...
« Ответ #8752 : Март 29, 2012, 21:25:39 »
этобыло снято пентаксом к200д кит

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Лоскутное одеяло...
« Ответ #8753 : Март 29, 2012, 21:27:37 »
Центром? Да я вообще о нем не думала :sarcastic:
думай, раз уж полезла учиться  :tease1:
Поискать тебе статей хороших по композиции? Она вчистую, правда, суховата - пятна там всякие, кружочки, квадратики.

А истории придумывать - это нас так учат. Чтоб с композицией и картиной вообще все было хорошо - начните с того, что решите, зачем вам это, что вы хотите сказать. Можно для начала пользоваться классическими сюжетами. У меня у подруги дочка серьезно занимается музыкой, так с нее тоже преподаватель требует, чтоб на играемую мелодию она сочинила или подобрала эмоциональную историю и крутила ее в голове, пока играет.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Лоскутное одеяло...
« Ответ #8754 : Март 30, 2012, 06:03:29 »
Цитировать
О, теперь буду знать  Потому что с аквалангом плавать не светит.
Почему не светит? :unsure:Приезжай ко мне (в июле-августе,а то в июне и сентябре на дне ужО холодно :hehe:) и поплаваем :yes:У нас акваланги свои,так что ни от кого не зависим ;)
Прогулка с КабУЛКОЙ такая эммоциональная,он вообще очень выразительный конь :yes:,это даже мыльница улавливает ;)С каким видом он ждёт тебя-это вообще песня :rolf:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Лоскутное одеяло...
« Ответ #8755 : Март 30, 2012, 06:07:18 »
Та не! Ты шо! Я ж трусиха ужасная. Ни в жись не полезу под воду.

Прогулка у мня на видео есть. Фотик, конечно, пыльный - ужас, но уж что есть.
На видео видно как Кабул следит чо бы я далеко не уходила и все время догоняет. Под конец даже рысью на вирутальной корде пробежался. Правда плечом на меня валился. Видимо, что бы поближе быть :sarcastic:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0UEtlICQUpo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0UEtlICQUpo</a>

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Лоскутное одеяло...
« Ответ #8756 : Март 30, 2012, 06:16:17 »
Удивительное существо! Именно существо, а не лошадь, потому что Кабул - не лошадь  :sarcastic:
Все, украду себе видео, буду использовать как пример того, как нужно гулять с лошадью  :writer:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Лоскутное одеяло...
« Ответ #8757 : Март 30, 2012, 06:18:35 »
Та это только первый раз страшно :tong:Я сама сначала плавала на глубине метр,не могла поверить что могу дышать под водой и на всякий случай держалась рядом с берегом,чтобы вынырнуть :hehe:А потом этот мир так затягивает,что забываешь про всё на свете(главное не забыть когда воздух заканчивается :hehe:-поэтому плавают обычно парами :yes:)И когда заплываешь поглубже,смотришь наверх,а там вот так солнце светит и лучи пронизывают толщу воды,как на твоей фото ;)
Кабул взрослеет,и по моему он на прогулке смотрит за тобой,как за своим табуном(слабенькой такой особью :hehe:) всё время бегает проверяет,всё ли с тобой в порядке,не устала ли :sarcastic:
Пы Сы Взгляд у него-змеинный :8):

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Лоскутное одеяло...
« Ответ #8758 : Март 30, 2012, 06:36:30 »
Кабусичка  :max: :kiss: :love:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Лоскутное одеяло...
« Ответ #8759 : Март 30, 2012, 08:25:39 »
Поискать тебе статей хороших по композиции? Она вчистую, правда, суховата - пятна там всякие, кружочки, квадратики.
Канеш поискай. Кто ж от такого откажется. Просто мне кажется что я не обучаемая.
Цитировать
А истории придумывать - это нас так учат. Чтоб с композицией и картиной вообще все было хорошо - начните с того, что решите, зачем вам это, что вы хотите сказать.
Во! В том и загвоздка чо я не хочу ничего сказать. Просто решила что нужно научиться это снимать. А это какой-то тупой подход, имхо.
Цитировать
Можно для начала пользоваться классическими сюжетами. У меня у подруги дочка серьезно занимается музыкой, так с нее тоже преподаватель требует, чтоб на играемую мелодию она сочинила или подобрала эмоциональную историю и крутила ее в голове, пока играет.
Ну это хотя бы понятно потому что в музыке главное - это акценты. А они рождаются только от эмоции. А эмоция от переживания истории, да..
Удивительное существо! Именно существо, а не лошадь, потому что Кабул - не лошадь  :sarcastic:
Все, украду себе видео, буду использовать как пример того, как нужно гулять с лошадью  :writer:
Да, на лошадь он мало похож. На собаку тоже не очень. На человека тоже - он лучше  :sarcastic:
Вообще он очень удивительный.
Хотя чудес же не бывает. Не может быть что бы был вот жеребенок и стал вот таким послушным, общительным и т.д.
У нас всякое бывает. И ругаемся и обижаемся друг на друга и я строю его и он меня  :sarcastic: И не все гладко получается как хочется. Однако я уже поняла, что тут все до банальности просо - сколько вложишь, столько и получишь. Не бывает так, что бы оно само как-то получилось. Тут и внимание, и дисциплина и работа кропотливая нужна. И рапбота над ошибками. Очень благодарна я, конечно, коню с которым Буль гуляет. Благодаря этому жеребенок стал развиваться очень быстро. Он буквально за месяц стал активнее в несколько раз. В росте прибавил. Это все потому что полдня он моционит своего друга и сам моционится  :sarcastic:. Кстати, гулять мы выходим от лошадей. Т.е. я его забираю от друга из пастуха, рядом кобылы, чуть дальше трое меринов пасется. Он, конечно, поупирался для проформы. Мол, мы можем и тут прекрасно попастись, но потом таки пошел.  :sarcastic:

Та это только первый раз страшно :tong:Я сама сначала плавала на глубине метр,не могла поверить что могу дышать под водой и на всякий случай держалась рядом с берегом,чтобы вынырнуть :hehe:А потом этот мир так затягивает,что забываешь про всё на свете(главное не забыть когда воздух заканчивается :hehe:-поэтому плавают обычно парами :yes:)И когда заплываешь поглубже,смотришь наверх,а там вот так солнце светит и лучи пронизывают толщу воды,как на твоей фото ;)
Вот-вот. Того и гляди понравится и что я буду делать? Не-не-не :sarcastic: Тем более что когда я приеду, времени у нас не будет  :hehe:
Цитировать
Кабул взрослеет,и по моему он на прогулке смотрит за тобой,как за своим табуном(слабенькой такой особью :hehe:) всё время бегает проверяет,всё ли с тобой в порядке,не устала ли :sarcastic:
Пы Сы Взгляд у него-змеинный :8):
Он да, приглядывает за мной.  :sarcastic: Так это ему и двух нет. Представляю каким он будет взрослым.
Вообще бежит ко мне он по команде. Я потихонечку от него отходила а потом звала.  :hehe:
Взгляд у него папанин.